Организация быта
СВЕКРОВЬ!! 6 часов утра. Проснулась оттого, что в комнату вошла свекровь, открыла наш шкаф..
Что-то взяла из моих вещей. Пошуршала. И ушла. В темноте! Я в шоке встала, муж спит, маленький сын тоже. Когда рассвело, поняла - ЧТО она взяла. Прокладку! Я не против ей дать сама, но почему тайком?? Почему не спросить с вечера? Ей 75 лет. Предмет гигиены нужен был для того, чтобы не подмочить свои штаны (уж простите!), потому что она собралась ехать к родственникам 1,5 часа на электричке. Уверена, это не первый раз. В комнате очень темно, но она так точно влезла в шкаф и нашла то, что искала, что я до сих пор в себя не могу прийти. Это что ж получается: мои вещи регулярно просматриваются????И как быть?
С вечера забыла, утром не хотела будить. Купи ей в подарок прокладки. тем более что для ее случая есть специальные. И проблемы не будет. Насчет вещей-наверное она воспринимает вас как дочь и не видит ничего зазорного в том, чтобы что-то взять из вашего шкафа. Некоторые свекрови еще и сложить могут все там аккуратно, разобраться на полках. Если вам это неприятно попросите свекровь не трогать ваши вещи.
Пока не нужно сильно паниковать. Слова Богу, не деньги воруют )
Старые люди часто ведут себя как дети. Имейте это ввиду, но не говорите об этом свекрови, естественно.
Постарайтесь тактично и откровенно поговорить с человеком о ее нуждах. Ведите такие беседы регулярно, по возможности. Если у вас будут доверительные отношения -проблема решится.
Проблема может не решится только если это какая-то психологическая болезнь. Но давайте, надеятся, что это не так )
Боится она вас
Смените место нахождения прокладок. Например в ванной в шкафчик. И чтобы она видела. А мужа я бы обязательно в этот момент разбудила, чтобы полюбовался своей мамочкой.
Нужно жить отдельно, если нет возмлжности-поставте замок. Не вижу в этом ничего обидного
Ничего криминального не вижу.
Елена... П
просто мне тоже было бы неприятно,что кто-то лазит в моих вещах! не в прокладке дело! дело в порядочности!
Елена... П
а вы попробуйте для эксперимента порыться без разрешения в тихоря в вещах у свекрови!!! и поглядите на ее реакцию! я думаю,ей это не понравится! и я считаю,если невестка себе такого не позволяет,то нех....рыться в ее вещах!!!
Сами же говорите- ей 75 лет! Вечером она могла забыть, а утром будить не хотела! Такое простое объяснение вам в голову не приходит?!
75 лет? Никак!... Уже не изменить...)))))))))
Бабульку свою надо укомплектовывать всем необходимым (средства гигиены, помада, духи, газетка СПИД ИНФО, нижнее и верхнее белье, конфетки печенье. программа о ТВ. ) а дверь в комнату на ночь закрывать... .
а Ваш маленький сын к ней в комнату не влетает без стука? Здесь правильно сказали... старый, что малый...
купи сени леди в подарок и все прекратится
она просто старая
Жить отдельно.
Слишком уж бесцеремонно.. .
Запирайте или комнату или шкаф...
вьl так раздули, а ситуация скорее всего до смешного простая: свекровь забьlла попросить с вечера, утром не хотела будить и взяла прокладку, так как помнила, откуда доставали ее вьl. ну или она просто постеснялась попросить. не труселя же она ваши надела, в конце концов.
тем более 75 лет женщине, все-таки такой возраст даже с причудами надо уважать
Ставь замок
Простите слабость пожилому человеку.
Мышеловку в шкаф положите в след. раз, ну или купите ей пачку прокладок:)
ну подумаешь.. че раздула то трагедию
Кто знает какими мы будем в этом возрасте, дай Бог дожить еще...
Как быть - дверь запирать.
