Организация быта
Подскажите, что делать! Живу с мужем и его бабкой (2 детей). Его родители отдают свою квартиру дочери (замуж выходит) , а
Его родители отдают свою квартиру дочери (замуж выходит) , а хотят достроить комнату и жить возле нас. Свекр когда пьян неуправляем, свекровь делает что хочет, считая себя хозяйкой (есть 2 варианта мой и неправильный) . Мне сказали, что я никто здесь. Для посторонних - они очень хорошие
Как я вас понимаю! Сами недавно отделились от свекрови.
Для вашего спокойствия вариант только один - переезжать жить отдельно. Другим образом такую семейку вы не сможете терпеть, тем более после того, как свекровь решила, что её дочери квартира нужнее, чем сыну.
Если ваш муж не может настоять, что справедливее отдать квартиру вашей семье (его сестра могла бы жить у мужа - все-таки это как-то более традиционно, что девушка после свадьбы переезжает на сторону мужа) .
А вообще, если уж совсем справедливо поступать - то продавать ту квартиру и деньги делить пополам между дочерью и сыном, чобы вы сами ими распорядились - возможно вложили бы в собственную квартиру.
Ничего не делать.
Встать в позу и сказать что ты против.
Что с твоим мнением долго никто не считался. но дальше так не будет.
Что жить с ними вместе ты не будешь ни при каких условиях
Что твоя семья - это твоя семья. и тебе решать кто в ней и где живет.
и что те кто несогласен - идут в лес стройной колонной.
Все.
Конец связи.
Встать в позу и сказать что ты против.
Все.
Конец связи.
видимо ваше приданое отсутствует...
живёте на их территории- придётся подчиняться... или уходить от них и снимать самим жильё!Тогда Вы будете хозяйкой)
Веское слово должен Ваш муж сказать.
Ну что делать- уходить на съёмную квартиру. Свои порядки вы всё равно с ними не установите.
Ну во первых это родителям мужа решать кому отдавать или не отдавать свою квартиру, во вторых я так поняла, что вы живете на их территории и вы действительно там никто и в третьих снимите свое жилье или налаживайте отношения с родственниками мужа!
А почему вы хотите оторвать у родни мужа? А сами, что без квартиры? Если своего жилья нет, то пытайтесь снимать, взять ипотеку на жильё, кредит и т. п. Как то выкручивайтесь. Своих родителей не пробовали подвинуть? Чужих то гораздо лучше, правда?
а что муж говорит?
вопрос то в чем? вы там действительно никто. Живите отдельно. Мы так и делаем, и то я для свекрови не хороша.
да собственную квартиру купить сложно, а иногда даже невозможно, а вот во всем остальном море вариантов.... снимать жилье.... подальше от всех... и работать.... как ни жаль, но деньги позволяют быть более свободной в суждениях и передвижениях, тем более собственно заработанные... а коли нет... так придется сидеть и молчать на чужой территории, как бы там ни было, но вам ни свекр, ни свекровь ничего не должны....
Живите отдельно или у кого-то ваших. По сути вам сказали правильно, ведь жилье-то не ваше. И не имеет значения сколько у вас детей - вы их рожали не для бабки или родителей мужа, а для себя, вот вы и обеспечивайте их жильем. Родителей мужа вы упрекать не в праве - вы же не получили ничего от своих, и они вправе своим распорядиться как хотят, не спрашивая мнения невестки. Вообще жилищный вопрос - самая главная причина всех ссор, обид и разводов. Но всегда удивляет позиция женщины, которые родят, не задумываясь о жилье, а потом считают, что все и вся должны им отдать жилье только за это. Раньше-то, еще до родов, разговор был - как жить дальше, с кем - одним или дальше с бабкой, или с родителями?
переезжать. Т. к. всё жильё находится в собственности семьи супруга - у вас действительно крайне малый шанс на наследование. Так что переезжать. Или убить их всех)))
Если не нравится уходите. В чужой монастырь своим Уставом не ходят.
отделяться и жить отдельно, снимайте квартиру, дом или в ипотеку покупайте что нить, с родственниками жить - хуже быть не может. удачи
Вы там и правда никто, свекровь и правда хозяйка.... Снимайте квартиру, и сразу станете уверенней.