Организация быта

Если бы ваша свекровь сплавляла бы своего мужа к вам в гости 3-4 раза в год пожить по 1-1,5 месяца...

Вот такая ситуация у моей подруги. Приезжает папа и чувствует себя гостем (приготовте, принесите, подайте). При чем ни копейки ни на что не тратит, а жрет (пардон) в три горла (первое, второе и компот). Муж молчит ( его же папа), а крутиться вокруг должна моя подруга. Ладно бы неделя, но практически поселиться... А ведет он себя так потому, что сын сдает квартиру родителей, которые живут вообще в другом государстве. Но там вокруг папы никто не вертится, вот он на голову и залез. Считает, что все ему обязаны. Все деньги из его пенсии типа на его лекарства уходят. Я ей предложила такого болезненного папу в больницу положить, так говорит не находят у него такой болячки, чтоб можно было положить.
Вы как поступили бы?
Ты на шо намекаешь, детка, это же статья!
Даначка Виноградная
Лучший ответ
Подруга пусть ляжет и строит из себя больную, и требует ухода. ПМС, климакс, давление, ложная беременность, понос, золотуха, кариес, сколиоз, пятку натерла, руку порезала, головой ударилась, и т. п.
Свекор ей хороший урок дает, как манипулировать, а она как-то не учится...
Karla Kalybaeva
Татьяна Бугаева вы прям в точку!
Ну у нас совсем другая ситуация, и такого в принципе быть не может.
Не знаю даже чего сказать то.
Но раз уже приняли и терпят, то придётся видимо и дальше это делать, а если дать волшебного пинка обратно, то могут быть проблемы.
Но эти проблемы подруга с мужем уже видимо себе нашли.
Пусть сами и разгребают.
Салтанат Бисенова Привет, Инна. Подруга уже волком воет от ситуации. Грит.. никаких денег ей не надо. Лишь бы папа свалил. А он решил, что чуть ли не содержит их, поэтому крутитесь вокруг. Хотя сам же эти деньги и прожирает.
Салтанат Бисенова Наверно собой занимается. Он ей хуже горькой редьки надоел. Раньше сама ездила. Но устроила скандал с дракой. Мать моей подруги (очень интеллигентная женщина, кстати) сказала, что морду ей набьет, если та еще хоть раз появится на пороге.))
Так у вас ещё и подруга живёт?
Я бы еще в первый плановый приезд поговорила бы с мужем: твой папа, ты и обслуживай.
Если деньги от сдачи род. квартиры реально хорошие и ими пользуется семья сына, то потерпела бы ( не в таких вариациях как ваша подруга, конечно--уменьшив прыжки и сократив меню).
Лия Иванова
Я бы при таком раскладе освободила их квартиру от квартирантов и отправила бы папу туда в следующий приезд Мол дети подросли, тесновато уже и так без вас. А тут как раз квартира свободная, будьте любезны в свои хоромы...
Раз все равно весь доход уходит на его прокорм, путь тогда ни дохода ни хлопот лишних не будет.
Кристю Котова
Салтанат Бисенова Они видно не ждут, что папа заявится. Так бы был дополнительный заработок. И видно нажеются, что папа не скоро появится в следующий раз. Но он частит без меры со своими приездами. Кроме того так контракт аренды. Просто так выставить людей не могут.
У меня даже глаза выкатились!!!
Что делать - много и долго думать, ху из ху и почему.
Если папа немощный, то все понятно, но он же дееспособный человек? Сколько ему лет?
Есть три периода в жизни каждого человека: сначала родители заботятся о ребенке, потом родители и выросшие дети живут самостоятельно, и потом взрослые дети ухаживают за дряхлыми родителями. Если этот порядок нарушить, то жди последствий! Не только для себя, но и для детей. Сочувствую вашей подруге, но ни мы, ни вы ничего не можем сделать и никак не можем ей помочь!
Катя Рябова
С фразой «ни копейки не платит» согласиться сложно, раз дети кладут в свой карман деньги от сдачи родительской квартиры. Так что проблема тут не в свёкре, а в том, что муж не берёт на себя заботу о своих родителях. С мужем и надо разговаривать, чтобы разделить хлопоты по уходу за гостем пополам.
