Организация быта
Можно ли делать в квартире ремонт?Если...(см внутри вопрос )
Купили квартиру. Хозяйка-бабуля умерла там в августе. Своей смертью по старости. Можно ли делать уже ремонт? Ещё по бабке не было года. Некоторые говорят. что до года нельзя. Как быть?
Ерунда полная !!!
Ремонт можно и нужно делать по возможности чем раньше тем лучше.
И в качестве дезинфекции, и запахи всякие уйдут.
А до года памятник не ставят.
Анна Климова
Памятник до года не ставят по весьма прозаической причине - усадка земли, поведет гробницу или вообще провалится. А крест с табличкой ставят сразу после похорон.
Бабушка вообще не Ваша. Я бы сразу сделала ремонт, если было на что.
Мы делали. А чего ждать? Зато привели квартиру в надлежащий вид. Теперь чисто и запах хороший.
Ваша квартира, бабуля вам чужая, значит не надо ничего ждать.
Продавать можно было, а ремонт нельзя?
У наших соседей отец умер, когда никого дома не было. Лето, жара, лежал в коридоре, на паркете. Все сорвали, сделали ремонт в его комнате, в коридоре, в ванне и туалете заодно. Приметами не грузились, все у них нормально.
Тем более - бабуля вам вообще чужая, зачем жить в ее грязи? Делайте, вносите уже свою энергетику. Не бойтесь, призраком она вам являться не будет\))
нужно, а не можно
конечно можно Хозяйка-бабуля вернее ее душа будет рада))))
да я б прям сразу после поминок начала ремонт делать в СВОЕЙ квартире!
Подожди до года. Будет спокойнее тебе жить в этой квартире здесь, а бабульке на том свете отдыхать.
Бабуле уже всё равно, живите как удобно вам-ну не ждать же ещё пол-года. Приличия соблюдают-год не женятся. Это если есть кому осудить и посплетничать.
Ну это ж не ваша бабка?! Люди после своих-то сразу делают....
Что за предрассудки! Делайте ремонт и наслаждайтесь жизнью, а не дожидайтесь "положенного срока".
40 дней прошло и можно делать ремонт.
впервые слышу что нельзя! делайте конечно, а если бы эту кв продали, и люди не знали что там умерла бабушка, то сделали бы ремонт не дожидаясь ничего!
не морочьте голову себе и людям. делайте ремонт. бабуля не ваша и даже если бы была ваша, то все равно можно. а все что вам говорят это предрассудки. Ремонтируйте. удачного и качественного вам ремонта.
да далай конечно наверное бабок наслушалась
Ну живите в старых стенах ((((((
Да делайте ремонт . 40 дней нельзя.