Организация быта

СВЕКРОВЬ!! 6 часов утра. Проснулась оттого, что в комнату вошла свекровь, открыла наш шкаф..

Что-то взяла из моих вещей. Пошуршала. И ушла. В темноте! Я в шоке встала, муж спит, маленький сын тоже. Когда рассвело, поняла - ЧТО она взяла. Прокладку! Я не против ей дать сама, но почему тайком?? Почему не спросить с вечера? Ей 75 лет. Предмет гигиены нужен был для того, чтобы не подмочить свои штаны (уж простите!), потому что она собралась ехать к родственникам 1,5 часа на электричке. Уверена, это не первый раз. В комнате очень темно, но она так точно влезла в шкаф и нашла то, что искала, что я до сих пор в себя не могу прийти. Это что ж получается: мои вещи регулярно просматриваются????И как быть?
Ирина Овдина
С вечера забыла, утром не хотела будить. Купи ей в подарок прокладки. тем более что для ее случая есть специальные. И проблемы не будет. Насчет вещей-наверное она воспринимает вас как дочь и не видит ничего зазорного в том, чтобы что-то взять из вашего шкафа. Некоторые свекрови еще и сложить могут все там аккуратно, разобраться на полках. Если вам это неприятно попросите свекровь не трогать ваши вещи.
Ольга Гаврюшенко
Лучший ответ
Пока не нужно сильно паниковать. Слова Богу, не деньги воруют )
Старые люди часто ведут себя как дети. Имейте это ввиду, но не говорите об этом свекрови, естественно.
Постарайтесь тактично и откровенно поговорить с человеком о ее нуждах. Ведите такие беседы регулярно, по возможности. Если у вас будут доверительные отношения -проблема решится.
Проблема может не решится только если это какая-то психологическая болезнь. Но давайте, надеятся, что это не так )
Боится она вас
Яна Развецкая
Смените место нахождения прокладок. Например в ванной в шкафчик. И чтобы она видела. А мужа я бы обязательно в этот момент разбудила, чтобы полюбовался своей мамочкой.
... Надежда ...
Нужно жить отдельно, если нет возмлжности-поставте замок. Не вижу в этом ничего обидного
??? ????????
Ничего криминального не вижу.
Елена... П просто мне тоже было бы неприятно,что кто-то лазит в моих вещах! не в прокладке дело! дело в порядочности!
Елена... П а вы попробуйте для эксперимента порыться без разрешения в тихоря в вещах у свекрови!!! и поглядите на ее реакцию! я думаю,ей это не понравится! и я считаю,если невестка себе такого не позволяет,то нех....рыться в ее вещах!!!
Сами же говорите- ей 75 лет! Вечером она могла забыть, а утром будить не хотела! Такое простое объяснение вам в голову не приходит?!
75 лет? Никак!... Уже не изменить...)))))))))
Алексеева. Т
Бабульку свою надо укомплектовывать всем необходимым (средства гигиены, помада, духи, газетка СПИД ИНФО, нижнее и верхнее белье, конфетки печенье. программа о ТВ. ) а дверь в комнату на ночь закрывать... .
а Ваш маленький сын к ней в комнату не влетает без стука? Здесь правильно сказали... старый, что малый...
купи сени леди в подарок и все прекратится
Ирина Новикова
она просто старая
Жить отдельно.
Викa Вики
Слишком уж бесцеремонно.. .
Запирайте или комнату или шкаф...
вьl так раздули, а ситуация скорее всего до смешного простая: свекровь забьlла попросить с вечера, утром не хотела будить и взяла прокладку, так как помнила, откуда доставали ее вьl. ну или она просто постеснялась попросить. не труселя же она ваши надела, в конце концов.
тем более 75 лет женщине, все-таки такой возраст даже с причудами надо уважать
Ставь замок
Простите слабость пожилому человеку.
Катя Ккк
Мышеловку в шкаф положите в след. раз, ну или купите ей пачку прокладок:)
Ольга
ну подумаешь.. че раздула то трагедию
Галина Шихевич
Кто знает какими мы будем в этом возрасте, дай Бог дожить еще...
