Кто живет в маленьких домах на 2 подьезда?
У нас из 16 квартир две пустые, на продажу ,
2 семьи с психически больными детьми (взрослыми 18+)
2 совсем древние старушки, кому скидываться?
Организация быта
Владельцы многоквартирных домов могут скинуться на ремонт асфальта на придомовой территории, как быть тем
Украина? В России это делают из бюджетных средств.
Елена Чалая
Россия, Мурманская
ну и? у матери 8 квартир из них две путые .всё лето я с соседками вхерашивал штукатурил и красил подьезд одной краски ушло тыщ на семь
жильцы нигде не скидываются. Пишут заяву в муниципалитет
А у жильцов придомовая территория оформлена в собственность или как? Если не оформлена, то скинуться и отремонтировать не могут
Владельцы многоквартирных домов не имеют права скидваться на ремонт придомовой территории.
не встречала владельца много квартирного дома ) обычно всё же собственники квартир. ремонт асфальта делается РЭУ на средства города (точнее на наши налоги). самовольно и самолично асфальт ремонтировать наверное даже запрещено, посадят еще чего доброго. надо писать заявление в управляющую копанию. если не реагирует то в суд. если конечно асфальт непригоден для использование и это удастся доказать.
Я бы не стала скидываться принципиально. На асфальт деньги в бюджет выделяются, с какой стати я должна из своего кармана платить.
Ремонт асфальта на придомовой территории - забота городских дорожных департаментов и служб. Делайте фото и пишите им на сайт, чтобы провели ремонт.
Никто не скидывается, более того, скинулись одни, их заставили платить штраф
Участие в благоустройстве двора на паритетных началах возможно по соглашению между муниципалитетом и собственниками жилья только после проведения кап. ремонта двора за счет средств муниципалитета. Ждите кап. ремонт, потом подписывайте соглашение. Жильцы не обязаны устранять недоделки муниципалитета 100-летней давности, но обязаны поддерживать в надлежащем состоянии текущий ремонт двора. И только при условии наличия добровольного согласия и соглашения. Если очень хотите, то создайте общественную инициативную группу из жильцов двора, в муниципалитете будут счастливы вас в этом деле юридически поддержать. Они такую холяву не упустят.
с чего это я должен скидываться если это обязано сделать государство? к депутатам прись, пусть они делают !
Не все так просто.
Придомовая территория состоит на балансе, значит ответственность за материал и проведенные работы лежат на муниципалитете. Соответственно некачественное покрытие или материал могут доставить проблем ответственным органам.
Только все согласовывать! (прежде чем скидываться и проводить работы)
Все за это платят, независимо от этажности. Должны бесплатно делать.
Был у нас парень который починил асфальт, в итоге получил не благодарность, а статью за самоуправство.