Организация быта

Люди, как дальше жить с мужем. вопрос ЖЕНЩИНАМ, прожившим в браке долго

хотелось бы услышать адекватный ответ на вопрос, а не слова "с жиру бесишься". я живу с парнем. он любит меня, хочет жениться, хочет детей, у него золотые руки, он мастеровой человек. деньги домой тащит, изменять не изменяет. в сексе гармония. но! я человек, открытый для информации и саморазвития. мне все время интересны возможности нашего разума, интересно узнавать новое, люблю читать. с ним иной раз говорить вообще не о чем. мы общемся на бытовые темы. скажите мне, можеет это не так и страшно? он не глуп в отношении построения мыслей, но ему не важна асбтрактная информация, как он гворит. а мне тоскливо и хочется иногда просто погворить. ни о чем. о мире. мне это важно и как мне с этим жить не знаю. не хотелоась бы, чтобы это перечеркнуло все плюсы и его достоинства. но ведь я не смогу так жить.. или это не важно в браке?
"Он любит меня. хочет жениться, хочет детей.... " - это Ваши слова про него.
А Вы любите читать и общаться.
Только вот про любовь к нему ни слова, про хотение детей тоже.
Может и не стоит замуж то выходить?
Не любите Вы его, это видно.
Если сейчас задумались, дальше только недостатки выискивать будете!!!
Татьяна Деркач
Лучший ответ
Не любите вы его)
Наталья Бурова
Всё в твоих руках! В браке главное чтобы работал... любил тебя и детей)
Написаное ниже, это как раз, для тебя ...

Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью повышаются, если есть ...
СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней совместимости ----физиологическую, психологическую, социокультурную, семейно ---ролевую, СЕКСУАЛЬНУЮ .

Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт

В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ----одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков ".
Подстраиваться под биоритмы партнера со временем может стать проблематичным, и внутрисемейное общение может сойти на нет ...

Большее взаимопонимание между партнерами обеспечивает и принадлежность к одному слою общества .

Одним из важнейших факторов супружеской гармонии является СХОЖЕСТЬ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ и ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ .
Обрати внимание на политические и религиозные взгляды, нравственные и эстетические ориентиры, идеалы и убеждения .
Разногласия в этих вопросах могут оказаться НЕРАЗРЕШИМЫМИ .

И наконец, для супружеской гармонии ВАЖНО СОВПАДЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ОБЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА РОЛИ МУЖА и ЖЕНЫ .
Важно узнать у партнера его мотивы создания семьи, ожидания от брака, планы насчет детей .

P.S.
Если ты ищешь мужчину для долгих семейных отношений, то отправлятся на его поиски надо в МЕСТА ПО ИНТЕРЕСАМ .
ХОЧЕШЬ ОБРЕСТИ ПРОЧНЫЙ СОЮЗ ----НЕПРЕМЕННО УЧИТЫВАЙ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ .
поверьте, это не самый большой недостаток у мужчины.
неужели вам не с кем поговорить на эти темы, кроме как с ним? а если он будет говорить свами о том, что вам не только непонятно, но и не интересно? о болтах и гайках, о службе в армии.. .
тем более, что обсуждать возможности нашего разума действительно готовы далеко не все...
Юлия Хицова
Он то вас любит, а вы вот нет! Когда любишь человека тему для разговора найти легко.
Ты просто не любишь его. Можешь выйти за него с надеждой, что полюбишь, а может случиться и наоборот. Начнет тебя раздражать до ненависти
Zhanna Albekova
Если он Вас любит, то с удовольствием послушает ваши умные мысли . Не дебил же он, раз Вы им заинтересовались. Будете подтягивать его интелектуально. Два сильно умных в семье тоже беда. Будете для него всегда интересной, а он Вас слушать с открытым ртом. Я считаю у вас есть совместное будущее и как знать может очень даже счастливое. Единственный минус Вы вряд ли любите его, а женщине это бывает нужно, когда гормоны стучат по мозгам.
Уважаемая! У меня муж младше меня на много, Мы уже живем 16-й год. Он строитель, резчик по дереву, скульптурщик и т. д. Руки золотые. Но в свое время очень мало читал. Мы просто любим друг друга, строим уважительные отношения, ни разу не поссорились. До этого мужа у меня был другой-с высшим образованием, начальник конструкторского отдела, вместе по театрам, обсуждение литературы и т. д. Но тихий алкоголик-одиночка. Я не выдержала и развелась. Первое время мне было со вторым мужем тяжеловато в смысле общения на какую-либо тему. А потом я его заинтересовала, Он не читал, а я ему рассказывала прочитанное, и вместе обсуждали. Мы с друзьями какую-либо тему разворачиваем, а он присутствует и вникает. Так что это не проблема. Удачи Вам и мудрости.
Я тебя понимаю, была в похожей ситации. поверь, скоро он начен тебя раздражать по пустякам. Для совместной жизни важна гормония во всем, а если не о чем поговорить, то не стоит с ним судьбу связывай, мы же не животные, нам очень важно общение.
Ирина Туркина
Как жить ?
С удовольствием !!!
Галина Жукова
Ищите партнера с соответствующими интересами. Тем более, что заниматься развитием личности, развивать способности своего разума можно только при наличии свободы, на которую никто не покушается. Мне это плохо удается даже без мужа, Я развелась. Дочь, зять, внуки не дают заниматься этим в полной мере, как мне бы этого хотелось.
Елена Сизова
а у меня такая же ситуация.... 3 года женаты... а поговорить не о чем... грустно, что тут сказать (((
Маняша ***
Залог счастливой семейной жизни - это совместимость желаний, вкусов и взглядов на многие вещи ( политика, финансы, еда, воспитание детей и т. д. ) Это психолог Галина Белозуб говорит, Специально читала статью. к примеру если муж скряга, а жена экономная, то и конфликта нет, никто не будет жаловаться, наоборот все довольны и тема для разговоров есть. Хотя в наше время дефицит нормальных мужчин, вот женщины и выбирают как на рынке - по определенным критериям. У человека одна жизнь. И по моему муж обычно выбирается на всю оставшуюся.
Г*
Г@лочк@ ***
а я думаю, что все у вас будет хорошо. у Вашего любимого ведь есть какие-то свои интересы, увлечения? поинтерисуйтесь ими, сразу найдутся темы для беседы! или он, может, просто нелюбимый?
Рафаелька