Организация быта

Отопление в многоквартирном доме

Если дом оборудован общедомовым счетчиком и индивидуальным на каждую квартиру, то по какому из них я должен платить?
по индивидуальному счетчику я намотал столько то, а на лицевой стороне квитанции приписывают совершенно другие значения гораздо выше
была даже такая ситуация, что в квартире где перекрыто отопление пришел счет на 1000р
Скорее всего, платите свой счетчик + отопление подъездов + потери, разделенные на всех жильцов.
В квартире перекрыто отопление, но отапливается подъезд + отапливается квартира за счет соседей - в ней же не уличная температура, а какой-то + поддерживается? Стояки не перемерзают?
Люда Вилкова
Лучший ответ
По идее, за свой счетчик + отопление одн.
Но это если счетчик у вас зарегистрирован, и минимум 70% (или сколько у вас там на местах) потребителей вашего многоквартирного дома - поставили и зарегистрировали свои счетчики и отказались от начислений по общедомовому счетчику.

На практике, (тоже имеется счетчик в квартире) знаете как происходит? - У вас просто не принимают ваши показания, и хоть что вы делайте. В каком-то регионе один мужик пытается создать прецедент и отсудить свое право платить за тепло по счетчику, но только что-то ничего не слышно по этому делу. Видимо, воз и ныне там - 70% жильцов должны поставить свои счетчики...
Спросите у бухгалтера - за что столько выставили. Можно сразу в Жилищную инспекцию написать, пусть проверят правильность начисления. Только квитанции надо приложить к обращению.
Не проще утеплить подъезд а трубы вырезать... 50%оплаты у вас на подъезд уходит.
~St@rk.vom Geist ~
ЗА ВСЕ надо платить
Ирина К.
Ну а подъезд кто будет оплачивать?
Ирина Иванова
Ирина Кузьмина просто раньше приходили счета в квартиру где перекрыто отопление на 50-80 р
а в этом месяце на 1000
Перекрыто в квартире отопление или нет, роли не играет. Вам его подают? Подают. Тратят на это определённые ресурсы. А уж как вы его используете, неважно.