Организация быта
правила проживания в многоквартирном доме Делаю в квартире ремонт соседям не нравится шум, какие у меня права ?
Есть жилищный кодекс! Там четко прописано время в которое нельзя выполнять работы сопровождающиеся высоким уровнем шума (сейчас дополнен дневным временем), При этом на вас возлагаются обязанности по поддержанию чистоты мест общего пользования, утилизация строительного мусора за свой счет, устранение аварийных ситуаций, являющихся последствиями ремонта! Если Вы выполняете все требования, то продолжайте свой ремонт!
НЕ шуметь с 20-00 до 8-00
Право делать ремонт. Но с соседями дальше жить, послушайте что они хотят. Может правда днем ребенок спит, так делать перерыв. У нас вон полный подъезд детей, если под всех подстраиваться, то мы до их совершеннолетия не сделаем (новостройка без отделки).
С 9 утра и до 9 вечера имеете право шуметь и причинять беспокойство соседям в связи с ремонтом. Спб. Надеюсь, бассейн в квартире не строите?
у нас в городе нельзя шуметь с 22.00 до 10 утра, и с 12 до 15 днем, в некоторых тсж свои правила, они черным по белому возле лифта висят
договаривайся шуметь в определенное время и проблем не будет. хорошо дружить с соседями
Об'ясните, конфетки подсуньте, постарайтесь скорее закончить шум. А так, право шуметь у вас есть в определенные часы))
дружи с соседями
У вас есть право не плевать в колодец. Может пригодиться в будущем.
Забейте на соседей. Полицаи не приедут. Они на такие жалобы вообще не реагируют. Включайте перфоратор и вперёд.
Konkretiki bi pobolshe.
esli vi ne lomaete steni v polnoch i ne begaete s drelju v 5 Utra-na zdorovje.
A s sosedjami luchshe po-horoshemu
Не слушай на фиг никого. Позвони в свое отделение полиции и у дежурного спроси с какого часа и до скольки часов я могу в своей квартире делать ремонт связанный с шумовыми работами. В каждом городе местная администрация вправе сама изменять часы шума. Тут один написал с 8 до 22. В моем населённом пункте в полиции сказали что до 23час и все дела. Ты вызываешь фирму ставить пластиковые окна, входную дверь, электриков для замены эл провода и их не интересует кто у тебя за стеной днём спит. Будут долбить не раньше чем с 9 утра и до вечера и ни кто им не запретит, ни сердечник, ни грудной ребёнок...
Нет прав. Живите без ремонта.
Бабуля нам так говорила: сосед -это самый первый родственник. Ее уже нет в живых, сейчас понимаю, что так оно и есть.... родня может жить за сотни км, а сосед всегда рядом.... не портите отношения. День -два -три разница есть, когда вы закончите ремонт?
с 08:00 до 22:00 все работы