Наталья Сулла
Салтанат Бисенова Я, конечно, только могу предполагать, но думаю, что аренда однушки как раз на прокорм папы и уходит. К столу он даже тортик никогда не купит. На мой характер, я бы со стыда сгорела на его месте. Его внуки, его сын. Везти себя хозяином при том, что моя подруга чуть ли не обслуга... Не знаю... Пенсия у него военная. Т. е. Не маленькая.
Квартиру сдают? Деньги получают? Извольте..)
Салтанат Бисенова Сдают и получают. Но почему "извольте"? Я бы на месте подруги папу наладила с его квартирой. Иди сам там и живи, и обслуживай, и все платежи плати. А она боится мужа обидеть и на себе все тащит. Практически чужой человек в хате поселился. Он ее не растил, с какого перепугу егт сранки стирать и готовить ему?
Салтанат Бисенова А как его решать? Ну говорит...
Салтанат Бисенова Да вот все утро сегодня жалуется. Я ей говорю, что раз папа такой больной пусть пиз... дует в больницу лечиться. А заем ему. Его и так неплохо кормят. Не сказала бы, что последний кусок доедают, но папа совсем обналгел. По мне так это ненормальная ситуация жить большую часть года у сына, когда никто тебя не хочет видеть. Но он решил, что ему обязаны, значит терпите. Если бы подруга одна была, то давно бы съехала на другую кварьиру. А там и дети, и мама, и муж. И вот это вот...
Салтанат Бисенова Моей подруги и ее родителей.
Салтанат Бисенова Вот такая курица... Я ей тоже самое говорю...
Не крутилась бы. Я хорошо могу раздавать обязанности
Ирина Атрохова
не прокатило бы со мной такое.
1-2 дня и 3,14здуй назад восвояси.
и никакие деньги мне бы не нужны были, если пол-года в моем доме "курортник" прохлаждается. пусть все деньги от аренды квартиры они САМИ забирают и сами ими роаспоряжаются и в санатории едет тот папаша хоть 15 раз в году. а моя семья - это не санаторий.
Ничего не понятно.
Сын (муж подруги) сдаёт квартиру этого отца, который в гости приезжает?
То есть, он получает деньги за квартиру этого отца?
Поэтому отец и не платит ничего, его квартира «платит» за его проживание у сына. ;))
Не хотят отца в гостях иметь, пусть он сам сдаёт свою квартиру, и сам деньги получает (на гостиницу точно хватит). ;))
Салтанат Бисенова Именно так. Чего не понятного. Ну только деньги получает сын, а обслуживает папу моя подруга.
Салтанат Бисенова Папа сам же эти деньги и прожирает. Если они себе что то одно готовят на обед, то папе и первое, и второе. Еще и скандалит, если что то не так. Ну ладно раз в год, ну два. Но не по два же месяца жить. Никто его не зовет. Он в дверях ставит перед фактом, что теперь будет у них жить и освободите самую большую комнату. Подруга с двумя детьми в одной комнате, ее мама в другой, а папа с сыном в третьей, где кондиционер, телевизор и все такое.
С одной стороны это отец мужа и мать с отцом надо почитать и уважать, а с другой стороны конечно это не правильно, что свекровь с свекром живут отдельно, у них получается уже и не семья. Если свекр живет у сына с невесткой почти постоянно, то надо обсудить с свекровью финансовые затраты на его проживание это по-моему честно.
Ольга Андреева
Пристыдила бы такую "подругу".
Т*
Танюшка ******
Салтанат Бисенова А что мне за нее стыдиться? Я полностью на ее стороне.
Все очень просто.
Кто деньги платит, то и девушку танцует.
Сели и посчитали.
Ск. денег со сдачи родительской квартиры имеют - деньги которые папа проедает+коммуналка (папина часть) + прыжки Вашей подруги = ???Если их остаток устраивает, то папа делает все правильно.
Если нет, то папа может и пожить сам в своей квартире, а по уходу - социальная помощь существует. Когда-то и сын зайдет, и невестка забежит
.Все ж таки родня
!!
Я очень люблю папу мужа и не против если он насовсем переедет к нам. Если они сдают квартиру родителей.. ну не знаю, могут не пускать папу, но о распоряжении квартирой родителей справедливо будет забыть.