Можно ли в отдельно взятом флигеле (фото) придумать Што-то, что бы позволило поставить индивидуальный счётчик тепла? Отопление вертикальное, идёт сверху (дом - "сталинка"), общедомового счётчика нет и не предвидится :(
Прошу не ржать надо моим "тупым вопросом", а объяснить, желательно - попроще.

Извратиться всегда можно. Тащите отдельную ветку через служебные звоните горизонтально и радуйтесь жизни)))
Теоретически, можно посмотреть вариант раздачи из стояка отопления лестничных маршей. Если циркуляция будет приличная, можно наверх подавать с запасом по температуре, а на мансарде разливать Вам через гидрострелку, тогда температуры хватит и Вам, и общнхественным помещениям.
Только кто это будет планировать, проектировать, согласовывать, документировать...
Вспотеете так, что отопление не понадобится (((
Можно. Но неизвестно, сколько вам будут доначислять за отопление подъезда и подвала. Лучше продумать вопрос по общедомовому счетчику. Если ввод тепла через подвал, то это не сложно.
а ОДН как считать..., надо всем или общий.
Газовый котёл не хотите поставить? Узнавайте про это у газовиков. Знакомой на 5 этаже сделали, но потребовалась перепланировка в доме 1975 года постройки. Газовый котёл должен быть в помещении с окном.
На каждый радиатор в квартире монтируется распределитель. Их задача состоит в фиксировании температуры и ее перепадов в течение месяца. Исходя из этих данных, рассчитывается оплата тепловой энергии.
Удачи!
У нас в котельной стоит общий. Но по трассам в отдельно взятых домах тоже стоят. Учитывая то, что у флигеля на фото нет соседей с боков. Только приход и уход снизу без других потребителей.... в принципе как в отдельно взятом доме, запитанном с общей трассы. Думаю можно. Только я технически от этого далёк.
Ну, плюс общего счётчика в том, что даже если не будешь платить - заплатят соседи! ???? не отключат же отопление. Не смогут. DDD
Ну, можешь поставить камин!)