Организация быта

у нас нет своей квартиры, живем с мужем и трехмесячным ребенком в съемной! подскажите что делать?

Знаешь, в наше врем этапроблема возникает у многих молодых семей.. . Выход? ! Работать, не покладая сил и копить хотя бы на комнату.. . Именно на жилье, а не на машину, допустим, если даже муж захочет.. . Семья важнее! Накопить хотя бы 800 тыс. рублей и взять ипотеку на 15 лет... (если вы уверены друг в друге, т почему бы и нет?! ) А во время копежки лучше переехать куда-нибудь на окраину - там дешевле комнату снять. . или квартиру.. . Конечно, самое лучшее переехать к родителям, но мало кто сможет на это решиться.. . А еще надо подыскать болееоплачиваемую работу.. . И тебе заняться чем-нибудь - хотя бы набором текста на дому - понимаю, копейки. но всё же.. . недаром говорят Копейка рубль берёжет.. . А еще попробуйте с мужем составить семейный бюджет - отдельную тетрадь, в к-ую будете записывать сумму расходов за месяц, а вконце месяца подводить итог и выделять то, на чем можно сэкономить.. . Освой вязание и вяжи малышу красивенькие вещички - сэкономишь немало.. . Ведь маленькие дети так быстро растут.. . Поэтому и экономия будешь хорошей.. .
Главное, желание и чуточку терпения и все получится=))) А также поддержка любимого человека!! ! Удачки=)))
Катерина Стоцкая
Лучший ответ
остаётся только смириться
Toma Seithan
Когда создавали семью, наверное, были какие-то планы, вот и следуйте им.
Мария Маркосян
Жить как живёте, растить ребёнка, экономить, мужу зарабатывать на собственное жильё. Будет возможность взять не грабительский кредит- берите, покупайте вторичное жильё. Есть родственники? Поддерживайте хорошие отношения, может, финансами помогут тоже. Других вариантов- что делать- вроде, нет. Как лиса в заячий домик же не вселишься!
и дальше счастливо жить в съемной
Михасёва Юля
Такой впечатление, что это не вы сами создали себе эту ситуацию, а она на вас с неба свалилась. У русских, как всегда, Новый год наступает НЕОЖИДАННО!
Miss Untouched
Вы что, жалуетесь?
Наталья Бунт
Искать хорошооплачиваемую работу
К родителям пойти жить. Квартиру сейчас купить практически нереально...
Даша Фролова
продолжать жить. . и копить на свою квартиру, сейчас вся молодеж так живет. . по мне лучше в сьемной только не с родителями!
Я пошла работать Дворником. Сейчас дают жильё в аренду участковым милиционерам и пожарникам.
Работать в три шкуры.
Много много работать (теперь конечно только мужу, вам и с дитём напряга много). Может удастся комнату в пригороде купить, а потом доплатите и обменяете на большее жильё.Ипотеку брать опасно. Не известно, что дальше будет (кризис)
Valeri Semennikova
ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. По мере возможности улучшая свои бытовые условия.
Обязательное наличие собственной квартиры не должно влиять на текущее ежедневное счастье.
Natalia Generalova
Подружиться с родственниками и своими и с мужьими! Может помогут. И, конечно, работать самим в поте лица, чтобы заработать на жилье. Дружить с родителями - им вы нужнее всех - и почитать их, чтобы не отбивать у них охоту помогать вам! Удачи тебе, дорогая девочка!
Елена Снежная
жить!!!! вы ж живете там, ну и живите дальше!!!
а что вы вообще хотите тут услышать???? если у вас деньги есть покупайте квартиру, берите ипотеку!! по моему так других вариантов нет!!! не поняла я суть вопроса наверно!!
Возьмите ипотеку! Если вы не обеспечены жильем. нигде не учавствуете в приватизации, то можете воспользоваться субсидиями..
Кредит... ипотека... долг у знакомых
°°Айс °°
Поискать работу где предостовляют общагу, так вы сэкономите на снятии квартиры не мало, и жить как живёте, откладывая на свою квартиру
Дорогая, Лилия! Поздравляю вас! Ребенок- это прекрасно, сейчас замечательный возраст. он никуда не бежит, и просит только кушаь. Живите в своей съемной квартире, и не трахайте себе мозг, если жить больше негде. сделайте своему мужу наиболее комфортную жизнь, чтобы у него не пропало желание зарабатывать деньги на свою семью и вообще не пропало желание... Это я вам достоверно, по опыту...
Живите спокойно, главное чтобы доход был стабильный!!!,