Организация быта
А вот навеяло... Когда абсолютно незнакомые люди в ответах отвечают вам, обращаясь на "ты"....Это что знчит?
скорее всего....
интернет более демократичная среда. Тут все подряд сидят, дети, бабушки, дедушки, сантехники и академики и тд. И Интернет всех уравнивает и ставит на одну ступень. ЭТо в жизни мы все стоим на разных ступенях. а тут мы все кошечки и рыбки и звать нас придуманными именами. Сейчас вообще американизация общества идёт и во многих даже крупных корпорациях переходят на ты вне зависимости от ранга и возраста. Ты--действительно сближает. Вы--это всегда дистанция
Я спокойно отношусь. С кем общаюсь- норма. К посторонним редко, исключения когда вопрос от рбёнка и то, не всегда тычу. Думаю, что в интернете это не страшно. В реале всё гораздо хуже.
Чтобы называть незнакомого человека на ВЫ, необходимо, чтобы этот незнакомый человек имел хоть какой-то авторитет для того, кто к нему обращается.
Или ты не в курсе таких аспектов воспитания и психологии?
Возраст и наличие детей не играют роли, если человек ведет себя как молодящаяся старуха. Подпевать никто не обязан.
А это надо посмотреть в каком контексте это "ты" прописали !! Бывает и так что ничего противного и обидного в этом не усмотришь !!!
Это значит или довели своим дебилизмом, или отсутствует воспитание.
меня это отталкивает, неприятно
Что мы тут как одна семья.
Так привыкли, Так воспитаны
иногда в вопросе видишь родственную душу! ! Я отвечаю на ты и на вы
Свинство невоспитанное.
Деточка, это интернет. Вообще здесь принято на "ты", хотя многие общаются на "вы", никакой невоспитанности в этом нет. Да и вообще обращение на Ты сближает.
если есть подозрения, что"на том конце провода"человек пожилой, я скорее всего, обращусь на "вы" из уважения к возрасту. в остальных же случаях этот официоз лишь увеличивает то рассояние, которое и так достаточно нас разделяет.
всего лишь моё мнение)
ой да ладно, тут все как одна большая сумасшедшая семейка. в семье не без урода тоже бывает.
я по настроению называю на тв или на вы.
вы в жизни как себя обозначили, чтоб ВАС нельзя было называть на ты?
Иногда сам вопрос располагает. Здесь все равные, нет возраста или положения, все люди незнакомы, зачем создавать проблемы...
Если на ты по доброму то значит человек открытый и общительный. А когда тыкают, типа: ты детка поживи с мое поешь г@вна, то тут даже без вариантов. Хотя может еще вариант есть - психическое отклонение :)))))
Мне не важно, главное чтобы по существу.
Иногда обращение на ТЫ. Признак большого доверия, Иногда признак высокомерия, смотря каким подтекстом это сказано.
Со всеми на ВЫ. я же не вижу человека. которому пишу. На ТЫ - в реальной жизни. только с родственниками и друзьями.
Мне не нравится когда незнакомые люди мне тыкают, но когда кажется что юный челове задаёт вопрос, я могу и "ты" написать. Возможно это дружеское обращение.
меня тоже сначала задевало. но здесьлюди разных национальностей. а у некоторых языков просто нет понятия "Вы" когда обращаются к одному. да и потом к БОГу на ты, а уж нам простым смертным...
Это значит, что у этих людей не включается комплекс, если к нему в интернете обратятся на "ты". Меня это точно не оскорбит. Буду я еще из-за одной буквы истерить, говорить "Вы мне кто, чтобы... " или загоняться по поводу чьего то неуважения ко мне.
Да и если "Вы" пишут с маленькой буквы, то зачем оно вообще надо? Тоже мне, проявление великого уважения...
Может просто хочется стать ближе и проще...
для меня нет я так привык да и сверстников на вы называть как то не канат я не интелегент
Конечно более старшее поколение воспитано на "вы" и это обращение говорит о воспитанности человека. НО, я лично более рада услышать что-то вроде - что встала на дороге, сейчас красный загорится, под машину хочешь? , -чем такое, -вы тут своим видом мне все настроение испортили, лучше бы вас не было. Сказанное дружелюбно "ты" гораздо приятнее "вы" но с ненавистью.
нет, значит они или не уважают тебя, или наоборот, относятся по-дружески