Организация быта

Откуда у людей столько денег? ? квартиры, машины, отдых каждый год??

На кого не посмотри, у всех евроремонт, крутая тачка, 2 детей разодетых, отдыхают на море постоянно.. .
сколько же надо зарабатывать, чтобы так жить??? ?
У нас семья рушится из-за нехватки денег, муж пахает с ночи до утра, я работаю, ребенка в сад только отдали, 2 лет еще нет, ждем второго, на что жить будем- когда я уйду в декрет непонятно... А хочется тоже в доме уют, отдохнуть прилично. . А мы даже обои не можем поклеить, все от сырости отклеились, живем с голыми стенами, нет желания жить... ((
Живем в подмосковье, снимаем квартиру за 12 тыс руб муж зарабатывает 25 тыс, сразу же с зарплаты за квартиру платим, плюс свет, бытовые принадлежности типа порошка, плюс питаться надо, за сад заплатить... .
я 20тыс зарабатываю, но я даже не знаю, нам все равно не хватает, я даже себе одежды не покупаю, муж в обносках, каждый месяц занимаем в долго по 2- 4 тыс.. .
И какой тут отдых, море?? ? мы иногда неделями макароны едим.. . как тут машину купить??? ?
Где люди деньги берут??
вы мало получаете для МО
большинство моих знакомых получают от 50 тысяч. . один--300 тысяч. НО тот впахивает как ишак и имеет светлую голову и какие-то нереальные проекты
всё дело в образовании. работе и доходе. ОН у всех разный
Ария Заидова
Ария Заидова
87 438
Лучший ответ
снимаем квартиру за 12 тыс
за год.. . 144 тыс
Елена Липина
Елена Липина
88 075
Значит, надо что-то менять.
Я понимаю, что говорить легко, но надо учиться чему-то новому, искать новые возможности и горизонты.
Стараться оптимально распределить время. Просто стремиться к лучшему и большему.
Радуйся за них и у тебя так же будет
А мы не снимаем жилье, нет денег. Живем вчетвером (я, муж и два сына подростка) в одной комнате. В другой моя мама, а в третей мой брат ( которого выгнала жена) . Машину взяли в рассрочку. Покупаю все в Ашане. Четыре мужика в доме. На кухне с утра до вечера! А по вечерам подрабатываю (репетитор по математике) . Каждую сэкономленную копеечку откладываю. Летом детей отправляем на море. Сами не помним когда вместе куда ездили! Не ной, ты не одна такая, вы хоть живете отдельно, а представь мне каково? Мне 41 год, мужу 45. У нас нет даже собственной спальни! Про вещи вообще молчу. Я донашиваю обувь мальчишек, у них ноги растут быстрее, чем руки! Думай о детишках - это самое главное! Все коданить устаканится. Но я думаю. что я не доживу до собственной спальни! Держись, подруга, морально я с тобой!
Элис Веселая
Элис Веселая
74 024
Дак работают люди головой.
Чтобы найти более выгодную работу, надо иметь образование. Хотя оно, конечно, далеко не всегда соответствует зарплате.
Нам денег хватает. Икру ложками не едим, в Лексусах не ездим. Но всё необходимое (машина-квартира-дача-отдых - в скромных вариантах) есть. Нам с мужем около 50. Были времена, когда выбирала, что детям купить - хлеб ИЛИ молоко.
Сейчас муж хорошо зарабатывает (официально) , но домой приходит в 8-10 вечера. А на работе порой в туалет ему некогда сходить.
Я, получив второе ВО, устроилась на работу исключительно (как я тогда думала) для стажа, опыта. И зарплата у меня была (в 2000 году, в Москве) полторы тысячи. Для сравнения, муж в то время получал 30.

Как-то на Ответах обсуждался вопрос экономии. Были даны хорошие советы. Задайте вопрос, как и на чем экономят люди. Или посмотрите слово "экономить" в поисковике над страницей ответов.

