
Организация быта
...почему в наше время зажиточные молодые люди...?вн.
В 19 веке предложение девушке обычно начиналось со слов: Мисс...у меня неплохой доход в 2000 в месяц, , состояние...ля-ля-ля....всё это будет вашим." Так почему в наше время зажиточные молодые люди, наоборот, БОЯТСЯ, что их полюбят из-за денег?... 

В 19 веке молодой человек и не предполагал, что невеста должна его любить)) ) Как и он сам- невесту)) ) Это была просто подходящая партия, не более того)))
* Иришня *
за аргумент принимается.
мужи были
мужчины
надежда и опора
пусть не было дохода, были руки, голова на плечах. ю пламенное сердце, надел, избушка своя... сарайчик и колодец- всё равно предлагали быть хозяйкой
мужчины
надежда и опора
пусть не было дохода, были руки, голова на плечах. ю пламенное сердце, надел, избушка своя... сарайчик и колодец- всё равно предлагали быть хозяйкой
В 19 веке разводиться было позорно для обеих семей.
* Иришня *
таак, аргумент.
в 19 веке меньше всего беспокоились о любви, считалось стерпится-слюбится
потому что реально много желающих погреться на чужих деньгах.. . у моего мужа отбоя от желающих нет, хотя все говорит что не свободен) ) хоть чуть-чуть получить, хоть в кафе сходить, видимо.. . фу, бля.. . стыдоба ((((((
Женщине не те, что в прошлые века))) ) в наше время корыстные и жестокие, бога не боятся.))))
Эльвира Даянова
Да уж, да уж))) Взять хотя бы не каноническую леди Макбет, а "Леди Макбет Мценского уезда")))
потому что в 19-м веке не было разводов и все помолвки происходили между равными по социальному положению людьми и с участием их родителей.
* Иришня *
были также неравные браки.
интересные исторические данные, еще бы их исторчник узнать, кина, вроде, в те времена не было, в романах и пьесах подобное не описано, анекдот что-ли?
* Иришня *
??..
вы не читали ...ну..например роман " Гордость и предубеждение" Джейн Остин , автобиографический...не видели картину "Неравный брак" Василия Пукирева ??.
вы не читали ...ну..например роман " Гордость и предубеждение" Джейн Остин , автобиографический...не видели картину "Неравный брак" Василия Пукирева ??.
Айгерим Жагабаева
Джейн остин - великий историк несомненно, еще и автобиографический, а вот чтобы картина Пукирева заговорила, так это к господину Альцгеймеру, он лучше объяснит
Насколько мне известно, в 19 веке сватали сваты. Родители договаривались между собой. А сейчас сам мужчина решает этот вопрос. Может, боиться быть обманутым?
Сейчас мужчины более романтичны.. .
Иногда это доходит до полного отрыва от действительности.. . :(
Иногда это доходит до полного отрыва от действительности.. . :(
за что боролись, на то и напоролись! раньше, кстати, на приданое и статус невесты в первую очередь смотрели. а потом на личико! не обольщайтесь убедить богатенького. что кроме любви Вас ничего не интересует. Золушка тоже не из бедных была....
а кому они это говорили? таким же зажиточным барышням, а точнее их папашам, чтобы его сочли достойной парой для их принцессы... и браки были скорее слиянием бизнеса, чем большой любовью.. врядли бы какой-то граф стал расписывать свои доходы крестьянке, в которую по уши влюблен... так и сейчас - есть семьи, которые хотят соединить своих детей, потому что деньги должны быть к деньгам... там все с самого начала просчитано.. . а если парню и впрямь хочется чтобы любили его, он будет свой доход скрывать, потому что полным полно сударынь, что из пту хотят прямиком на рублевку попасть
Чувства и деньги разные вещи.
Тогда женщины были не такими проститутками, как сейчас. Не все, конечно, но большинство.
потому что в наше время и девушки уже не те что в 19 веке были
во первых мы не в19 веке, а во вторых, нравственные ценности растерялись, поменялись
* Иришня *
тоже аргумент...
с др. стороны - предлагать или заставлять бедную девушку выйти замуж, зная что она не любит - большой вопрос нравственности... неравных браков тоже хватало. Старики и молодые девушки.
с др. стороны - предлагать или заставлять бедную девушку выйти замуж, зная что она не любит - большой вопрос нравственности... неравных браков тоже хватало. Старики и молодые девушки.
Потому что деньги такая вещь.. . Сегодня есть, а завтра может не быть. Чем "зажиточнее" человек, тем больше он транжирит и, тем лучше понимает, что черный день всё ближе.
Ну так ведь они и девушек в жёны брали не бедных, собственно говоря :)
* Иришня *
Брали бедных! неравные браки тоже были. Читали "Гордость и предубеждение " Д.Остин?...
Они боятся, что полюбят деньги, а их самих отравят.
* Иришня *
принимается :))
потому что они хотят чтоб любили за внутненние качества, внешность характер.
а не за деньки.
за деньги каждый полюбить сможет..
а не за деньки.
за деньги каждый полюбить сможет..
вопервых это непринято в нашем обществе. во вторых это дурной тон. и наконец в третьих представьте себе приходит парень с фронта весь ободраный тощий злой и вшивый и делает предложение у меня есть виллы ржавые но есть. дорогая моя у нас пол страны бомжует и кормит вшей .а богатые если они есть переезжают в англию. или испанию. и потом кому понравится что его любят за деньги ---никому и вам тоже.
Похожие вопросы
- А в наше время молодые мамы часто пекут дома или этим занимаются только наши бабушки?
- Почему в советские времена считалось нормальным толкаться по 10 человек в однушке, но при этом (вн.)
- Как вы экономите время? хитрости молодых мам и опытных хозяек
- Помогите разрешить наш с подругой спор...См.вн.
- как и на что купить квартиру в наше время???
- Откуда в наше время столько матриархальных семей? Разве это нормально?
- Простой вопрос - Смогли бы вы в наше время жить в коммунальной квартире, да, нет ,почему???
- Как Вы думаете : почему люди в наше время голодают???
- Как Вы считаете : если автомобиль не роскошь,в наше время, а средство передвижения, то что тогда роскошь в нашей жизни?
- Что вы думаете о венчании? Стоит ли вообще венчаться в наше время?Через какое время после ЗАГСа?