Добрый день!
Как бороться с дебильными соседями в многоквартирных домах.
Сложилась такая ситуация, получили квартиру в панельном доме по Лужковской программе, на этаже 4 квартиры, соседи постоянно выставляют мусор (2 квартиры, кроме нас и ещё одних …) в следствии чего в коридоре образовался помоечный и остается запах и пол пропитался запахом и подтеками от мусора.
Что делать? Возможно ли проучить? Уборщица от УК этажи не убирает, иногда моя мать мать может пройтись шваброй раз в месяц с хлоркой, все остальное время запах сохраняется в этом тамбуре, который от лифтов отгорожен ещё тамбурной железной дверью.
Вешать большой плакат, «убирайте за собой мусор» думаю нет смысла.
Что делать?
Организация быта
Вода камень точит У меня тоже была такая соседка которая оставляла мусор под дверью. Говорила сто раз, привлекала других соседей В конце концов наверное на 202 раз ей надоели все соседи и она стала убирать мусор. Надо искать подход, а может и СЭС вызвать чтобы они повлияли, только уж надо точно доказать кто это мусор оставляет.
Ничего! Поговорите с соседями!
Как бороться с шумными соседями?
http://kvartira3.com/kak-borotsya-s-shumnymi-sosedyami-po-zakonu/#o-chem-glasit-zakon
А сказать не судьба?
Юлия Прокопович
а они не знают что надо выносить мусор???? им надо об этом говорить???? смешно
Уберите/пригрозите убрать тамбурную дверь ( наверняка, она без согласований поставлена) --соседи задумаются ( что лучше для них), уборщица будет иметь возможность мыть чаще+ вы с хлоркой .
Лена & Lena
без согласований
Надо стать еще большим дебилом, чем они, и учудить что ни будь такое, что им "очень понравится."
Поговорите с ними пока по-хорошему, пригрозите что обратитесь в СЭС.
они видимо жили где то раньше возможно в военном городке и там стоял охранник в подъезде и он выносил им мусор всегда, вот они и продолжают выставлять за дверь. А вобще смешно, они сами что не ходят там и не дышат этой гадостью?
пишите жалобу в УК
Свиньям нет дела до запахов, главное пожрать и поспать .
отсавляй свой мусор у них под дверью,
А почему уборщица, кстати, не моет на этаже?
Если соседи на ночь выставляют, чтобы утро унести, то только разговаривать, или свое что-нибудь пахучее поставить.
А если ставят на долго и не выносят, то попробуйте через участкового, может им штраф назначит.
И пожарного инспектора можно привлечь, это же пожароопасно. Штраф им обеспечен.
Вы незнаете, где находится домоуправительная компания? Следить за порядками в вашем доме-это их дело.
Кроме как на добровольной основе ничего не добьетесь. Как показывает мой жизненный опыт, от неадекватных соседей может избавить только Ваш собственный переезд, или их литальный исход (если есть знакомый киллер).
Это люди, мягко говоря, из другого региона. Может и не собственники
Лена & Lena
собственники
Поговорите с ними
как то раз была такая соседка, выходила из подъезда и оставляла мусор у дверей, ей много раз говорили стыдили без толку, потом собрались всем подъездом собрали свой и чужой мусор и закидали ем всю квартиру этим хламом, не поверите после этого соседка стала выносить свой мусор до контейнеров
Можно попробовать их проучить.