Ольга Мандрик
Как быть - дверь запирать.
а тебе жалко???? когда дело горит, бывает не до вежливости. . и к тому ж может не хотела тебя будить.
Что делать? Ответ то просто, раз создали, так уж пора и жильем собственным озаботиться, или съемным хотя бы
Мне не понятно, а почему во со свектровью живете? это капец полный
&O
"...ray Of The Sun :)
я думаю, что проблема не в прокладке-а в самой ситуации-вы на грани нервного срыва-она вас бесит. вам очень сложно-отношения очень натянуты-надо менять
Похоже она регуряно наведывается в твой шкаф. С одной стороны понатно, что в принципе не жалко, но если просят. Сама ненавижу когда копаются в моих ввещах. Лучше положи вещи "Общего пользования" в ванную. А на дверь повесь замок. Жить отдельно - не самый простой способ - не у всех жилье есть отдельное. Можно сделать незаметный замочек на шкаф, если с ключом - то ключ вынимать и куда-то убирать. И мужа буди - пусть сам посмотрит на чудеса.
Elena Naumenko
А что сама лежала тихонько и подсматривала? Подала бы голос ...Помогла бы ей ...
А вообще-то о том, что можно, что нельзя договариваются в начале "совместной " жизни ...Тем более, что это вы к ним на территорию пришли ...
Так что ж, не сердитесь и не обижайтесь, а попробуйте исправить ситуацию ...Договаривайтесь ...
(Мир вам!!!)
Изольда Хан
Еще как регулярно! А соседок она не приводила? Белье посчитать, постельку у ребенка посмотреть... А извиняюсь, количество трусов у вас и у мужа не сравнивала?
Самый простой выход - жить отдельно.
Этот предмет гигиены ее не спасет, т. к. очень тонкий . В ее случае полно спец. пакетов, купить которые можно в любой аптеке. Лучше жить отдельно или запирать комнату на ключ. У каждого человека должно быть свое пространство, скрытое от любопытных глаз. Даже маленький ребенок имеет право на тайнички и секретики. ДАЖЕ ОТ МАМЫ.
надо сделать замок на двери
*** ,,,
пожилые люди очень много стесняются. нам порой этого не понять. вот моя прабабушка никогда не обножала ноги при чужих людях и поэтому мы никак не могли заставить ее обратиться к врачу. еле убелдили. а для нее это была действительно большая проблема. посторайтесь снисходительной быть. ну и вконце концов она же не одевает ваши вещи, ну иногда посмотрит что там))))
Юляша Кухарук
скорее всего, она не хотела вас будить.
Спрячьте их в другое место и пусть потом она очкует.
Может она просто не первый раз берет именно прокладки, так купите ей пачку и положите ей в шкаф пусть пользуется своими. И совсем не обязательно, что она просматривает вещи.
врезать замок
Я бы тоже очень рассердилась, а с другой стороны жалко человека, она по-своиски к вам в шкаф вломилась, очень надо ей было и неудобно перед вами, наверно.... купите ей прокладки и вручите!
Ольга Головко
Закрывать комнату, или шкаф-то точно на ключик....
Алёна Куксова
спрячь и наблюдай дальше! или прикольнись, напиши много записок типа "какого х... я ты тут ищешь? " и растыкай по своим вещам!!!
Natali Dudnikowa
Подари ей целую пачку, что бы больше не лазила.
Сделать замок на дверь, чтоб не лазила
убери оттуда прокладки и если онас нова будет лазить, тогда и поговорите
Пожалейте пожилого человека! Ей ведь и так тяжело: память плохая, да еще недержание. Купите ей пачку прокладок.
Я так понял, она просто вас не хотела будить. А если вы не хотите, что бы к вашим вещам кто-либо прикасался - живите отдельно.
Ма
Марина
Конечно самое лучшее - жить отдельно! Но коли средства не позволяют, то может как-то намекнуть ей, что ты в курсе, того что происходит. И поговорить с ней (аккуратно и вежливо)!!!!
Дело не в возрасте, а в чувстве такта, которое, если уж отсутствует, то это навсегда. Советую однозначно закрывать дверь на замок на то время, когда ее визит нежелателен.