Организация быта

если вы живете в "гражд. браке" (сожительство) , как решаете материальные вопросы. женщины

если квартира мужчины, понятно. Если квартира женщины - то как с расходами? кто оплачивает коммуналку. например? ответ мужчины - у меня нет таких денег
Предложу Вам такой вариант - Вы оплачиваете коммунальные платежи, а он покупает продукты и средства бытовой химии по составленному Вами списку (или совместные походы в супермаркет, но оплачивает покупки мужчина) . Не надо тянуться изо всех сил, отказывать себе в новой помаде ради того, чтобы мужчина ежедневно лакомился любимыми вкусностями. Не хочет трудиться, - пусть живет один, отдельно. Себя Вы прокормите и непременно найдете мужчину-труженика, если Ваш мужчина таковым стать не пожелает. Представьте, что Вы выйдете за него замуж, родите ребенка. Кто тогда будет оплачивать коммуналку и кормить семью?
Юлия Грива
Лучший ответ
Анна Никитина мужчина в поиске, работу ищет через интернет, чтобы работать дома. Есть и родители его в том же городе. Думаю, просто так действительно удобнее - на 2 дома...
я бы с таким не жила. проще одной тогда жить и веселее
забираю у сожителя все его доходы, вернее сам отдает)))))))))))
Анна Никитина хороший товарищ, честно))))
Мне просто почти всю зарплату отдавал и всё....может конечно я вас удивлю.. . но зачастую отношения и быт сожителей ничем не отличаются от отношений со штампом.... а то что мужчины к своим сожительницам относятся несерьёзно, помотросят и бросят и так далее - глупые стереотипы и пугалки тех женщин, которым кроме как штампом - похвастаться больше нечем)))
Наше сожительство ничем не отличалось от официального брака. Бюджет общий. Квартира моя.
Алена Бабанова
Решаем материальные вопросы очень просто, у кого деньги есть в нужном варианте (нал, карта) , тот и расплачивается. А с коммуналькой еще проще, т. к. мы живем на территории его родителей, то просто отдаем соответствующую часть оплаты им, опять же из средств того у кого они на данный момент есть.
Юлия Дернова
Не поняла, а в чем разница? Бюджет либо общий, либо нет, какое отношение имеет к этому статус отношений? И при чем тут "чья квартира"?
Анна Никитина на вопрос: вот такая коммуналка, раз живем вместе - будешь платить? ответ: у меня таких денег нету
Нафига такой мужчина? Мы живем в моей квартире уже 10 лет в сожительсве. Плачу за коммуналку я, поскольку счет мой, конечно, НО деньги дает муж. Продукты вместе покупаем, ремонт вместе, он большую часть, я меньшую и тд... У меня ещё моя ипотека на другую квартиру и дочь студентка (от 1 брака) . Муж смеётся: ты корми дочь, а я тебя :-)
Мы ВЫНУЖДЕННО живем в гражданском браке. Деньги - в тумбочке (буквально) , кому сколько надо - тот столько и берет. На "твои-мои" не делим.
я когда работала - з/п получала каждый день (я парикмахер) , ее тратили на пожрать каждый день. .
А мужнина зарплата раз в месяц и аванс. С нее удобнее платить за хату и прочее.
Lena Strelka
Мы так жили, жили, как и сейчас живем, общим бюджетом.
Вот сейчас коллега, живущая так же, обиженно рассказывала, что ее парень не женится и "вить гнездо" у него в отдельной квартире не хочет.

Наверно, я не такая меркантильная.
что значит ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ-вы в лувре живете?
Анна Никитина наверное, раз не женат, значіт, і не надо пока вкладываться...
У нас мужчина платит за жилье, 50% за продукты.
Larisa Sidorenko
нафиг вам такой мужичинка) ) гоните такого метлой!!!!
У нас деньги всегда были общими.
Ирина Полушина
что за вопрос вообще? Чья бы квартира не была, этот мужчина же пользуется всем, извините в тот же унитаз ходит, в той же ванне моется, электричество потребляет.. . А если бы пришлось снимать квартиру? Хочешь жить - плати, участвуй хоть какими средствами. А то так хорошо устроился. Тут тебе и пожрать приготовят, и бесплатный секс, и крыша над головой.. .
Мы до официальной регистрации жили 4 года, в квартире мужа и все у нас было как в обычной семье. Расходы общие. Ну правда, муж, как добытчик )) большую часть расходов брал и берет на себя (кредит, коммуналка) , а я все больше на питание трачусь и на себя.
Я всегда платила, и когда просто жили, и в браке.
мы половину в общак скидываем из зп
мужик без денег - просто самец -) найдите себе настоящего мужчину, который приведёт вас в свой дом и обеспечит всем, что нужно
Nadina Berdina
Татьяна Феногентова А женщина без денег - просто дырка, с такой логикой.
С какой радости мужчина должен какую-то безродную девку себе на шею сажать?