Организация быта

Вопрос к взрослым,мудрым женщинам счастливо живущих в браке... долгая история...

я вышла замуж год назад,родился сын -5мес, до родов думала,что муж изменится начнет думать о семье, новом жилье(мы живем с его родителями)... у него до сих пор ветер в голове... день и ночь в компьютор играет.. когда мне нужны деньги у него никогда нет... у него своя игротека у нас на дому... ничем больше заниматся и не хочет и не может, ну я думаю если сильно захотеть то и придумать что то можно... а причина его сидячки в игротеки в том что 2005г он попал в аварию и чудом выжил...сейчас у него остались проблемы с ногами..он ходит!!!!я его уже долго знаю... всегда поддерживаю и помогаю... но мне кажется, ..как у него все восстановилось ...пора и о нас подумать, я пока не могу пойти работать, сын маленькии...да и кто с ним сидеть будит... а вопросы у меня вот в чем как заработать денег на дому? и как создать обстановку хорошей крепкой семьи? мы молодая семья сами понимаете опыта нет... женщина должна все это создавать... а муж у меня только к матери прислушивается....не сказать что он "маминьки", но все же факт есть факт....я знала за кого замуж выхожу... но у меня была надежда что он изменится... и будит жить ради нас, а он деньги толком не зарабатывает, ребенка 30мин в день видит и это максимум!!! бывает и по 5мин... ему интересней не с нами побыть....а в покер на компе пойграть, да с друзьями в игротеки посидеть... поначалу все пыталась исправить да ничего не выходит... ему не интересно с нами.. как это все изменить? и сделать так чтоб он взялся за ум??? я не хочу чтоб семья рушилась....посоветуйте,как быть*? может похожая ситуация была....
Яна Степанова
Покер затягивает. Знаю. Вам могу посоветовать побольше мужа оставлять с ребенком- ведь он выходит на улицу? Тогда пусть гумяет с коляской. Или в магазин вместе идите, а ребенка свекрови оставьте. Хвалите его при необходимости, . И запомните- никогде не переделать мужика ..А если изменится т только в худшую сторону. Терпение, Ксюша... такова твоя доля. Сама выбирала. С таким маленьким ребенком дома заработать невозможно. Если вы ходите на молочную кухню для своего ребенка, то заодно приносите ( за деньги) для др. ребенка.
Len@ ******
Лучший ответ
почти невозможно
это нужен удар, кризис, крушение, чтобы хоть НАЧАЛ задумываться.. .
моя дочка на этом потеряла несколько лет.. . играл и играл.. . не слышал.. .
а она надеялась.. . и старалась... думала - повзрослеет и поймёт.. .
счас! как же.. .
они тоже жили с мамой.. . дочь ему если не приготовит, мама тут же в ротик сыночку. .
привык играть и потреблять мир.
дитё хуже грудного

