Организация быта
Девочки!Если бы ваша свекровь решила жить с вами ,как бы вы поступили?если муж при этом был бы только "за" эту идею?
сказала бы что я против, с какой стати она будет тут жить? на квартиру мы зарабатывали для себя, а не для родственников.
Муж-голова, а Вы шея ну и что же Вы его так скособочили на это решение? Если свекровь немощная Ваш долг ее принять, если просто ей нечего делать поговорите с ней сами... что Вам удобнее жить отдельно, но Вы готовы помогать ей.
мне она не нужна
я 15 лет прожила вместе со свекровью, это даже не обсуждалось
Может это Вы решили жить на её територии? А она просто хочет вернуться к себе домой? Ситуация не понятна. Почему вдруг решила?? ?
Лично я о свекрови или хорошо, или ничего! И если муж "за" значит тому быть!
если она немощная и нуждается в уходе-согласилась бы. а так-досвидос
Разбиралась бы в первую очередь с мужем - откуда такое рвение постоянно видеть мамочку под боком?...
я бы была против и мужа бы убедила, двум хозяйкам в квартире не место
Пусть живет, настанет время каждая из нас станет свекровью, у кого растет сын.
а сложно ответить ((у меня первая свекровь-овца которых свет не видел была. вся правая наглухо!! А вторая только и делает что думает о том как облегчить нашу жизнь, и я счастлива от того что она есть у меня, и я искренне люблю эту странную, совковую тетку)) честно люблю.
я даже ночевать у нас не разрешаю, когда она в гости приезжает (живет в другом городе) . а если ей жить негде, а мужу ее жалко, то пусть купит ей жилье, а иначе я уйду (мой муж вместе со своим братом так и сделали - купили маме дом).
Все зависит от вас. Если она вас уже раздражает, тогда поговорите с мужем.
Слава Богу у меня свёкры сами противники совместного проживания.
он что у вас совсем дурак????
Ну мужа понять можно, но если его мама вполне самостоятельна, то пусть и живёт отдельно. Вам зачем руководитель?
категорическое нет!!!!
Только не это!!!! Поставила бы ультиматум, или я или она.
Уважаю свекровь, но в таком случае сбежала бы. А если серьезно, то куда деваться то? Пусть внуков нянчит, и по хозяйству помогает, у Вас появится больше свободного времени.
если бы она готовила, убирала и молчала то это супер, а в так как это невозможно - категорически против!!!
Ультиматум. Пусть выбирает-либо мама, либо я.
тогда я ушла бы жить к маме
У меня со свекровью отношения отличные, мы как подруги. А если она решила значит есть на то причина. Я сама когда то буду свекровью и совсем не хочется что бы меня не навидели. А она просто хочет жить с вами или претендует на жилплощадь? Если вам так сложно с ней сразу раставьте все точки на і
Любовь к родителям измеряется расстоянием - чем дальше, тем сильнее)) ) Когда появляется своя семья, надо жить отдельно от родителей, чьих - Ваших или его - не важно.
Согласна с первым ответом!!!
я тоже как то решила пожить у своей свекрови, мне разрешили только переночевать и ей было по-барабану, что в кармане у меня 30 рублей, а муж только устроился, я в декретном и у нас грудной ребёнок. Так что - тарелку супа я бы точно предложила, но насчёт остального высказалась бы также категорично. Другое дело, если бы она была не ходячая и мне по-любому пришлось за ней ухаживать.
Ни в коем случаи, Каждая семья живет своей жизнью
вот подстава..