а тебе жалко???? когда дело горит, бывает не до вежливости. . и к тому ж может не хотела тебя будить.
Что делать? Ответ то просто, раз создали, так уж пора и жильем собственным озаботиться, или съемным хотя бы
Мне не понятно, а почему во со свектровью живете? это капец полный
я думаю, что проблема не в прокладке-а в самой ситуации-вы на грани нервного срыва-она вас бесит. вам очень сложно-отношения очень натянуты-надо менять
Похоже она регуряно наведывается в твой шкаф. С одной стороны понатно, что в принципе не жалко, но если просят. Сама ненавижу когда копаются в моих ввещах. Лучше положи вещи "Общего пользования" в ванную. А на дверь повесь замок. Жить отдельно - не самый простой способ - не у всех жилье есть отдельное. Можно сделать незаметный замочек на шкаф, если с ключом - то ключ вынимать и куда-то убирать. И мужа буди - пусть сам посмотрит на чудеса.
А что сама лежала тихонько и подсматривала? Подала бы голос ...Помогла бы ей ...
А вообще-то о том, что можно, что нельзя договариваются в начале "совместной " жизни ...Тем более, что это вы к ним на территорию пришли ...
Так что ж, не сердитесь и не обижайтесь, а попробуйте исправить ситуацию ...Договаривайтесь ...
(Мир вам!!!)
Еще как регулярно! А соседок она не приводила? Белье посчитать, постельку у ребенка посмотреть... А извиняюсь, количество трусов у вас и у мужа не сравнивала?
Самый простой выход - жить отдельно.
Этот предмет гигиены ее не спасет, т. к. очень тонкий . В ее случае полно спец. пакетов, купить которые можно в любой аптеке. Лучше жить отдельно или запирать комнату на ключ. У каждого человека должно быть свое пространство, скрытое от любопытных глаз. Даже маленький ребенок имеет право на тайнички и секретики. ДАЖЕ ОТ МАМЫ.
надо сделать замок на двери
пожилые люди очень много стесняются. нам порой этого не понять. вот моя прабабушка никогда не обножала ноги при чужих людях и поэтому мы никак не могли заставить ее обратиться к врачу. еле убелдили. а для нее это была действительно большая проблема. посторайтесь снисходительной быть. ну и вконце концов она же не одевает ваши вещи, ну иногда посмотрит что там))))
скорее всего, она не хотела вас будить.
Спрячьте их в другое место и пусть потом она очкует.
Может она просто не первый раз берет именно прокладки, так купите ей пачку и положите ей в шкаф пусть пользуется своими. И совсем не обязательно, что она просматривает вещи.
врезать замок
Я бы тоже очень рассердилась, а с другой стороны жалко человека, она по-своиски к вам в шкаф вломилась, очень надо ей было и неудобно перед вами, наверно.... купите ей прокладки и вручите!
Закрывать комнату, или шкаф-то точно на ключик....
спрячь и наблюдай дальше! или прикольнись, напиши много записок типа "какого х... я ты тут ищешь? " и растыкай по своим вещам!!!
Подари ей целую пачку, что бы больше не лазила.
Сделать замок на дверь, чтоб не лазила
убери оттуда прокладки и если онас нова будет лазить, тогда и поговорите
Пожалейте пожилого человека! Ей ведь и так тяжело: память плохая, да еще недержание. Купите ей пачку прокладок.
Я так понял, она просто вас не хотела будить. А если вы не хотите, что бы к вашим вещам кто-либо прикасался - живите отдельно.
Конечно самое лучшее - жить отдельно! Но коли средства не позволяют, то может как-то намекнуть ей, что ты в курсе, того что происходит. И поговорить с ней (аккуратно и вежливо)!!!!
Дело не в возрасте, а в чувстве такта, которое, если уж отсутствует, то это навсегда. Советую однозначно закрывать дверь на замок на то время, когда ее визит нежелателен.