Организация быта

что делать,если муж...см.внутри

не ценит меня совершенно.я все делаю сама.сама делаю покупки,сама их приношу,сама готовлю,стира,даже стиралку включить он не может,видите ли я обязана это делать,в воспитании сына практически не помогает,правда, яне работаю пока сыну 2 года и 5 месяцев...плюс он зарабатывает немного,я пытаюсь экономитья.а он когда хочет пиво покупает...я специально езжу каждое воскресенье в деревню чтобы привезти картошки морковки сыну молочка и творожка..в основном тащу сама...плюс в интимных отношениях он не удовлетволряет меня...уже 3 дня не было секса..он говорит сделай мне минет..а я отказываюсь так как он ласкать меня не хочет...единственное раз в полгода может почистить картошки...да когда он выходной или на 2 смену делаеи мне чай и бутерброды...я в отчании.когда прошу редко помочь мне говорит я же работаю...а ты дома сидишь...но почему то от ничегонеделания вечером вырубаюсь раньше сына...я очень хочу на работу пойти.но очереди ждем в саду весной...плюс интересно кто будет все делать когда и я работать буду...а до женитьбы помогал...после рождения сына первые 2 месяца стирал и гладил пеленки,а потом постепенно взвалил все на меня..я не жаловалась подумал справляется и пусть...я люблю мужа,он утверждает что любит меня...но у меня такое ощущение что он пользуется мной...
зачем вы жалуйтесь? если хотите что-то поменять в жизни- меняйте, а если нет, то перестаньте думать об этом. я пять лет назад влюбилась, развелась, и вышла за любимого замуж. и теперь я самый счастливый в мире человек, и пришлось через такое пройти, чтобы быть вместе, вспоминаем, как страшный сон, 3 года общались практически только по телефону, он жил за1500 км от меня. но было бы желание.. .
добивайтесь, чего хотите, захотите- добьётесь
Венера Исхакова
Лучший ответ
У него, наверное, так вел себя отец.
Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь вонять и будет.
странный он у тебя! Стоит задуматься!
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Поверьте очнь много женщин так живут. Просто скрывают это. Не надо ничего терпеть. Я терпела 10 лет результат один развод и потерянное время. Не надо боятся строит свою судьбу. Сейчас я счастлива, у меня хороший муж. Тьфу, тьфу, тьфу.
ТАк вы же и позволяете ему так себя вести. Не отвоевываете свои права.
Возник вопрос: зачем нужен такой муж. Толку никакого ни в жизни ни в постели.
Надежда Хепнер
Советчики тут "добрые" сидят, чуть что - "разводись".
Семью надо страться хранить . Поговори без упреков с мужем. Женщина которая сидит с ребенком дома в декрете в понятии мужчин - сидит дома и ничего не даелает. Их работа закончилась с приходом домой, наша не заканчивается даже ночью, когда ребенок просыпается. К сожалению, это им трудно объяснить.
Но стоит попробывать. Когда вы вместе, вечером или в выходные, разделите работы пополам. Больше старайтесь развлекаться, гулять вместе, если есьт возможность оставить в кем-нть ребенка, типа бабушки.
Не хочет секса. Мысленно поменяйся ролями и скажи - сделай мне кунил (так же не лаская его).... проверь реакцию. Поведи себя как мужик, как его отражение.
Все наладится.
Говорят 3-4 год семейной жизни критические. Возникла привычка, уходит рамантика, быт засасывает. Включай хитрость, ты же женщина. Прикинься слабой, пощряй любую его работу. Включил машинку - дорогой ты у меня самый умный и сильный. Вынес мусор - милый, что бы я без тебя делала...! Восхищайся им! (даже когда не восхищаешься) - это очень сильное оружие, они расцветают и чувствуют себя пупом вселенной!
Улыбнись, Анекдот по теме.
Муж с женой поменялись ролями. Муж утром встал, жену-детей завтраком накормил-посуду помыл. Старшего в школу, младшего в сад. Пришел, постирал-погладил-пропылеслсил-пыль вытер-обед сготовил-в магазин сбегал. Старшего со школы встретил-обед приготовил-посуду помыл-накормил-уроки выучил-младшего из сада привел-поиграл-ужин приготовил-всех накормил-посуду помыл-детей помыл-спать уложил-сказку почитал-лег и думает: Неужели еще трахать будут?
Лена Тараник
Наталья Оооооо так тут как раз суть в том что ему скорее всего это ничего не надо))) зачем ему говорить о том что не интересно?
еще как пользуется!!!! а енсли перестать ему готовить и все такое уделять внимание только сыну и готовить только для вас двоих, пусть побудет без внимания, скажите что можете успеть решить вопросы для двоих, на третьего нет ни сил ни времени, а он к сожалению оказался третьим, пусть включается в процесс, может поможет....
Это быт съел все ваши отношения. Попытайтесь отвлечься от рутины и съездите куда-нибудь вдвоем. Ну на худой конец в кино сходите. Всегда нужно обогощать свои отношения какими то новыми событиями и впечатлениями. Глядишь, и он посмотрит на тебя новыми глазами не как на домработницу, а как на привлекательную женщину, тем более его жену. А вообще быть женой это тяжкий труд. Выход на работу тут не поможет, а только усугубит ваше положение. Удачи!
