Организация быта

Летом к нам устроилась работать молодая девушка, которая постоянно брала больничные. За 1,5 месяца работы она была

На больничном 3 раза на протяжении примерно недели или больше. Один раз даже было такое, что она ушла на больничный примерно на две недели или меньше, потом вернулась на 1 день, потом нас отругали за ценники, хотя виновата была другая смена, потом, она внезапно взяла больничный на следующий день.
Я конечно не поняла чё с ней такое, но слышала от девочек, что у неё проблемы с давлением, ещё видела как она нашатырку нюхает на кухне. Неужели есть такие заболевания, из-за которых человек не может работать совсем и если есть, то почему им не оформляют инвалидность, ведь у нас никто не хочет работать за другого человека, разве только если деньги вдруг стали срочно нужны. Потом к счастью её уволили по истечению трудового договора и постоянный решили не заключать. Ещё я слышала, что на предыдущем месте работы у неё работать не получилось и по её словам, она была там на больничном. Мы не придали этому значения, а как оказалось позднее, такое впечатление, будто она постоянно берёт больничные. Если у неё всё настолько плохо, то почему ей не могут оформить группу инвалидности, чтобы она не работала, ведь работники, которые часто берут больничные, на предприятии не нужны, потому как другие работники работать за них не хотят.
Кто знает, что это за заболевание? Или она могла оформлять больничные по сговору со знакомым медиком?
Скажем так, если у человека гипертония ( повышенное давление ) то при обращению к врачу, выписывают таблетки, которые держат давление а норме. если она не принимает таблетки, то давление при гипертонии будет скакать, но нашатырь в этом случае вообще не причём и кстати инвалидность тоже не дадут .
_ Ирkа_
Лучший ответ
от давления нашатырь не нюхают. в общении не дёрганая?
Аня Мытник
Евгений Васечкин нет, но иногда она мне казалось очень ранимой и тихой, кто-то даже говорил, что она ходит "как привидение"
Ипохондрик. Может, и придумывает себе всякие недомогания. А у нас была сотрудница, которая по знакомству (за деньги) брала больничные, а сама уходила в запой.
Ляззат Сулейменова Таких немало. Они проявляют необычайную наэодчивость и изобретательность, оформляя такие больничные. В понедельник уйти на больничный "с давлением" - это святое.
инвалидность получить - ой как сложно!
Олеся Мирная
неврология не шутки, но инвалидности добиться нереально во многих случаях. сейчас также много пост-ковидных состояний. понятно, держать такого работника не в радость, ей бы комфортную работу найти со временем
Anya Bogatova
Когда у меня был геморрой, то мне больничный не дали: сказали, что по хроническим болезням больничный не дают.
Так что скорее всего она покупала больничные. И не потому, что работать совсем не может, а потому что не хочет ни лечиться качественно, ни работать нормально — ищет отмазки и устраивается только ради больничных.
Сейчас существует очень много антигипертензивных, антиаритмических, антиангинальных, противоишемических препаратов, что хотя «вылечить» давление раз и навсегда почти невозможно, но поддерживать своё состояние в норме при правильном лечении можно!
Более того: давление нашатырём не лечат!!! Скорее у неё проблемы с наркотой или с головой. Впрочем, я могу быть неправ.
у неё не завидная участь
Мария Попова
читать я не буду скажу так, если она постоянно на больничном уволь да и все пользы то от нее нету
Евгений Васечкин её уволили по причине истечения срока трудового договора, постоянный решили не заключать, так как изначально её не очень-то и хотели брать, к тому же у неё не было опыта, потом взяли, потому что работать было некому
Она скорее всего просто х*и пинает и "прогуливает" работу по любой возможности
Darina Nugmanova
Молодая такая и совсем больная? Ей нужно как-то выкручиваться, искать работу на дому. Про такие заболевания не знаю, ответить нечего.
Евгений Васечкин а она попёрлась в продуктовый магазин продавцом, потому как не смогла до этого работать в кафе, типо тяжёлый труд
Так ее уволили и все, тебе какое дело до ее состояния, этого не пойму. А у меня тоже давление гипертония 1 степени, нашатырь никакой не нюхаю и от работы не отлыниваю.
Оформить инвалидность по общему заболеваний практически
невозможно. Надо быть без ног, без рук, глухо-немым, шизиком в
обострении, типа этого. Либо заплатить миллион. Вот и приходится
этим несчастным людям нищенствовать и работать.
Лана ... Ну, Вы прям преувеличиваете... Инвалидность получают и с руками, и с ногами, и бесплатно...