Организация быта
Каждое утро я встаю не бодрая , без сил, у всех так 45+?
Подруга только в деревне в Воронежской области встает по утрам полная сил в 6 утра , а я на севере каждый день без сил, сегодня спала до 10, потом еще до 11:30, как не было сил так и нет ((((
Лучше переспать, чем недоесть!
Поддерживаю Сигизмунда Швеллера - режим дня ооочень помогает!
Сначала будет ломать. Через 2 недели захочется сдохнуть. Через месяц будешь на автомате все делать, "ты агрегат, Дуся". А вот через 3 месяца - почувствуешь, что живая. Через полгода ежедневной(!) утренней пробежки, гимнастики и душа - захочется нравиться мужчинам ) И надо продолжать. Прекратите - опять уйдете в пропасть усталости
Но, сами видите, надо поработать. Других действенных способов в нашем возрасте 45+, кроме энергетического вампиризма близких, нет
И проверьте щитовидную железу. Сдайте кровь на гормоны. Пусть эндокринолог посмотрит результаты. Это всё делается по полису ОМС бесплатно. Если назначит ежедневные таблетки, учтите, что доза назначается с учетом Вашего веса. Мне назначили по 0,25 ед эутирокса - что слону дробина, полгода мучилась и разуверилась во всей медицине. А как подобрали сейчас дозу 150 ед - все показатели в норму пришли )
А до этого утром просыпалась - словно танк по мне проехал. Словно всю ночь мешки с углем грузила. Как встану - так хочется лечь. Аут на 3 - 4 недели... Просто овощ, лежит в постели, вместо того, чтобы работать. Понятно, не на пользу
И больше бывайте на свежем воздухе, на солнышке. Садоводством занимайтесь, благоустройством, созданием красоты вокруг себя )
А волшебных таблеток от этого нет
Каждый день по-разному))
не у всех :) мне 50. засыпаю поздно, просыпаюсь когда высплюсь. сплю 8-9 часов.
в 6 утра не вскакиваю - мне это не нужно :)
такого нет, 65+
это что- то с тобой
если вы в депрессии- это нормально, если соматически ослаблены каким-либо заболеванием--тоже. Даже простая анемия может вызывать такую астению. Когда человек здоров соматически и психологически--ему не сложно встать в 6 утра, отработать, он замотивирован на действия, у него нет этой раздражительной слабости, когда. с одной стороны он тревожен, нервозен, а с другой стороны--вечно уставший, хотя ничего не делает особого.А лечится, кстати, астения как ни странно--действием, физ нагрузкой. Помимо коррекции депрессии и анемии, например. Действие. нагрузка. Лежать ещё больше--это пагубная стратегия в данном случае.
В мои 65+ я просыпаюсь еще до 6 утра, сейчас светло...И утром сил море.
Если сплю до 9 часов,то тоже встаю разбитая.
А если встать как обычно в 6 утра, то бодрая.
Лучше потом днём на часок прилечь вздремнуть ( даже на работе в обед этим грешу). Мне 58 лет.
мужика бы тебе...а в Воронежской области климат благодатный, особенно в Бутурлиновке)))
Слишком долго спать тоже плохо, потом весь день разбитое состояние. Курс витаминов попейте. Вообще регулярная физическая активность очень влияет на тонус - может ваша подруга так хорошо просыпается потому что у нее физической работы больше.
во первых резко вставать не надо..а делают комплекс упражнений..потом проветриваем комнату и в ванну...+63
У меня много сил,но я встаю в 6:30,а ложусь часов в 10. Пока была "совой", сил не было.
Делайте зарядку каждый день и обливайтесь холодной водой.
Алёна Шалыгина
да и так холодно, снег за окном лежит ((
срочно мужика надо и будешь, как подруга бодрой.
когда как , к концу недели да тяжело
Возможно болезнь какая-то у вас пока скрытая вот и упадок сил.
А я вот рубашку погладил.
безработная что ли? Если нужно на работу к 7 утра,то некогда думать,что устала и спать до обеда.
Алёна Шалыгина
около 30 лет работаю ))) к счастью))
Если я уставшая аки кобыла, то у меня такое тоже происходит. Пару отгулов или отпуск решают проблему. И конечно как советовали выше курс витаминов. Я плюс к этому ещё Милдронат пью, помогает
Ложиться надо в10,вставать в 6. Зарядка/пробежка/душ – и всё нормально потом.
ага нужно сразу энергетика заливать
Мужика, да.. Мало радости в жизни.. Климат неподходящий.. заместительная гормонотерапия( но это уже к врачу).. витамины пить.. зарядку делать
Поддерживаю все предыдущих ораторов, хочется от себя добавить, не всем показано после сорока бегать, лучше заниматься растяжкой, очень полезно и бодрит.
Не у всех.
И,судя по тому что Вы писали уже ответившим, Вам лень что-либо менять.
А за Вас никто вашу жизнь менять не станет.
Можете дальше прятаться за отговорками типа "холодно","снег" и прочими.
Могу сказать лишь одно = не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.
Алёна Шалыгина
что я изменю, что бы вставать бодрой?))) Как встаю, так и раскачиваюсь
more solnze
Сделайте зарядку, и сходите в холодный душ.
Алёна Шалыгина
у нас снег за окном и так холодно(((
Анастасия Туманина
я этого не делаю и превосходно высыпаюсь и просыпаюсь отдохнувшая и бодрая :)