Организация быта
Откуда в беременной женщине столько злости может быть?
У меня ужасный конфликт на работе - хозяйка фирмы, узнав, что я увольняюсь (а предупредила я за 2 недели, как и полагается), отказала мне в отпуске, хотя я работала почти год, у меня маленький ребенок. Теперь выискивает, чем же еще мне пригрозить, придирается. Я ушла на больничный (к счастью, настоящий, реально заболела), после чего все равно больше туда не выйду. И еще она меня грязью обливает везде, что я ей чем-то там угрожала. А ей самой в декрет скоро. Ну что за люди? Юристы говорят, что закон на моей стороне, можно вообще в трудовую инспекцию накатать, но мне ее жалко - она же беременная, будут проблемы. Что же мне делать теперь???
И что же если она беременна, Вам теперь свои деньги терять? Это не от беременности она такая злая, она по жизни видимо такая! Так что отстаивайте свои права как сможете!
Если зарплату не в конверте получала, то права на твоей стороне, тем более ты больше туда не вернешься. А насчет жалости к беременым - не перекладывай решение на других - решай сама. Это будет по совести.
Она беременная - вот и пожалейте ее - не ругайтесь, не трепите ей нервы. Действуйте по - закону. Она его нарушила - пусть отвечает. Нельзя самоуправство и самодурство оставлять безнаказанным. Общайтесь с ней через докладные записки. Напишите заявление о предоставлении отпуска или оплаты неотгуленного отпуска. Если откажет - то в письменной форме пусть напишет отказ. Предупредите сразу, а лучше напишите на заявлении - что будете обращаться в трудовую инспекцию. Различайте два понятия - ее беременность как женщины и ее отношение к вам как работодателя.
Беременность - это физиологическое, а не паталогическое состояние женщины, так что - ее проблемы. Не ругайтесь (бессмысленно!) , а молча делайте свое дело, берите то что Вам полагается по закону.
На будущее - жалость - плохое чувство!
На будущее - жалость - плохое чувство!
Думаю не в беременности дело. Злой человек он и до беременности злой. А насчет месяца отпуска.. . Вам что деньги такие большие за это дадут. Да если и дадут большие, если очень хотите оттуда уйти, то не обртите внимания ни на какие деньги. Я вот тоже готова была бежать без всяких отпусков и отпускных, лишь бы отпустили меня с моей работы.
1- Она испуганна своей беременностью! Видимо не планировала. Либо просто страх перед родами. Это нормально, но не все так на это реагируют.
2 – Она боится тебя потерять. Может как подругу или ценного работника и т. п.
Оба этих фактора сливаясь в одно и выдают такой результат.
А на вопрос: «Что же мне делать теперь??? » , ответ прост… Отстаивать своё право! Беременность - не повод прикрываться положением. Это не повод для сострадания. Это ВЕЛИКОЕ счастье. Вот пусть она и бережет себя. А если она этого не понимает, это не ваша забота!!!
2 – Она боится тебя потерять. Может как подругу или ценного работника и т. п.
Оба этих фактора сливаясь в одно и выдают такой результат.
А на вопрос: «Что же мне делать теперь??? » , ответ прост… Отстаивать своё право! Беременность - не повод прикрываться положением. Это не повод для сострадания. Это ВЕЛИКОЕ счастье. Вот пусть она и бережет себя. А если она этого не понимает, это не ваша забота!!!
ДЕВУШКА! НАОБОРОТ! она беремена и она должна думать о своем ребенке! не должна ругаться и выяснять отношения! вы зачем о ней думаете, у нее есть родные для этого. . если она сама в бутылку лезет значит для нее ссоры это норма, не переживайте!
Беременность это ещё не повод человека поливать грязью и идти потив закона ( как бы ей не хотелось насолить) . Действуйте по закону, обращайтесь в соответствущие инстанции. А начальница Ваша скорее всего делает так потому что знает что её пожалеют как беременную женщину и ни чего не скажут.
Похожие вопросы
- Сегодня в банке со спины меня толкнул мужик лет 35 ..я в шоке.откуда столько злости?что вы думаете о таких людях,как он?
- Откуда в наше время столько матриархальных семей? Разве это нормально?
- Откуда взялась у женщин привычка мыть посуду и продукты именно в туалете, а не на кухне ???ОТКУДА ???
- как прожить на 4000 в месяц беременной женщине на 32 неделе, ребенку трех лет и еще и мужа прокормить!
- Откуда у взрослой женщины желание потратить все деньги сразу после зарплаты, а потом занимать и жить впроголодь?
- Откуда столько не уважения к соседям ?
- Откуда у женщины может взяться неуважительное отношение к мужчинам? Унутрях размышление.
- Откуда в людях столько зависти,злобы,наглости?
- Откуда у людей столько денег? ? квартиры, машины, отдых каждый год??
- откуда у нее столько денег?