так и ваш,
уверен, что он хороший сын. . а в мужа и отца надеется поиграть, но ...после покера...
Елена Кузьмина
мужа надо выбирать, а не воспитывать, наличие ребенка - не повод для дальнейшей безуспешной борьбы за перевоспитание мужа, разводиться и начинать полноценную жизнь, да, непростую, но свою, а не тратить годы на перевоспитание мужа и трату своего эффективного времени и морально-этического слома ребенка, он же и папину со свекровью позицию точно так же впитывает, как и мамину, и что он видит - папе жизнь халява, а мама бьется по колено в крови, при этом папа - хороший, а маме денег надо
Он, к сожалению, не повзрослел. Ответственность - это качество зрелого человека, а зрелость не ко всем приходит. Может вы зажумаетесь над тем, чтобы организовать мелкий бизнес - игротеку, где сможете работать совместно. Муж будет заинртересован, да еще и денег заработает
есть же работа через интернет -фрисейл по-моему называется, а если он постоянно там сидит мог бы не играть, а работой заниматься. Ребенка оставьте любимой свекрови и сама тоже на заработки. И вообще не парьтесь, лет через 10 он только осознает что у него ребеночек есть. Вам просто надо отрешиться от домашних проблем и реализовываться в обществе, посредством работы.
Я от одного мужа сама ушла 19 лет назад, второго сама выгнала 11 лет назад, причины другие, но были. Сейчас мне жалко смотреть на них, во что они превратились и, самое интересное у их нынешних жен те же проблемы. Если в семье что то не так, то лучше сразу обрубить, иначе дети вырастут, извините, моральными уродами, видя ваши отношения. Придёт время и вы найдёте свою половинку, а без воспитания отца не один ребёнок ещё не умер, главное, чтобы он был окружен заботой и материнской лаской.
Tatiana Kostina
Ты вышла замуж и первый вопрос ----почему? Забеременела, или сильно любила? Ваш ответ? Если проблема -беременная и сделала ради дитя, то толкись сама! стань сильной в семье! Если любишь сильно мужа и дитя, то люби его не из-за денег! стань сильной и живи -одним днём! Ведь живёте с родителями, они помогут, и он на пенсии, пусть сидит с малышом, гуляет на улице, а ты посиди ещё чуть и ищи работу - себе! Да есть и такие браки, муж дома! А жена на работе! Деньги когда хорошая семья не проблема! Как то сесть с ним и поговорить! поговорить о плане :Ты делаешь -это и это, я делаю то и то! вот так ты согласен? И решать по-мирному! Не ссорится! Сейчас, если любовь, то время тяжелое -маленький ребёнок, проблемы с жильём, с работой! Вот надо переждать! подрастёт ребёнок, станет легче !!!А если нет главного -кончились чувства ...То тогда ---не знаю !
Олеся Кривдюк
Да... тяжелая ситуация... попробуйте поговорить с его мамой по-хорошему. . по доброму ...может с первого раза не получится ...попробуйте еще во второй. третий. . наберитесь терпения... вместе вы прожили ещё так мало а испытания выпали нешуточные. . удачи!
Яна Степанова я один раз пыталась, знаете к чему привело?!!!мы не разговаривали месяц!!! я пыталась все обьяснить, а она сына никуда отпускать не хотела!!!
А вот я б на вашем месте пошла и нашла бы себе работу на полную ставку, а ребенка оставила бы на бабушку и папу, пусть потом попробуют сказать, что у них времени нет за ним приглядеть! И вы будете вне этого дурдома большую часть дня, и денежка появится. А рассчитывать на обещания мужа не стоит, если он даже на ребенка внимания не обращает, что с него взять тогда?
точно такая же ситуация была! и жила я 8 лет с тремя детьми компьютерной вдовой! и кормила, и поила, и ничего хорошего из этого не вышло! потом ему мало стало компьютера, пошел по бабам! развелись!
Девушка, не поможешь тут советами! Да и что советовать? Вы итак сами прекрасно знаете, что будете из кожи вон лезть, а ему все по-барабану! Таких инфантильных мужиков никогда ничем не изменишь! Они боятся и не хотят брать на себя обязательства, ответственность, им проще и удобнее от них бежать всю жизнь, перекладывать на чьи-то другие плечи! Они живут сегодняшним днем, причем только ради своего удобства и удовольствия! Конечно, вы молодая, с маленьким ребенком на руках, вам страшно, может быть, остаться одной, без мужчины, но поймите - вы сейчас итак одиноки, будучи замужем! Если он и раньше был таким, то нечего было надеяться, что после свадьбы он изменится! Не может он измениться! Надеюсь, что вы окончательно это поймете для себя и примите единственно правильное решение - лучше быть одной, чем с кем попало! Счастья вам и вашему малышу!
Marina Mal'tseva
у многих такая проблема, я не исключение, у мужчин проявляется интерес к ребенку по-позже, когда с ним можно побеситься, поиграть в футбол, а не только агукать. Не много терпения и все будет хорошо, если есть желание, пишите в личку, поболтаем
надо его по тихому от маминой сиськи оторвать, от ее влияния, ведь в семье умная женщина рулит так что муж и не догадывается что это жена всем управляет)) так что учись.. а сейчас надо вам сьехать на хату, подальше от родителей. это самое важное
Яна Степанова вы знаете, когда я еще в родддоме лежала я ему предлажила квартиру снимать, а где он там работать будит , ?никто его со 2гр инвалидности не возьмет... он тогда аж расплакался в тел... а что делать я не знаю ...как быть....мне очень трудно....