Организация быта

Откуда на ресурсе столько невоспитанных лиц, которые хамят незнакомым людям и обращаются к ним на "ты"?

Яна Зеленская
Лет с десяток назад в интернете вообще на вы обращение было не принято. Так что у большинства старых пользователей это просто привычка.
А что касается хамства - это просто неудачники по жизни "самовыражаются". Тем более - в интернете это безопасно, "отвечать за базар" не приходится.
Танюшка Черноскутова
Лучший ответ
Между прочим "ВЫ" - это придурь лишь наша, русская! Причем советская.
Раньше на "ТЫ" даже царей называли. А вот врагов, которым не доверяли, на "Вы". Помните "Иду на Вы"?
А Интернет - ресурс международный и 99% пользователей понятия не имеют что такое это ваше "вы". И за дураков считают.
Т. ч. если уж пользуетесь международными ресурсами, то и правил международных придерживайтесь.

Насчет хамства согласен. Много таких развелось
Ekaterina Chizhkova
Я тут вижу столько воспитанных, кто только на вы и пишут без обшибок, что не мешает лить *авно своё внутреннее, презирать других, хамить, прикрываясь тем что Что хочу то и пишу, но обязательно делают это на Вы и без мата, культура же. В то же время назвать на ты--это не всегда неуважение. В нете границы субординации стёрты, здесь сидят люди разных соц. срезов, профессий, талантов, возраста, и прочего. И все в общем -то играют в эту игру, на равных, задавать вопрос можно всем, отвечать, комментировать, границы условностей стёрты.
Свободный вход и свободный выход, люди разные.
Яд требует выхода) В жизни сто раз подумают, хамить или можно по морде получить, а здесь-хами не хочу)
Аня Роганова
Хамство происходит от незнания (в противном случае это уже не хамство, а наглость).

А незнания тут навалом. К примеру, вот Вы для меня - "тётенька" или "деточка"?)

Небось, и на то, и на другое обидитесь. Хотя я просто не знаю. Потом, вероятно, и мне что-нибудь обидное скажете...

Тут недавно меня две практически незнакомые женщины, не сговариваясь, послали на три буквы.

Одними и теми же словами.

Причём, как выяснилось, они обе СОВЕРШЕННО НИЧЕГО ТАКОГО не имели в виду.

Это я к тому, что иногда бывает полезно выяснить.

)
Aruka <3 ого...)
"тетенька" или "деточка"?))))
как мило и забавно...

а я кто для вас?
Aruka <3 кстати, вы такой интересный ...)
если две женщины, не сговариваясь послали на три буквы, то дело не в них...)
это, как в анекдоте... где во всех трёх браках бьют по "личику".дело не в браках и не в мужьях...)
От убогого восприятия интернета и безнаказанности. Все хотят почета и уважухи к себе, но мало кто этим пользуется в отношении других, соблюдая элементарные правила приличия. К сожалению, многие люди любят быть ..овном в виртуале, показывая свое истинное лицо, надевая маску воспитанного человека в реальной жизни.
специфика интернет общения такова что ты и вы здесь не принципиально. Некоторые обижаются когда им выкают
Диана Шалуха
Общаться на ты в интернете обычное дело, это же неформальное средство общения да и исторически так сложилось.
А хамство - засилье школьников в интернете и иллюзия анонимности. В реальной жизни от хамства останавливает перспектива получить в лицо за сказанные слова, а в интернете вероятность ничтожна.
Та
Тамара
Это этикет Интернета, который предполагает неформальное общение. И я вполне могу тыкать человеку, если оформление диалога не предусматривает официоза. Сейчас, например, я отвечаю тебе, а не Вам. И уверяю - когда я хамлю на Вы, я хамлю куда жёстче. Обращение на ты - это уже определенная степень доверия
Meruert Zhumadilova
Анджела Курбаткина Вот и я так считаю. Обращение на "ты" - его еще заслужить надо.
Странно, а зачем сюда лезут коронованные особы с интеллектом годовалого ребёнка и спамят всякую херню.
Это зависит только от того, в какой форме начинался диалог ( был задан вопрос).
Вот Ваши последние вопросы:
1-"А что, так трудно перепихнуться и по домам? Почему мужик до сих пор недоволен, что я не живу у него"
2-"А если немного больно во время секса, потому что мужик действует нахрапом и торопится, то что делать?"
3-"Дамы, у вас сегодня (День Валентина) был секс?"
4-Чем опасна озверевшая без секса врач "реаниматолог" для больных? "

p.s. Явная секс. озабоченность мало кому приятна, так что не нужно удивляться.
анонимность знаете ли