Организация быта
Свекровь открывает нашу дверь от дома своим ключом
На одном участке стоят 2 дома: большой, где живёт свекровь, золовка и свекр, и маленький, где живём мы с мужем и ребёнком ( раньше в этом доме жили свекры, потом уступили его нам, оставив всю технику и мебель). В доме у мамы мужа нет духовки и стиральной машины ( планируют купить через год, когда будут деньги). Так вот, свекровь и золовка, примерно, 2 раза в неделю, когда дома нет мужа, заходят ко мне домой, открывая его своим ключом,чтобы постирать и приготовить. Например, я могу спать, а они у меня хозяйничают, 2 мес.терпела, но потом терпение лопнуло и я решила попросить мужа написать его сестре, чтобы перед тем как зайти к нам и открыть дверь своим ключом, предупреждали о визите заранее ( например так"привет, мы сейчас зайдём готовить"). На что сестра мужа обиделась невероятно сильно, со мной не разговаривает, жалуется маме, та в свою очередь все высказывает мне и говорит,что они ( мама и сестра) писать перед приходом не будут ! Аргументируя это тем, что заходят они в отсутствии мужа и всего 2 р.в неделю. Однажды я вообще проснулась от того,что в моем доме мама мужа наводит порядок,расставив вещи из сумок после переезда так, как ей нравится . Не чувствую себя в этом доме хозяйкой, хотя по факту они дом отдали нам с мужем. Скажите, я не права? действительно сильно обидела золовку ?
Жить надо на своей территории и таких вопросов не будет.
Елена Зыкова
Мы 2 месяца назад на протяжении 3х лет жили на " своей " территории, здесь нас очень сильно просили переехать к ним поближе после рождения ребёнка
Елена Зыкова
Как же элементарные правила приличия, такт, ведь когда останавливаются гости, мы к ним в комнату не входим без стука, хотя это наш дом и мы их приняли
Наталья Семёнова
Это не Ваша собственность, поймите! Поэтому и Ваш муж и Вы будете жить по их правилам, нравятся они Вам или нет.
Наталья Семёнова
Вы поймите, без обид , что Вы в временно в гостях
Наталья Семёнова
Если они дома, то стучусь. Только , знаете ли, мои арендаторы меня почему-то любят и благодарят..Ключи должны быть у меня всегда. Это не обсуждается. И гостей приводят только с моего разрешения
Что значит "отдали дом"? Он переписан на мужа или на вас с ним в равных долях? Официально оформлен?
Если нет, только на словах, значит, это пока дом свекрови, вот она и хозяйничает.
А то, что они с золовкой невоспитанные и некультурные люди, это однозначно. Что это вообще такое -- являться и переставлять ваши вещи? Мужу вашему стоило бы не молчать.
Если жилье действительно оформлено на вас -- спокойно меняйте замок. А свекрови в благодарность за дом купите плиту и стиралку.
Елена Зыкова
Согласна с вами, но этот дом нигде не числится, он был построен,чтобы где-то жить на время строительства основного дома, он типо гаража на участке, только с окнами
Меняй замки
Вы живёте в их доме! Они вас пустили пожить, пока вы своим жильем не обзаведетесь !!! Ты просто квартирантка, а мама мужа имеет полное право делать в своем доме все, что захочет.
Елена Зыкова
Доброе утро, этот дом уже не их, они его полностью отдали мужу, и это была их инициатива
Елена Зыкова
Такое можно сказать про девушку, гражданскую жену.
Тогда во всех случаях, когда жена приходит жить в дом или квартиру мужа, она априори является никем в этом доме ? По вашему мнению, жене нужно привести мужа в свое жилье ? Чтобы он жил на её территории? В доме, на который накопила и купила она. Для чего ,простите, мужчина в семье, если законнная жена,пришедшая жить в его дом не является там хозяйкой? Жена -хозяйка дома, в котором живёт муж,она создаёт уют, рожает детей, он обеспечивает крышу над головой
Леся Коваль
Именно поэтому женщине лучше рожать после 35и лет, чтобы быть независимой.
