Организация быта

Вчера ездил в гости к родственникам. Они у меня живут в многоквартирном доме. Отвратительные впечатления от поездки.

Начали мне жаловаться на соседей. Слева - алкаши живут, срут и ссут в лифте, на лестнице, возле подъезда, но зато здороваются каждый раз и приветливо улыбаются при встрече вне зависимости от своего состояния. Справа - мать одиночка с двумя малолетними детьми. Чето все время орут и плачут. Сверху какая-то компания тусовщиков, днем - спят, ночью - ебутся после походов по клубам. Снизу собака чето все время визжит, там живет какой-то полудохлый пенсионер, который периодически то ли наступает, то ли падает на собаку. И вот у меня вопрос к тем, кто живет в многоквартирных домах. Это и вправду так и есть или это они меня пытаются развести на деньги, чтобы я им помог дом купить?
Бывает хуже
Ирина Пушкина
Лучший ответ
Ну да, прям все у них плохие.
Я живу в многоквартирном доме . Дом 25 этажей один подъезд 240 квартир . Кругом чистота, на стенах в холла картины, цветы кресла стоят . Везде чистота и порядок . Это должны сами жильцы делать и никто другой . А вашим родственника и соседям их все устраивает и ничего не надо
Элина Сильвиан Это москва7
У нас приличный подъезд.
Был наркопритон, мы от него избавились, теперь - тишь да гладь, все друг друга уважают, никто не шумит, собаки круглосуточно не лают... так, иногда :)
просто они нытики ничем не довольные.
** Kamilla S.
Интересный у вас был досуг в гостях!)
Зоя Гамбарова
не могут все вокруг быть плохими, проблема не в соседях, а в твоих родственниках! Есть такие, кому дело есть до всего, даже кто- сколько раз за ночь поссать сходит. У моей маман, соседка, каждое утро всем докладывает, карауля на балконе 1го этажа, жильцов, сколько раз "суч*а" -соседка справа, сексом занималась этой ночью и сколько раз перднул и поссать сходил сосед слева: -/ , во сколько вернулась малолетняя"наркоманка" домой, кстати последняя, приличная девочка студентка, просто жаба давит соседку, что молоденькая девочка, уже собственница квартиры большей площадью, чем у нее, этой противной бабки.... просто фу на таких!
Mariya Gorbenko
Просто психология такая у людей.
Купят дом, будут жаловаться -
соседский петух рано орёт, компостна куча
близко к их участку - воняет, яблоня клубнику затеняет,
и тд тп
Наталья Полищук Да-да, заруби своего петуха, кучу перетащи себе в дом, спили яблоню!
Stella Tesoro А ведь верно. Соседи держали свиней Зимой они их резали и крысынапёхом к гнам средь бела дня лезли. Сосед во дворе завёл пустырь трава в чел рост сеется. Но грушу высокорослую посадил в полуметре от межи. с южной стороны. кроме того у него прёт терновник на плану .Два двора заброшеных рядом и угловой заросли ясенелистого клёна и акации сеятся и метров в 5 высотой .Напротив соседи было по ночам такие драки устраивали, что и окна не спасали. соседка жаловалась на мою малину. я ей сказала уберу земля будет осовываться и собаки будут под забор лазить. малину ведьмина метла съела. пришлось убрать. теперь городим под забором .это не жалоба а канстатация фактов. Но в больших домах наверное похужее будет.
Ну да - у меня к примеру сверху сосед тише воды, ниже травы. Однако к нему раз в две недели на выходные приезжает братва и они слушают Раммштайна на всю мощь и орут под него! :-)
Елена Задорожных Это ещё ладно, не блатняк хоть
Похоже на то. Но а вы-то сами это всё прочувствовали?
Anastasiya Suchkova
Больше 30 лет живу в доме 14 этажей, четыре подъезда- вполне многоквартирный. За это время суммарно столько не произошло, что вы описали.
шумных жильцов в любом многоквартирном доме хватает, дети, сбрендившие старухи, алкаши, е*я молодежь, автовладельцы, рыбаки-охотники
Это кому как повезёт. Всё зависит от города, района, дома.
У нас хорошие соседи.
Я живу в микрорайоне пенсионеров отставников, то у нас и чистота и тишина, прка сверху не вселилась одинокая шизофреничка, то помои выльет на белье, то в подъезде воду сливает вниз по ступенькам, то с окна с 5 этажа типа клумбу поливает... а там где ваще обычные людишки живут, то верю, что так может быть.
А ты, можно подумать, несведущ, как живут в многоквартирных домах ))
Вот прямо для тебя это открытие _
По разному живут, прикинь ?
В нашем подъезде адекватные соседи, живут чинно и мирно .
Виктоия Манина
Бывает такое. Если звукоизоляции совсем нет, то жить в таком доме мучительно. Насчет врут ваши родственники или нет - надо было заночевать, проверить.)
Да, так и есть.
Квартиры это зло.
Нур Лэйла
В своём доме с точки зрения покоя от соседей жить однозначно лучше. Хотя и здесь встречаются такие типажи! А меня например соседка -- тихо помешанная дама. В городе её встретишь -- баба как баба, как только заходит к себе во двор, может час подряд проклятья и угрозы кричать через забор всем соседям. Ночью бродит вдоль домов и таскает за собой тяжёлые грабли, которые грохочут по тротуару. Мол: я спать не могу, голова болит. Но и вы, суки, у меня спать не будете... Да много ещё закидонов. Так что везде бывают свои чудеса. И в квартире и в доме... А вы на родню не обижайтесь. Они с вами поделились, им легче стало...
У моих родственников квартира на 1 этаже. Сверху дети по квартире катаются на роликах, а их мамаша очень любит отбивные, но почему-то начинает их отбивать в час ночи. Слева семья алкашей и в один прекрасный день им стало холодно в квартире и они решили согреться, разведя костёр прямо посередине комнаты. Справа живут две великовозрастные сестрички в самом соку, которые очень хотят замуж и женихи с выпивкой и закуской ходят табунами и их посиделки с песнями и плясками обычно заканчиваются под утро или после приезда наряда полиции, вызванного соседями, которым хочется хоть иногда поспать. Родители этих сестричек свалили в деревню, видимо им надоели бесконечные смотрины женихов))
Так и есть, все соседи - пида**сы!
Лена Орешина
Наталья Шматова ну ты тоже как бы чей-то сосед...)))
лохи или в африке лохи, такие должны страдать. В нормальном доме в подъезде шепотом разговаривают, а то можно по башке получить
Людмила Черных
Лена Орешина У нас соседи настолько тупые, что им даже рожи разбивать бесполезно. Как заживает - так начинают слова херню творить.
Видимо, вы ко мне в подъезд приезжали.
Вы то причем, пусть кредит берут.
Бывают разные соседи. Мне такие попадались редко, хотя меняла адреса. В частном доме не лучше бывает. Справа душегуб режет свиней и писк на всю Ивановскую, слева дура вылевает грязную воду вам за забор, прямо наркотиками торгуют цыгане, ещё сплетники или по бутылкам стреляют по пьянке в своём огороде прапорщики какие-нибудь, случайно убивая соседских детей! Сосед ЗЭК который залезет ночью в дом и ограбит и убьет. Таких полно случаев в частных домах и алкашей соседей у вас больше! Если у нас один сосед на подъезд или вообше ни одного, а у вас целыми деревнями вашими пьют! Не работают у вас, тунеядцы, склоняются по вашему часному сектору в поисках спереть че где плохо лежит и у кого бы урожай стырить. И участкового вменяемого найти редкость, частными секторами они почти не занимаются!