Организация быта

Живем с мужем 13 лет из них в браке 7. Машина, квартира- все пренадлежит моему мужу. но куплено его мамой.

муж ИП и моя свекровь тоже. Чтобы каждый раз не оформлять у натариуса СОГЛАСИЕ супруга на , что -либо, не платить деньги, свекровь поговаривает о брачном контракте. Со свекровью в нормальных отношениях.

Как-то мне неприятно от услышанного. Может в этом ничего страшного и обидного нет, но по-человечески мне на душе от этого погано. Кто с подобным сталкивался?
Юсичка, не хотела писать, потому чтобоюсь, что мои слова приведут к скандалу. Но не могу промолчать, потому что попадала в ситуацию, подобной вашей. Только в моем случае свекровь добавляла деньги мужу на квартиру, в которой мы живем, и деваться ему было некуда.

О брачном контракте заговорили, солнце, не потому, что денег на нотариуса жалко. Видимо, в бизнесе начали крутиться хорошие деньги или стали опасаться за свое имущество. Ведь если вы подписывали согласие у нотариуса, по закону половина всего нажитого - ваша. По совести - я не знаю, вам решать, какое участие вы принимали в бизнесе и жизни мужа, а по закону - ваша. Чего-то они испугались и явно хотят обезопасить себя.

Что ж, их понять можно. С одной стороны. С другой стороны, вы тоже не можете выбросить 13 лет из жизни. Вежливо поинтересуйтесь, на каких условиях свекровь и муж хотят заключать контракт. И не также не забывайте о своей выгоде, а особенно - о благополучии общих детей (если есть) . Вам правильно советуют - обратитесь перед заключением контракта к стороннему юристу - вам не доверяют, вы тоже имеете теперь право на недоверие.

Удачи вам и терпения.
Айдана Бексултан
Лучший ответ
Анастасия Смиловенко у меня даже язык не повернется сказать, что я ХОЧУ ДОЛЮ! Ни я , ни ребенок в квартире мужа не прописаны, мы прописаны у моей мамы. Свекровь против того, чтобы я была прописана у мужа в квартире, а вот ребенок тут при чем?
Мда. Я предпочитаю сама зарабатывать и свое иметь. А так, не знаю. Вы все равно зависимы
если через 13 лет брачный контракт, значит дело к разводу....
Ира Морозова
а муж что поговаривает ?
Юля Федулова
Анастасия Смиловенко муж сделает, как скажет мама
Если всё это куплено его мамой, даже не им самим - на что тут обижаться?
Анастасия Смиловенко просто неприятно. Для меня это не принципиально, но на душе от этих слов БЕ..
тогда в контракте сразу оговаривайте, что вам отойдет при разводе, вы же видимо получается как домохозяйка на них вкалываете, соответственно не с голой же попой вам уходить, при плохом раскладе
А что, огромные деньги-то у нотариуса платят свекровушка с мужем? Мне вот тоже как-то гаденько стало.. . А почему все на мужа-то оформлено? Как-никак, вы-то в его жизни тоже есть.
Откажетесь - отношения со свекровью, боюсь, испортите. Согласитесь - дадите повод вытирать о себя ноги - это впереди, так как согласие на такое вот унижение с контрактом - только начало...
Анастасия Смиловенко аргументирует она тем, что дешевле и проше брачный контракт, чтобы каждый раз не брать согласие на то или иное действие моего мужа. Вот не знаю, своему супругу она тоже предложит контракт?
Какой-то не хороший запах идет от этой инициативы свекрови.
Я бы сходила к хорошему юристу, рассказала всю ситуацию.
Сейчас, вы как жена имеете право на 1/2 всего имущества, даже если титульным владельцем является ваш муж. Если квартира оформлена на мужа, хоть и платила за неё его мама и покупка была сделана во время вашего официального брака, то 1/2 ваша. Кстати вы не разводясь можете поделить имущество и свою часть перевести на своё имя. Я бы так и сделала и только после этого слала бы заключать брачный контракт. Не забудьте обезопасить себя на случай развода.
Юлия Макаренко
я бы вам советовала нанять своего юриста
Нина Кетц
получите консультацию о опытного юриста.. . если и заключать, то чтобы не вам в ущерб.. . ведь надо понимать, что контракт - это догвор об имущественных правах.. . то есть как порешите в договоре, так и будет с вашим имуществом.. . обязательно консультацию у юриста. . и не у того, что свекровь укажет..
Венера
а дети есть?
Мда. И правда, неприятно. Главно не совершайте необдуманных движений