Организация быта
А Вы,открывая дверь,в глазок смотрите??А "КТО ТАМ" спрашиваете?? навеяно. А если голос незнакомый,а глазка нет...
У нас 4 квартиры в одном холле. На главной двери глазок. Сначала в свой глазок посмотрю, если нет никого открываю и ору":Кто там? " Только потом иду к главной двери и смотрю в глазок. А там уже решаю, открывать или нет. Во какая система))))
И смотрю, и спрашиваю. А если незнакомец-ни за что не открою. Трусиха.
У нас домофон. Если звонок сразу в квартиру, то обязательно спаршиваю и смотрю.
Читайте сказку про волка и семерых козлят, там все написано правильно
всегда спрашиваю из-за второй двери - открывать лень, замок заедает)
а глазок мы первым делом вкрутили, когда въехали)
а муж меня всегда жутко ругает, если я сразу ему открываю, а в глазок не смотрю) даже если он уже первую дверь открыл, а перед этим домофон звякнул)
сначала прислушаюсь папа у меня хрюкает носом муж блякает если молчу я мама сумки опускает
как-то пришла милиция к людям этажом ниже, а позвонили ко мне. Я открыла, они мня наругали на всю жизнь - никогда не открывайте незнакомым, даже еали в глазок какой-то документ суют.
Комплекция мне позволяет выдворить любого нежеланного гостя.
Сначала домофон звякнет, я чужим никогда не открываю и в глазок смотрю
если никого не жду, вообще к двери не подхожу...
У меня для этого есть видеофон. А на даче обычно никто не заходит без приглашения.
Как последняя дура чаще всего открываю не смотря в глазок и веря всему тому, что говорят за дверью..
Тогда нужно открывать дверь как можно резче, авось попадёшь ...
а у нас в квартире домофон, а у вас?...)) )
Вообще пару раз спрашивала, голос не узнавала и всё равно дверь открывала. Но когда понимала что чужой, бац и закрывала дверь.
в глазок смотрю, но не спрашиваю...
глупо иметь глазок и не лурить в него (смотреть) у меня лично глазок "Рыбий Глаз" по углам мне всё нравится.