дом не ваш - так что вы априори в нем гость а не хозяйка.
Елена Зыкова
Поменять замок и не открывать дверь даже если будут стучаться .
Уезжайте к своим родителям или снимайте жильё, если не можете жить по правилам свёкров.
Елена Зыкова
Господи,кто вас по жизни так сильно обидел??
Не думаю, что вам бы понравилось жить по правилам
Елена Зыкова
Уже*
не отдали, а пустили жить, а там видно будет... Если у них "всё по простому и по родственному", то вряд ли вы "со своим уставом" там надолго задержитесь
Елена Зыкова
Ахахах
Елена Зыкова
С каким уставом ахаха
Женщина вы о чем? Ахахаха, я прошу лишь не заходить без стука и с ключом , вдруг я внука делаю
Люди не умеют читать и мыслить широко, вам уже сколько лет, а до сих пор не научились ахаха
Елена Зыкова
Вы ,милочка,себя ясновидящей возомнили, если вам от этого легче - пожалуйста ахахах
Ты права, это твой дом и ты хозяйка
У людей нет воспитания. И с этим ничего не сделаешь. И судя по ответам, у многих этого воспитания тоже нет, раз считают такое поведение нормальным
Елена Зыкова
Очень много невоспитанных, они сами себя же выдают, не понимая этого
Начну с того что для начала нужно оформить строение, в котором вы проживаете. Для этого должна быть выделена земля вашему мужу, потом зарегистрировать эту постройку. Но заниматься этим должен только муж, т.е. сын собственников земли. Тогда дом станет имуществом вашей с мужем семьи и можно даже заменить замки. А пока лично вы -- никто даже в случае что имеете прописку на этой территории. ( это по отношению к домику).
Елена Зыкова
И из-за этого человек должен заходить, не стучясь ? Как только будет собственность мужа, она резко начнёт стучать и выбросит ключи от нашего дома ? Не думаю.Здесь дело в воспитании и отсутствии такта и каких либо манер
Елена Зыкова
Может быть вы не поняли, но моё недовольство вызвано не тем,что она пользуется техникой, а тем ,что заходит без стука !
Лена Кочеткова
Мы много можем думать: так и сяк. Допускаю что ваш муж не может противоречить своей маме. А вы его не подталкиваете к этому. Вы в дом свекрови имеете доступ? Тогда войдите без стука. Тут вариантов множество и ответить на ваш вопрос очень сложно.
Отайте им их технику, а себе купите новую. И все проблемы.
Елена Зыкова
Да, мы хотим так сделать)
Запирать на щеколду. Купить им стиралку и духовку...
Обиды какие то левые, она же по сути в чужой дом заходит...
Елена Зыкова
Доброе утро, мы хотим купить духовку и стиралку, в любом случае приобретем, даже несмотря на то, что свекровь против покупки, она наши деньги жалеет
Елена Зыкова
Да, я вижу,что не со зла, поэтому обижать не охота, и не хотела никого обидеть. Я уже с ней поговорила...пока все также
Стиралка от 15 тр, духовка примерно столько же. Отдайте старые им, купите себе новые! Супер пупер духовка Горение 26 тр была в черную пятницу, LG стиралка подороже. Купите в рассрочку и спите спокойно! А так им всё дали, сидят недовольные...ТЕРПИТЕ
Так это их дом, а Вы там живёте по их милости-доброте. Не нравится? Поднимайте свой дом и хозяйничайте там как хотите.
замок, щеколда
Самым верным решением данного вопроса станет переезд. Жить с "мамой" очень сложно
А как Ваш муж реагирует, что без разрешения открывают ваши двери? Тут дали полезный совет - смените замки!
Елена Зыкова
Нейтрален) но говорит,что ему это не нравится : " это очень странно" его цитата