Организация быта

Cемейный конфликт.У нас такая ситуация. Живем с мужем у моих одителей, еще живет брат. И вот каждое утро начинаются ссор

Живем с мужем у моих одителей, еще живет брат. И вот каждое утро начинаются ссоры из за ванны. Мать не однократно просила не занимать ванну в период с 8 до 9 утра. Брат в то время уходит на работу и каждый день моется. Мой муж тоже в то вемя уходит на работу, только ванну занимает как раз не вовремя, и никто не может умыться. Я просила его подходить и спрашивать нужно ли кому помыться. Но он считает что спрашивать не обязан, потому что брат мо не спрашивает и все нормально. Сегодня произошла очередная ссора, вплодь до расстования. Хочу услышать ваше мнение, может быть советы. Со стороны может показаться смешным, но то еальная проблема.
Переезжайте. Это единственный выход.
Людмила Кириченко
Лучший ответ
какие могут быть советы? Разъезжайтесь
Елена Егорова
живите отдельно и ссор не будет
только жить отдельно
да составить график посещение и повесить
Gulnar Asylbekova
а что нельзя всем вместе в ванне торчать? например, пусть муж моется, а вы зубы чистите. или чистить зубы на кухне? я вообще проблемы не вижу, честно, говоря. я бы встала просто пораньше, хотя я обычно всегда раньше всех встаю. в начале умываюсь, крашщусь, потом уже завтрак и т. п.
если он моется, а всем надо просто банально почистить зубы, то пусть встает на час раньше и плескается сколько угодно. я так делаю. пока все не встали делаю свои дела, а потом все по очереди по 10 минут все успевают
Что там делать в ванной целый час. Мне хватает и 10 минут. Каждому по 10 минут и все в порядке. Просто нашла коса на камень принципиально, никто не хочет уступать.
Неужели нужно целый час с утра плескаться в ванной. Это просто повод для ссоры, дело значит совсем в другом.
снимите квартиру, и все встанет на свои места.. . я вообще не представляю, как это жить с мужем у родителей.. . мы даже будучи студентами умудрялись подрабатывать и снимать отдельную квартиру
Гала Фролова я сейчас в дикрете, муж работает один и денег не всегда хватает
Ваш муж большой мальчик, пора уже жить отдельно от родителей и так устраиваться как вам обоим захочется, всегда удивлялась таким людям женится могут, а самостоятельно жить не могут.
Гала Фролова ну да конечно квртиру купить то копейки стоит чтобы жить отдельно, я в декрете, работает только муж.
Муж пришёл жить на чужую территорию и должен подчиняться правилам совместного проживания.. . Или обеспечить семью жилплощадью.. . Другого не дано...
неужели это такая глобальная проблема? мойтесь в тазике!
Нина Агеева
в вашей семье нет взаимоуважения-
да уж. , нет мне не смешно, я когда с родоками жила типа такого было, то туалет утром занят, то ванна- выходишь из дома в институт с утра уже накрученный. Родителей жаль Ваших в первую очередь, но исходя из приорететов- кв-ра заработана ими и они имеют превосходство во всем. Тем более перед вашим муженьком. Так что маму точно надо уважать и уважить как говорится. Сделать так как она просит. Раз муж ваш пока (надеюсь) не может вас привести на собст жилплощадь пусть имеет уважение к вашим родным, кот всю жизнь жили на данной жилплощади. Следующим идет брат, а потом уж ваш муж. Т. е пусть они договариваются между собой. Если ваша мама захочет она кому-нибудь предложит или уступит время с 8-9.А вообще Вас всего трое на утро. между тремя людьми поделить-то можно я считаю если захотеть, не 6 же чел-к.
Гала Фролова нас 5-ро взослых и малыш :))
Гала Фролова спасибо за понимание, я часто в этой ситуации оказываюсь крайней, потмоу что и мать моя и муж мой
от родителей и родственников нужно жить отдельно, тогда и ссор по пустякам не будет!
Выход у Вас один - поговорить с мужем, убедить его либо вставать раньше и плескаться хоть до посинения либо интересоваться мнением окружающих.. . Все-таки Вы живете с родителями, это в первую очередь их квартира и у Вас просто нет выбора, Вам прийдется прислушиваться к мнению родителей. Если вы попытаетесь спустить все на тормозах - вы же крайней и останетесь : мама будет Вас обвинять и муж тоже
Улыбка
неприятная ситуация, ведь все уходят в одно и то же время и всем реально НАДО. только вроде муж ваш как будто на птичьих правах, должен у всех отпроситься, думаю его это задевает и совершенно справедливо, т. к. он член семьи. несколько лет назад у меня была та же ситуация, т. е. жили я с мужем, свекр со свекровью, сестра мужа... ну как то с вечера договаривались, кому встать пораньше кому попозже, чтоб все успели собраться... и не ругались из за ванны никогда (ванна кстати совмещена была с туалетом).
Бедный ваш муж. На себе испытывает подход "двойных стандартов". Вашему брату можно НЕ спрашивать, а он ОБЯЗАН спрашивать. И не просто спрашивать, а обойти ВСЕХ и спросить, вдруг кому-нить понадобиться, а он, такой плохой, без спроса в ванну зашел.

А если серьезно, то.... думаю что вам что то надо решать с жильем, на съемную, в общагу, в шашал или еще куда, но.. . таких условий ваш брак, скорее всего, не выдержит.
Mamina Radost` Papina Gordost` Кстати, из Ваших слов "Я просила его подходить и спрашивать нужно ли кому помыться. ", я уже понял, что вы уже на стороне "противников" мужа. А это ни к чему хорошему не приведет.
у нас распорядок: мыться по 20 мин. примерно. кто только умывается то по 10, но все равно это попадает всегда в одно и тоже время, получается что все недовольны. любители мыться по часу, делают эт вечером
Можно просто ОБЪЯСНИТЬ мужу что так делать нельзя, нужно быть более тактичными людьми.. ) Удачи!
Тофа Ганиева
лучше снять отдельное жилье. И ссориться перестаните.