Организация быта

Помогите, как снять негатив. Безумно раздражает свекровь, но живу в её доме, ей не выскажешь.

Тил Лит
А ты травку начни курить! И на все ее замечания будешь тупо ржать!))))
Эльвира Сударикова
Лучший ответ
ну и живите в бардаке .. и питайтесь раздельно.
Для чего было выходить замуж, если изначально не было возможности жить отдельно? Для того, что бы потом хаять маму своего любимого мужа, которая вас приютила? о_О Не понимаю! Она у себя дома и вольна сама решать сколько ей трещать по телефону и где сидеть, ну а вы же пришли на всё готовенькое, так ещё и попрекаете хозяйку дома. Не хорошо. Маму мужа нужно как минимум уважать (любить уж никто не просит) и судить её вы не в праве, тем более в неправильном на ВАШ взгляд ведении хозяйства.
Вот когда будет у вас своя личная жилплощадь - там и будете командовать. А так же не забывайте, что и вы когда-нибудь обязательно станете свекровью или тёщей и какая-то сопливая пигалица будет вас так же осуждать и упрекать в безалаберности и лени. =)) Как говорится: В своём глазу бревна не замечаем....
Отчего же не выскажешь? Ладно, сейчас вы снимите негатив, а завтра - опять? Чего не поговорить сразу, вот прямо сейчас? К чему копить? Завтра вы не разъедетесь, так всё и будет катится, как снежный ком.
Разграничьте дома обязанности, что делаете вы, а что она. ну а не нравится - ничего не поделаешь, её уже переделать не получится.
Diana Карабаева
Тил Лит А что ей сказать?Отчего вы такая лентяйка?Какие обязанности?Она не делает по дому вообще ничего,и никогда не делала.Удивляюсь,как квартира ещё не развалилась до моего прибытия.У неё муж даже шторы повесит,если надо.Хотя их не трогали уже триста лет.
терпеть-если нету других вариантов-она то в доме хозяйка!
проблема всех времен и всех народов. . снимите, купите-жилье. . вместе жить- вечно мучится..
Lia Murzagulova
Вот так вот со свекровями невестки и живут.
А вы думали, что она за вами "шуршать"будет?
Вы же знали, на что шли. Мы с мужем снимали квартиру, пока не появилось своё жильё.
Алена Юрлова
убирайте за собой и своей семьей, ешьте свою еду
а свекровь пусть живет так, как привыкла
Гуля Силина
чем конкретно раздражает?
пусть вас успокоит мысль, что вы (может быть)
ее тоже раздражаете. .

чужая тетка, живет в ее доме, пользует все ее приобретения и сынав том числе))))
Наталия **********
Только бежать . На частную
Юлия Ивашкова
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к этой ситуации.
Трещит днями по телефону? значит, есть с кем трещать и есть о чем.... Попробуйте подслушать, о чем ее разговоры. Надо надеяться, что она не только свою невестку обсуждает. Может, у нее есть какие-то еще интересы? Попробуйте сыграть на этом. Я не почувствовала в Вашем вопросе наличие мужчин в доме. У нее есть муж? может, стоить ее познакомить с кем-нибудь? направите ее энергию в мирное русло.... Или вот еще... "помыть ложку за сыном"....А ее сын не пробовал сам помыть за собой ложку? Насчет уборки на кухне.... Может, есть смысл предложить: "а давайте я помою все кухонные шкафчики, а Вы плиту и духовку? "Поход в магазин тоже можно обставить творчески. например, сказать: Вы знаете, мне нужен Ваш совет-купить вот это, или вот это... пойдемте вместе-одна голова хорошо, а две-лучше. "И еще совет, если позволите. Не заостряйте Вы таак внимание на всех этих бытовых мелочах. Сходите лучше вместе в парк или кино.... может, она понравится Вам не как свекровь, а просто как взрослая, разумная женщина, вырастившая и воспитавшая Вашего мужа. Попробуйте подружиться-и быт наладится сам собой.
Eva Doljencova
Нууууу, все люди разные и у каждого своё мнение по поводу ведения быта. Достало - съезжайте! Она в доме хозяйка и имеет полное право делать всё что ей хочется. Нужно было об этом задумываться перед тем, когда вы решили создать семью с её сыном.
Терпи, ты всё равно с ней ничего не сделаешь.
Murka1 Gruz
Очень Вас понимаю, с нами его мама не жила, но зато она очень любит его первую жену, еще у него есть братец- холостяк (добрый советчик) и сестричка в каждой бочке затычка, и конечно бывшая жена, которая считает, что он ее и сына должен кормить одевать и обувать до... пенсии наверно. Они всем скопом доводили меня до исступления, а потом дружно записали меня в истерички. Сейчас я одна, и спокойна как удав. ) Так что, крепитесь. Попробуйте найти со свекровью общий язык.
София Мысак
попробуйте поговорить по душам, понять что вас обеих не устраивает. думайте чаще о хорошем. о сынишке) он у вас вон какой милый)) ) считайте каждый раз до 10)
Возможность есть всегда. Желания нет у вашего мужа и у вас с теплого места съезжать, считайте что это плата за жилье.
Убей её и свали все на соседа!
**
*** ***