Наталья Оооооо быт это то что люди сами себе создали своими собственными руками)))
Таких только серьёзным стрессом можно вывести из ступора и заставить посмотреть на ситуацию с другой стороны и произвести пеереоценку.
Это издержки воспитания. Мальчик нашёл себе новую маму. Повесила ты себе ярмо на шею.
Он привык. Надо ломать привычку, пока не поздно.
уЖОс!!!! Я бы давно убежала от такого.
Надя Исаченко
конечно, он пользуется тобой... оставь сына на недельку ему, а сама съезди в деревню отдохни.
Новерное вы его сами разбалывали. Он теперъ женился, ребенка сделал и думает все, ни куда не денется. Выходите на работу, а ребенка устройте в садик и менъше ему потакайте. или сделайте вид, что надорвалисъ, когда тащили картошку и слягте в постелъ, пустъ немного испугается, может дойдет, что жена тоже человек, а не ломовая лошадъ.
Наталья Оооооо если уж до сих пор не дошло то выход на работу вряд ли что изменит))) имхо
Так будет, пока вы не работаете. Потом ему все-равно придется помогать. . А домашние дела просто делайте с любовью.. Вам тяжело, пока сын маленький.. потом будет легче.. Это быт, об который часто разбиваются семьи, но если вы любите друг друга, все будет хорошо... Просто не орать, а спокойно просить, что-то помочь... Я думаю, что увас все будет хорошо.... Не забывайте, что Вы хранительница домашнего очага, а ведь это ОЧЕНЬ не просто.. . Терпения тебе девочка!!!!
Наталья Оооооо придется? интересно а кто его заставит если ему это не нужно? партком с работы жены?))
Выход один, разводись пока не поздно, найдешь мужчину который будет ценить и уважать тебя. Сама же понимаешь что он не изменится
Вы без него никак не можете? Ну вот совсем никак? Если все смертельно, уйдите к кому-нибудь на время, обидьтесь на него. Все они мОлодцы, пока настоящие трудности не начинаются. У самого совесть не спокойна, а перекладывает на вас. Если же не смертельно, и в принципе можете без него обойтись, уходите совсем, бросайте, пока он вас не бросил. У меня сценарий был практически один в один ваш. Я не смогла его бросить. Поэтому бросил он с двумя детьми, причем младшему был 1 год и 4 месяца. Нет, конечно, есть и настоящие мужчины, но, похоже, это не наш с вами случай.
Shahnoza Turdalieva
Наталья Оооооо вот уж поистине: ЛУЧШЕ УЙТИ РАНО ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО)))
выйдешь на работу и пошел вон. ребенка накормишь, а он пусть че хочет, то и жрет. если ты будешь все на себе переть, тебя надолго не хватит. а тебе еще сына ставить на ноги. думай прежде о себе, детям нужны здоровые родители.
Наталья Оооооо да ему скорее всего по барабану будет как и сейчас)))
Как себя поставили то и получили. Я вам искренне сочувствую. У старшей сестры такая же фигня :( Но она сама виновата
Я такой же. Видимо это Ямайские корни.
Анютка
Пользуется конечно. Ему так гараздо удобнее. А Вы постепенно это ему позволили. Вроде стараешься для любимого-стараешься. А любимый-то и рад.
Опять мне замуж расхотелось... .
:(
А совет - на недельку отдохнуть - очень дельный, кажется...
Наталья Оооооо а вам то что расхотелось? вы же не такогго себе выбирать будете да и не доведете отношения таким образом)))
Живите себе с мужем спокойно и не надумывайте.. . У Вас уже от сидения дома крыша едет. и у меня так было, да и у всех женщин, скорее всего.. . И почему-то многие говорят: вот, я стараюсь, всё для них, ради них.. . А Вы своих домашних спросите, а им это надо? И так ли это хорошо, что Вы для них делаете?
И вообще не стоит от мужиков ждать похвалы, высокой оценки ваших стараний - они только замечают, что они делают, и считают, что раз деньги принёс, значит план пятилетки выполнил и жена должна его на руках за это носить. А когда выйдете на работу, то все дом. дела будете по ночам делать и ещё больше уставать будете. Будет ещё обидней.
СЛушай, а на кой он тебе такой? Найди нормального мужика, а не седалище шейное!
Женщины сами виноваты, что мужики так себя ведут. Не надо спуску давать. Надо посылать и в магазин и в деревню, и куда подальше... Значит вы сами себя не цените и не бережете, так разве он будет. Вот бросит вас, найдет другую "мамку", еще больше натаскаетесь и на мучаетесь. А у вас ребенок, его растить и растить!
У моих друзей аналогичная ситуация, к сожалению вправить мозг не получается.. .
Лично я думаю что надо поставить жесткие условия Вашему мужу.. .
Хотя честно скажу что в данной ситуации не советчик! -у меня нет семьи..
Наталья Оооооо а что условия изменят?))) ну поставит она условие...какое?
