Организация быта
как относиться к двоюродной сестре,которая живет у нас дома на халяву и этим раздражая меня и маму мою?
Сестра приехала чтоб работать,и нашла себя работу.зарабатывает не плохо,но ее жадность!живет у нас дома уже 1 год почти,ничего не приносит домой,уходит рано утром,приходит вечером,на готовый ужин...ужинает и ложиться спать,и это все повторяется уже год!у нас съемная квартира,и за квартиру платят мои родители,она как квартирант...вот только все у нее на готове!как быть?
Ко всему, что разрушает вашу жизнь относиться только с отрицанием!! !
Это ВАША жизнь, ВАША квартира и ВАШ ужин!
И именно ЭТО ей и надо объяснить - спокойно и без эмоций.
Создайте ей тоже неудобства - убирайте в квартире когда она отдыхает, не оставляйте ей ужин (или перенесите время ужина) .
Но не молча - а просто сказать, что ВАМ так удобней!
Это ваш монастырь - и правила тоже будут ваши!
Сами виноваты. Если квартира съёмная, платят все съёмщики равные части. НЕ хочет платить-не имеет права жить. Вещи за дверь-и прощай, сестрица.
так скажите ей, чтобы искала себе хатку другую.. . А то такие нахлебники долго могут жить за чужой счет, им так удобно и выгодно...
Надо маме прямо сказать ей какую сумму она должна вносить каждый месяц за квартиру и на питание (если мама готовит) . И определить круг ее обязанностей по дому. Если она с этим не согласится-предложить ей поискать себе квартиру.
ну выгоните её и всё , долго что ли
Нет, ну, ладно, что ты ...еще ничего не соображаешь, но ведь для твоих родителей она же РОДНАЯ ПЛЕМЯННИЦА!!!
деликатно объяснить ей это.
Поганой метлой нахалку под зад!
киллера найми
немного проучить халявщицу, способов море ))))
вы сами допустили эту ситуацию, но надо сказать еи тактично и поставить перед фактом. не запускаите ситуацию. у нас дача 20 соток и 3эт дом с ев ремонтом, мебелью и со всеми удобствами. зимои мы в городе, только летом там. но на даче 2 огромные собаки и мы каждыи день ездим кормить их. дв сестра вышла замуж и приехали в город. мы предложили пожить на даче. вернее моя мама. тк молодая семья, денег мало и тд. в итоге все загадили. как ездили собак кормить так и ездили, все проблемы решали мы. и не важно живут они или нет. короче кошмар. потом сплетни пошли. и наконец мама не выдержалаи разогнала их. теперь все х.... е, а они оху.... е.
Гнать. Когда-нибудь прийдётся сказать "нет". И чем раньше, тем лучше для вас и полезнее для неё. А может самим переехать в другую квартиру?
сказать обо всем в лоб, в этом случае скромность неуместна. А вы не пробовали не готовить ужин на неё? В смысле ужин то готовить но только на вас и родителей, это стало бы первым намеком...
Поставить вопрос ребром, не иначе!
Не стоит стесняться. Просто она может себя воспитать так, что будет думать, что все ей даром дастся.
Однозначно надо расстаться, по " хорошему" уже не получится.
Или брать с нее деньги, а лучше-ппросить съехать, все же это ваша СЕМЬЯ, и ПЛЕМЯННИКАМ тут не место