Организация быта

Должна ли работающая мать вставать каждое утро пораньше, чтобы успеть приготовить завтрак 21-летнему сыну студенту?

Смотря, какие у вас отношения с сыном. Встают ведь женщины, чтобы приготовить мужьям завтрак и подать на стол, а сын чем хуже. Я, несмотря на то, что работаю по сменам, каждое утро встаю и отправляю своего сына в университет. По, крайней мере, я уверена, что сынок у меня хорошо позавтракал-там тоже неизвестно, когда и как он поест, прослежу, чтобы оделся по сезону, пожелаю удачи на весь день. Завтрак-это только часть материнской заботы, вот и подумайте сами. -что вам дороже-спать или немного пообщаться с сыном.
Светлана Лучинина
Лучший ответ
Вечером готовлю, так что есть что ему поесть!
Не должна, но я бы готовила или с вечера хотя бы.
Это - как в семье принято. Сын иногда и мать ДОЛЖЕН жалеть.
Офигеть! Сын обнаглел!
Софья Зима
Мой деть ещё в школе сам варил свою кашу. А уж в 21 год ...
Нюрочка
В таком возрасте он уже сам должен матери помогать и жить отдельно. Если мать его так разбаловала, то что же будет дальше? Пусть сам готовит, стирает и всё прочее. Уже не ребёнок давно.
вау-вау-вау.... мы же не знаем, что мать в этой семье вообще делает?
какие функции выполняет... может она и всей семье попки вытирает... тогда ОБЯЗАНА КОРМИТЬ дитенка... .
впрочем, она пожинает плоды своего воспитания... сама такого дитенка воспитала... корми....
Такой жеребец вполне может сам себе завтрак приготовить или поесть то что найдёт в холодильнике. У меня 6 летняя девочка вполне может себя обслужить, а тут великовозрастный дядя. А мама пусть поспит, ей тоже отдых нужен.
Мария Руденко
Не должна, но может, завистит от отношений, если матери приятно заботиться о сыне, то возраст тут не при чем. И в 50 лет может готовить ему завтрак.
А если это требование сына и он не может позаботиться о себе сам, значит мать не научила. А научиться никогда не поздно. Надо учить сейчас, если вставать неохота.
Ольга Чеботок
конечно. нет) пусть он маман готовит раз все еще с ней живет
А сын без рук-без ног?))
что значит, должна-не должна, это, как в семье заведено, если есть ритуал завтракать всем вместе, и мать всю жизнь накрывает на стол, что должно измениться, если сыну 21 год, другое дело, если ей это в тягость-никто не заставляет, сын вполне и сам может найти что поклевать с утра
Elena Novak
нет конечно. он что, маленький?
Нет, это он должен маме готовить завтрак!
Zaida Mendebayeva
Обязательно!
начнем того, что мать и сын-студент должны сами договориться, как им удобнее) а то, может, она ему утром завтрак, а он ей вечером - массаж шеи) Ну а вообще, дети и помладше уже в состоянии сами себе завтрак придумать
Не должна, но если она хорошая мать то сделает это с любовью...
Лучше с вечера готовить, а утром - сам не барин - подогреет.
@@@@@ @@
ничего она не должна. она только может сама захотеть ему приготовить завтрак, позаботиться о нем. и он тут не при чем.
мама - она всегда мама, сколько бы не было ребенку лет. если вам в радость встать и приготовить сыну завтрак, так это хорошо. когда уйдет от вас жить к своей жене (или захочет самостоятельности) то уже не сможете приготовить ему завтрак.
Разумеется нет.
если она в 21 год ему готовит, то это так и дальше будет продолжаться. . .встал на 10 минут раньше и разогрел себе в микроволновке. . .да хотя бы те же бутерброды с вечера еще приготовил, а утром съел или на учебу с собой взял.. . шо за маменькины сынки, а как он думает самостоятельно жить, или до пенсии с мамой будет? небось и носки трусы еще ему стирает...
намекните сыну, что он уже вырос и сам может о себе позаботиться
По желанию, но никак не обязанность. Веселит ответ, что если хорошая мать, то должна. ) О да, вырастить из сына безрукого, не способного себя обслужить в элементарных вещах, это сынулечке во благо и достойно настоящего мужчины. )