Организация быта

Как Вы считаете, если свекровь заходит со своим ключом в нашу квартиру когда ей вздумается и чувствует себя как дома...

Anna Anna
И меня бы тоже бесило. У Вас семья, СВОЯ семья, в которую не входит свекровь, и понятно, что из-за того, что она себя ведет там, как в своем собственном доме (квартире) , этот самый дом не может быть Вашим (действительно полностью Вашим, теплым, милым, таким, как бы Вы хотели) , когда там часто хозяйничает посторонний для Вас человек.
Так что считаю, что это ненормально. Но свекрови это не объяснить. Лучше даже не пытаться.
Просто сменить замок - пойти на конфликт со свекровью. И потом, она попросит себе копию ключа от нового замка. Не дадите - опять же конфликт. Свекровь вас не поймет, однозначно. Ситуация сложная. Думаю и муж Ваш не сможет сказать своей матери, чтоб она не ходила к вам без приглашения.
Айжан Jol
Лучший ответ
Даже если ВАША квартира - ЕЕ квартира, это некрасиво, неприлично.
Ну если Вы сами дали ключ и позволяете так делать, наверно нормально, у меня от квартиры ни у кого кроме моей семьи нет ключей и без предварительного звонка к нам никто не приходит .
разобраться со свекровью должен Ваш муж.
склонить к этому мужа должны Вы.
но сделать это надо мягко.. .
все время помните: она ему МАМА.
Попробуйте вместе с мужем дать ей понять, что у вас своя жизнь и что вы хотите иметь свою территорию, куда без спроса никто заходить не должен. Намекните в конце концов, что хотелось бы заниматься продолжением рода, не озираясь на входную дверь, в страхе, что сейчас кто-то войдет. Сначала она обидится, но потом поймет. Это нормально. Не бойтесь отстаивать СВОЕ
Галина Курошу
Для чего раздражаться и беситься по такому пустяковому поводу???? Отрицательные эмоции в первую очередь вас разрушают!

И у меня ходила... и супы варила... и белье гладила... и все полотенечки кухонные перестирает... Прелесть просто!! ! )))

Она родная мама вашего мужа... накопится негатив и испортятся отношения - удар по мужу да и козырь в руки свекрови - жен может быть много, а мама- одна!! ! Поэтому послушайтесь совета... измените свое отношение и проявляйте только положительные эмоции по поводу прихода свекрови... Вот увидите результат!) ) Ой, супчик сварили, МарфаИивановна? Ой, спасибо вам... Как я рада вас видеть! Как мой муженек будет рад! ))

Мудрые женщины свекровь другом делают...))
Оля Ботина
Нет! Это ужасно! Поменяйте замок, а её без ключа оставьте! Он ей совершенно не нужен. А в гости будет приходить, заранее предупредив Вас и в Ваше присутствее. На место надо таких свекровей ставить сразу! И не стесняйтесь! А то ничем хорошим для Вашей семьи это не закончится! Какая бы Вы хорошая ни была, всё равно чужой будете, которая у неё сыночка забрала....
Svetlana Vasileva
Нет это не нормально.
Полина Солоп
Вы квартиру покупали? Или это её квартира? В любом случае, это не нормально, но разбирается со свекровью пусть муж.
Анюта Анечка
как я нелюблю такие ситуации
Юлия Никитина
а квартира чья? я например с мужем живу в моей квартире, но моя мама не заходит к нам как к себе домой, а если б жила в доме у мужа, то давно бы сменила замки, и ключ бы никому не давала
Екатерина Kat
А как на это реагирует ваш муж
Асылжан *
Видимо она считает, что у нее несколько квартир-та, в которой живете вы и в которой живет теперь она. То есть в квартире хозяева-ее сын, ну и внучка прописана. а Вы как будто просто живете в ее квартире. Поэтому она так и шастает туда-сюда. В открытую конечно не надо ей ничего говорить, но попытайтесь ей какими нибудь действиями объяснить-что это дом Ваш, а не ее. Не разрешайте ей варить супы-скажите, что вы хотите что то другое приготовить и вообще хозяйничайте там поуверенее при ней. Можно какую нибудь переделку небольшую устроить в квартире и пр. И даже если ей не понравится это и она начнет возмущаться-то это она начала скандал, а не вы. То есть правда будет на вашей стороне.
А зачем ключ давать? Квартира ваша, нечего ей делать в вашем доме, конечно если нет необъятной любви к свекрови.
Вы к ней тоже неожиданно придите в гости среди ночи.
Поменяйте дверь мой совет, что я и собираюсь сделать))
Поставьте замок еще один. убедите мужа в криминогоненной ситуации в вашем районе. Не говорите, что Вам не нравится что свекровь приходит. Скажите, что тут и там соседей ограбили.... Пускай муж своей головой дойдет, что замки надо поменять
Нет конечно етоненормально! ! она хотябы должна придупридить!)
ну это зависит от того, какие у вас с ней отношения, если не нравится, то поменяйте замок или поговорите с мужем...