Сочувствую вам, держитесь!
Так жить низя! РФ сырьевое госбюджетное государство, почти все население госбюджетники и пенсионеры, чтоб жить харашо нужно быть ближе к котлу, всего навсего. Просто пахать с утра до вечера беспонту!
"Зарабатывают" непосильным трудом!
может вам сесть и посчитать свои расходы. Расклад у вас не самый плохой, где-то деньги утекают, ищите где. на 25000, что остаются после квартиры прожить можно и не на макаронах!
У меня племянница устроилась на работу по газете лет 15 назад чуть ли не счетоводом. . Получился хороший карьерный рост - теперь она зам. главного редактора корпоративного журнала с хорошей зарплатой. Понятно, образование у нее есть.
Наталья Зорина
Наталья Зорина
63 355
У меня белая зарплата 180 000 р. У мужа доход больше. У обоих красный диплом МГУ, максимум карьерной лестницы. И все есть. И отдых два-три раза в год. и машины, и квартиры (муж две купил) , я - одну.
"анюта" Кneipp
"анюта" Кneipp
60 866
тут правильно советуют пересмотреть расходы или доходы. я когда закончила институт, мы тоже еле концы с концами сводили, потом как-то устроилась на работу, потом сменила на другую с большей з. п, потом еще одну. сейчас получаю не скажу что много, но нормально для нашего города. некоторые получают гораздо меньше. стараемся жить на мою з. п, с з. п мужа покупаем вещи, откладываем. конечно особо шиковать не приходится. на раз в год-два, я могу позволить хороший отпуск. машины нет, просто не особо надо. стараюсь готовить только сама, выпечку, фарш, пельмени. никаких полуфабрикатов. это позволяет реально сэкономить. ту же шарлотку испечь встанет в рублей 10, а в магазине купить получится дороже в разы.
а не пробовали найти работу за нормальную зарплату?
у тебя депрессия, расслабься!))))) всё будет ок!
Значит вам надо не надрываться на этой работе, а стараться искать другую, с более высокой зарплатой. Потому что пока и вы, и ваш муж этого не сделаете - НИЧЕГО не изменится. Возможно, для этого придется переехать в другой город, или полностью поменять род занятий - но ничего не дается просто так.
А про то, что замуж за определенных людей надо выходить или воровать - все это вранье полное. Кроме тех, кто бл*дствует и ворует есть еще те, кто всю жизнь пашет и старается стать лучше, умнее, получить более высокую должность и зарплату, пропадают на работе с утра до ночи, не боятся менять город, работу, всю жизнь - они и добиваются многого в жизни.
Просто никогда нельзя останавливаться на достигнутом.
Галина Екимова
Галина Екимова
34 568
Не умеете экономить деньги. Если Ваши доходы вырастут вдвое - Вам всё равно будет не хватать денег. Мы впятером живём на 28 тыс руб в месяц и у меня деньги даже остаются, накапливаются на зарплатном счету.
все по разному живут, а с маленькими детьми вообще сложно, может со вторым поторопились, но раз так то экономьте и терпите, 12 тыс за жильё ещё не оч много
На заводе пашут в три смены :)))
я тоже бы хотела знать это я зарабатываю всего 5000 руб
Для МО з/п маленькая, мы в Москве снимаем за 30т. Мужу надо искать другую работу, 25т для мужчины мало.
У всех?? ? )))))))))))))))))))) очень интересно, где ж эти всехи живут? )))
Svetlana Schroder
Svetlana Schroder
14 722
у них своё жильё может даже и не одно
Кр
Кристиночка
11 635
обычно такие люди, чтоб заработать, работают без выходнгых и сутками на работе.. а потом получаютсья квартиры, машины, дачи и отдых на курортах.
TN
Tatyna Nurzak Kyzy
11 432
Наворовали наверно.
Шайлоо Бакеева
Шайлоо Бакеева
11 406
Работы и зарплаты разные бывают. Я на двух кручусь, чтобы жить нормпльно. Не как большенство, по крайней мере.
Мария Миронова
Мария Миронова
10 752
Блин. У нас доход вместе с мужем ок. 30 т. р. Маленький ребенок. Хватает. Кредиты платим. Машину содержим (правда отечественную) . Питаемся вроде нормально. Правда на шмотки не хватает. А так - нормально все. Не знаю - почему у вас так.
Да смотря где жить, в Москве эта зп копейки, образование надо было получать, чтобы работу по престижнее найти и получать побольше!
Кристина .
Кристина .
7 592
Проблема не в деньгах, а в убогости этих богатых людей (не всех, но большинства). Вспомните купцов. Они все были меценатами. Они жертвовали много денег, строили церкви, школы, больницы, при том сами жили как верующие люди скромно. Серафим Вырицкий, святой, вел успешную торговлю мехом. А сейчас чем больше денег, тем больше запросов, меняют квартиры, тачки и айфоны. Пожалейте их, они бедны духовно, они нищие. В мире столько проблем, животные умирают без еды в приютах, а кто-то тратит в СПА 30 тыс за день. Это вырождение, это ложные ценности, которые внушены для того, чтобы люди всегда хотели лучшее и новое, это бесконечная гонка за амбициями. Это очень незрелые умы, не готовые участвовать в развитии своей цивилизации.
надо знать за кого замуж выходить! -сказала мне такая вот, с Рублевки.

