Организация быта

Здравствуйте, такая ситуация, муж не хочет общатся со своей родной сестрой, я сама тоже не хочу общатся с ней.

Но родители мужа постоянно ему говорят что бы он ей заонил, я ему не запрещаю с ней общатся, он сам не хочет. Но родители его уже меня в это дело втянули спрашивают почему мы ей не звоним. У нее проблемы ребенок не работает муж один работает, а мы ей даже не хочем помочь. Хотя у нас с мужем проблем своих очень много. Уже не выдержала и ответила свекру пусть идет и работает. У нас тоже свои проблемы и нам надо покупать желье на что он мне ответил у Вас нет ни каких проблем, а у нее очень много. И так постоянно. Достали уже. Не знаю что делать. И ругаться не хочу но они меня постоянно своей дочей задивают. А доча постоянно меня расматриваеи и говорит свекровке что я себе не в чем не отказываю она не может себе не чего позволить купить а я покупаю. Муж уже ответил, что вещи она в секонхенде покупает мол дешево. А им все равно не нравится. Не знаю как дальше жить? С ней видится не хотми так как постоянно ноет какя жизнь тяжелая, денег нет кушать не чего.... Посоветуйте?
просто как под копирку моя ситуация - так же практически не общаемся с моей сестрой - живем так же кто как может - только мы не орем всем что плохо нам и создается иллюзия что нам лучше - а сестра трезвонит при каждом удобном случае как ей плохо - хотя реально возможность в ее городе заработать нормально - а она дома сидит и ноет - вам же что делать - говорите родичам мужа как у вас плохо со средствами и как вам трудно - отстанут - хотя лично я не могу обсуждать свои семейные дела - а вы смотрите сами
Грустный Smile
Лучший ответ
Живите своей семьёй и своей жизнью.
У людей есть свойство навешивать свои проблемы на других.
Надо учиться уворачиваться и дистанцироваться от таких людей.
Никто никому конечно же ничего не должен по всем земным, человеческим понятиям, которые самые паскудные.... но есть ещё и такие понятия, как душевные, кровные.... её брат вместе с тобой можете хоть изредка приходить в гости к ней с гостинцами.... и она к вам хоть разв месяц.... разве это сложно? уверен, что ты куда иначе рассуждала бы, если б дело коснулось твоей ,,крови"....))да, у вас проблемы, нужно хату покупать, но брат так не должен поступать по отношению к своей стае.... а ты, милая, лучше извинись пред свёкром!... любой отец, мать желает ток добра своим чадам и как можно счастливее жизни.... согласна?... немного Души и всё будет путём! И о своих родных тоже не забывай.... они всегда ждут тебя и любят!!!. эээээх.... что имеем не храним.... ()
Да уж) видимо вы еще молоды!! ! только пожив жизнь понимаешь, что друг друга нужно поддерживать, сегодня вы лучше живете - помогите сестре, завтра она вам поможет) мы давно живем по такому принципу - были у нас деньги мы помогали, сейчас муж заболел и нам помогают и никто ничего не просит взамен)
Lidia Fox
Живите своей жизнью, начнете помогать потом все будут считать, что вы это обязаны делать до конца жизни. Пусть работает сама и заставляет работать ребенка. Нужно один раз сказать твердо и все, можно и не общаться.
игнорите их всех. это их дочь вот пусть и помогают ей сами.
Лариса Котяева
Вы не бойтесь и один раз очень популярно объясните родителям мужа и его сестре, сто вы не можете решать их проблемы. Вам конечно очень жаль, но заставить работать своего племянника вы не в состоянии. если им не хватает з/п мужа пусть сама сестра идет и работает...
Нина Корж
пошлите всех к черту....
его родственники сам разберется, вы только не давите на него. Пусть сам решает столько времени сколько надо
так ответьте свекру, что раз у нее проблемы, то это ее проблемы, ее сын и муж и ее жизнь, вот пусть она их и решает и вообще, решительнее надо быть в своих ответах и жестче, а как дашь слабину, так и будут лезть в вашу жизнь и навязывать свое мнение
а че тут посоветуешь, что бы вы не сделали для его родителей все равно будите плохой, как и для его сестры!
забить на них и не обращать внимания!!!!
Ася Ерёмкина
Зависть это одно, но здесь главный фактор - тупость сестры мужа и их родителей. Ничего не поделаешь. Крепитесь.
Kapriznaya M O N A A
У нас в этом случае родители помогают, если жалко. Добрые отношения с родственниками поддерживать просто необходимо. Удачи Вам
Жаныл Абилова
наберитесь смелости и не общайтесь! все просто
Просто объясните ситуацию корректно. Поймите, она = их ребёнок, они заботиться о ней, волнуются, переживают. Считают, что раз вы не жалуетесь на свои проблемы, то у вас их меньше. Нельзя их за это осуждать. Просто объясняйте им, что вы – не всесильны.
Вампиры это называется. Была у меня такая же почти ситуация. Послала всех нах. й, сказала, чтоб отвалили от семьи нашей. Прямо так, грубо и матом. По-другому не понимали.
Решение проблем .Это только выход из положения. От всякого унижения. Реально самому себя поднять. И дать другим .Этот вариант. Кто был не чем. Тот станет всем. Колесо удачи. С города -на дачи. Ломая старое -строишь новое. В этом и весь смысл жизни. Движение на достижение. Своей цели. От способностей и потребности. Если сам себе -не лох! Станешь пан. А не сапог.
Вера Олифир
Выговорилась? Советы прочти и сама принимай решение Не забывай ты тоже будешь свекровь или тёща
если родители так волнуются о дочери пусть сами ей помогают чего к вам так пристали если ты и муж работают то ет не значит что у вас в жизни все хорошо, эти так называемые родители думали о вас? помогали вам? задайся вопросом он к вам так относили ли или только к своей дочурке так
Сабина ))))
Зависть коварная штука! Даже посоветовать нечего, сейчас сплошь и рядом такая пооблема
делай как считаешь нужным
Teresa N