Организация быта
Как сделать, что бы ключи от машины, квартиры, телефон, ..никогда не терялись в квартире!!!
Только не надо вот... мол КЛАДИ всегда на место. Это я знаю. Но суть свою... не поменяешь особо то) И брелки отзывающиеся на свист вешала... но они срабатывают при каждом произношении буквы с...)
купи специальный брелок http://wlooks.ru/breloki/dlya-poiska-klyuchej/
Розалина Альменева(Надыршина)
СПАСИБО!!!! Закажу однозначно.... для всего.
жить скромнее-ковер и ноутбук на полу, остальные роскошества и пылесборники-в топку
_

У меня много высоких стеллажей и полок во всех комнатах.
Ключи от одной дачи - на одной определенной полке.
Ключи от другой дачи - на другой определенной полке.
Ключи от квартиры, машины, гаража, офиса, ящика на почте - в кармане верхней одежды. Нет необходимости их оттуда выкладывать. Если лето, и ходишь без верхней одежды, то - в сумке, в кармашке внутри. Вышел из дома, квартиру закрыл, нужны ключи. В машину сел - нужны ключи. На почту заехал - нужны ключи. На работу пришел - нужны ключи. После работы в гараж заехал - нужны ключи. Поэтому все эти ключи всегда с собой, зачем их выкладывать - чтобы потерять или забыть?
У каждого члена семьи свой комплект ключей от всего.
Телефон всегда в сумке, сумка - на полке в коридоре. Зазвонит - я услышу. У меня небольшой объем звонков.
А на даче сделала ключницу из деревянного футляра от старых часов, внутрь приклеила маленькие крючки, к каждому ключу брелок-указатель, и от всех сараев и хозяйственных помещений ключи на своих местах. Ключи от душа, туалета, кладовки, гаража, бани, решеток на окнах, люка от фундамента, от буфета, от ворот, от калиток... Запасной комплект ключей - дома.
Если вор найдет эти ключи - и что он у меня украдет? Старую люстру из сарая? Старые тумбочки из бани? Ведро из туалета? Полотенце из душа? Не представляет ценности для вора. Разве что-то из дома, но в дом он уже проник, если нашел ключницу.
Современные ключницы, что продаются в магазинах, просто смешны по своему объему, и раздражают своей недостаточностью.
В комментах - фото, как выглядели часы, и как они размещены на стене на даче.
Наталия Красножон
Вот в ответе фотография, как часы висят на стене. Механизма, циферблата и маятника там не было, один деревянный футляр. И внутри на крючочках - ключи.
https://otvet.mail.ru/answer/442113341
И фото часов в первоначальном виде.
https://otvet.mail.ru/answer/442113341
И фото часов в первоначальном виде.

Розалина Альменева(Надыршина)
ё моё....полочки... сумки... стелажи... я вообще никогда их не найду)
Просто у всех разная собранность, память и сосредоточенность.. у меня ничего из этого нет)
Я творческая личность.... жутко растерянная...
Ключи у нас только на крючках в прихожей. А телефон - да, теряю, т. к. хожу с ним по квартире.
Клади их мать твою на одно место, в своём бардаке :)))))
Розалина Альменева(Надыршина)
Ах... если б я это делала 365 раз в году...) но раз 30... бывают осечки..)
к ноге привязывай шнурком длинным
Ключи никогда не потеряются, если вокмаз тедуб ен
Если не получается класть ключи всегда на одно место, то это не их место. Продумайте для них место получше. Может быть, рядом с дверью повесить ключницу, крючок или маленькую полочку специально для ключей? Или поставить специал но блюдечко, чтобы ключи не терялись в мелочах? У меня получается класть на одно и то же место (только если дети упрут - это не в счет).
В прихожей ключница рядом с зеркалом. Там висят ключи всех членов семьи.
У меня у входа вешалка для ключей, заставляю себя туда вешать или сразу обратно в сумку кладу. Помогло реально.
А телефон ищу по звонку с домашнего.

Ключница декоративная
Купить ключницу для всех ключей.
Вешается у входа/выхода...
Мой ключ в кармане. Стоит вытащить, он сразу же пропадёт! Потом находится через неделю - месяц. А я иду делаю новый. И это только с моим ключом.
Всем сделала ключи от домофона разного цвета. И все равно мой кто-то забирает. Или не знаю куда девается и как появляется!
Думала про ключницу. Но ведь все равно унесут
Розалина Альменева(Надыршина)
это гномы.... точно они) Приходят ночью.. и забирают))))
Отвести место в прихожей под ключи. Зашел, выгреб все из карманов и там же нашел перед выходом.
Вынести из кв. всю мебель
Вбиваешь гвоздик в стену и вешаешь их на гвоздик ...Мне лично проще ...я снимаю комнату которая закрывается на ключ ...посему у меня ключи в замке...
Элементарно, клади в карман и там ищи
Пусть супруг наблюдает и напоминает)))
Крючек прям на двери решает проблему "поклажи" на место. Зашел — повесил. Все.
тебе ничто не поможет уже....
Розалина Альменева(Надыршина)
да... ты права)))
Привязать к каждому ключ по телефону, как только потеряли звонить на нужный ключ.
Я повесил около выхода ..что-то типо вешалки... пришли, ключи на вешалку...
А завести себе привычку, что ключи всегда в одном месте и нигде больше, не помешало быㅋㅋㅋ