а вобще Вячеслав Любмцев в свои малые года умные вещи пишет.
На государственной работе особо не разбогатеешь
Amankul Nazarova
Amankul Nazarova
3 645
Воруют собаки из гос казны!
Татьяна Шуть
Татьяна Шуть
2 158
У меня тоже двое детей, работать я начала когда дочке было 3 месяца, а до этого беременная закончила второе высшее образование. Сегодня у меня 4 детей двое своих и двое погибшей сестры. Днем работаю, вечером пишу за деньги курсовые и дипломы. За сезон делаю по 200-300 работ, в среднем стоимость каждой 500-3000-10000 руб. Кстати муж зарабатывает тоже днем на работе, а вечером халтурит- делает ремонты. Так что может не надо только зависеть от основной работы? Да кстати в других странах беременные женщины работают до самых родов.
Поэтому прекратите жаловаться и подумайте что вы можете сделать чтобы ваши детки ни в чем не нуждались, можно дома рассаду или цветы выращивать и продавать через интернет, ищите что вы умеете делать.
А бедных людей и удовлетворить, гораааздо сложнее. Бедные люди, терпят неудачи из-за одной общей черты (заметила ):вся их жизнь, проходить в ожидании !((
Печатают - только меня не взяли!!!!
ну да. не всем легко живется (
не отчаиваетесь. придут и к вам деньги
ЭКОНОМИЯ.
я как то со своим будущим мужем жила неделю на 100 РУБЛЕЙ!!! !
можно отлично жить с зарплатой 25 тыс. если не брать в расчёт вашу зарплату (представим что она уходит на квартиру, садик, свет и т. д. ) Вы зарабатываете 20 тыс. одежду говорите не покупаете, 20 тысяч - на них можно питаться и питаться. и на кино даже хватит, да и на кафе. вы мне напомнили мою знакомую. у неё муж сколько не получает, ей всё мало и ни на что не хватате. а всё дело то в том что все деньги улетают на мелочи - какие-то головоломки, иногда пиво, мороженое, книги, журналы и куча барахла. Старайтесь экономить. С каждой зп откладывайте тысячи по 2 на свою квартиру. наберётся кругленькая сумма, положите на сберкнижку под процент. А там и до квартиры недалеко
я тоже не могу понять, откуда столько Людей на машинах! когда тут работу не найтим вообще в городе! Помимо того что не найти - так еще и кидают и не платят! а все сука на машинах Ездят! Что за бред вообще! где они все работают не пойму
Галина Ч
Галина Ч
328
Не фиг было лучинусов рожать, поди вас также в нещите выросли, сначала нужно экономический вы рости, а потом в лет 40 о детях думать как в нормальных странах
Я точно не знаю но Мне кажеться что Люди работают Там где Печатают и штампуют Деньги!!!!!
Ну не скажите! Не у всех так.... А ежели видишь таких людей-виной всему непосильный труд
это судьба у них такая "быть счастливым'' либо им повезло, либо умеют зарабатывать. у всех по разному.
Ответ на вопрос. Откуда у людей деньги: строить дома, путешествовать и вообще жить полной жизнью. Обязательно к просмотру кому не понятно.
Как изменить жизнь и перейти из первой категорий в инвесторов подписывайся на канал и инстаграм.
https://youtu.be/V3ftDG7BDgg
Откуда вы родом? Если с подмосковья, то почему нет своей хаты? Становитесь в очередь на жильё. Почему родители не помогают? Обычно так: если вам финансово тяжело, то вы либо съезжаетесь с родителями, либо они вам помогают. И прекращайте занимать. Идите в соцзащиту и оформляйте пособие.
Я думаю, что вместо просмотра телика по вечерам нужно купить хотя бы 10 кур несушек. Представьте сколько будет доп. дохода от яиц. Покроет хотя бы расходы на еду. Стараться меньше спать, и быстрее бросить траты времени впустую. Новости, сплетни с соседями, интернет, телевизор- они все не рубля Вам не принесут.
И ещё нужно на два часа раньше выйти на работу, чтобы на ожидании транспорта не тратить время. Многие люди тратят по 2-3 часа на транспорт это 50-60 часов в месяц, 750 часов в год. Вот почему люди не богатые...
P.S. Мы все на такие мелочи не обращаем внимания, а в итоге сами удивляемся почему мы не Рокфеллер или Б. Гейтс.