не обеспечивает материально, не удовлетворяет сексуально, не помогает в быту - это не мужчина, а нечто мужского пола, ни в принадлежности половой проявляются мужские качества и достоинства. С таким каши не сваришь.. и не стоит начинать варить..
Наталья Оооооо видимо ее это пока устраивает))
Предложите ему хотя бы на время уйти в отпуск и сидеть дома с ребенкм, а сами пойдите на работу.
а вообще-то надо отстаиватть свои права и до такого не доводить.
или просто пойдите на работу (если он откажется сидеть дома), и делайте все вместе.
Люда Лящук
Наталья Оооооо так в том то и суть, как я понимаю, что у него нет желания ниччего делать, ни вместе ни одному)))
мне кажется устал и уже не так любит, попробуйте поговорить, рассказать ему всё это, чтоб он знал как что на самом деле, может он даже не догадывается или не хочет об этом думать, вы же красивая девушка и сын симпотишный )), может он просто привык что вы всё делаете за него, видит что справляетесь и не хочет помогать, мужчины они ленивые, им надо постоянно напоминать и говорить что делать...
Если вы выходите замуж, будте готовы жить на кухне. Такие у нас стереотипы
И*
Иришка *****
Надежда Хепнер Нет,не стереотипы такие.А эгоисты такие.Думают только о себе о своем удовольствии.Женщина выходит замуж не для того чтобы на кухне жить.
Люда Лящук Если вы женитесь,то будьте готовы,что жена - это не вечная и добровольная служанка!!!!
и не надо пользоваться женской любовью и хорошим отношением!!!
ты же не счастлива, разводись! вся жизнь впереди! обязательно найдется тот, кто оценит тебя/!!!!
Найдите случай оставьте ребенка с кем нибудь . Приоденьтесь накрастесь прогуляйтесь по магазинам встретитесь с подругами а когда пойдёте домой купите себе цветов .! И придите как ни в чём не бывало! Может он задумается что вы нужны кому то ещё!
Наталья Оооооо может даже и обрадуется))))
такое происходит практически во всех семьях, это у тебя крыша едет, потому что ты дома сидишь, а выйдешь на работу будет тоже самое, только плюс нехватка времени. У меня тоже по дому все на мне, но я как то не парюсь, а когда не работала от нихватки общения тоже страдала и думала, что мной пользуются! А вообще в этой ситуации если бы муж много зарабатывал-то было бы на много легче!
Aknura Usenova.
Наталья Оооооо как хорошо что у меня не практически все семьи))))
Заинька моя, умоляю, не торопись, развестись всегда успеешь! Если ещё есть любовь в твоём сердце, если он говорит, что любит, значит надо стараться сохранить брак!!!! Старайся объяснять ему, что тебя беспокоит, начиная словами: "Любимый, я понимаю тебя.... но пойми и ты меня, пожалуйста.... "Попробуйте договориться о распределении обязанностей, он должен точно знать перечень того, чем он реально может помочь. Спросите у него, что он сам может ежедневно делать для вашей семьи, и спрашивайте с него уже конкретно за это, а не вообще за всё,что не успеваете сами. Старайтесь к его приходу хорошо выглядеть, ходите в халате или в домашних штанах, когда он на работе. Если есть с кем оставлять ребёнка, то выходите в двоём иногда погулять, посидеть за чашечкой кофе в кафе, вспоминайте то время, когда вы были очень счастливы, веселы, с посылом на то, что в будущем всё будут также, ведь вся жизнь впереди, и ты видишь её только с ним! Главное стараться уважать себя, не унижать, тогда и в его глазах вы будете расти. 90% сохранения семьи лежит на плечах женщины-жены, ты должна стать его помошницей, а он вашей опорой! Счастья вам и веры, что всё у вас получится!!!!
Наталья Оооооо точно не торопись! первые 100 лет всегда не легко)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот все говорят брось.. . А если не может человек? Прилипло ОТАКОЕ и все, не вылазит.. . У моей подруги муж точно такой же.. . только она еще и работает и зарабатывает больше него. Вот там точно вопрос стоит: нахрен он нужен. Но увы.. . перед таким все слабы.. . А совет прост: ставить ильтиматум: я готовлю, ты моешь; я пылесошу, ты пыль вытераешь. И не уберать пока он не соизволит вместе это делать, не кормить пока не согласиться. Так не поесть прау деньков, поживет в грязи или поест из грязной посуды - шелковым станет. А вот еще кто-то советовал сбежать на пару дней в деревню. Оставить, конечно ЦУ и уехать.. . Да, таких только шоком.. . Или показать что другой есть. Не строить из себя жертву, а ноаборот разцвести, похарашеть - пусть заподозрит. . Но тут главное не перестараться.
Наталья Оооооо не может? так пусть тогда терпит? какой смысл в жалобах?)))
меняй мужа
смени мужа
броь его и все
К сожалению, что мы позволяем, то с нами и делают. Все это происходит постепенно. Сначала в одном уступите, потом в другом, а потом глядишь, а он уже на голове. А теперь нужно очень постараться чтобы изменить что-то без конфликта.