Организация быта
Если не открывать дверь соседям, звонящим в дверь по любому поводу, можно прослыть странным соседом? Текст вопроса внути
Переехал в другую квартиру и за месяц соседи позвонили в мою дверь больше, чем в прежней моей квартире за 3 года проживания. Поводы разные: спросить зарядку от телефона, проголосовать за соседку, которая баллотируется в депутаты, спросить про напор горячей воды и тд. Просто устал открывать, отвечать за вопросы: "Ой, а что, у Вас ремонт?" и прочее. Раньше тоже в многоэтажках жил, но соседи никогда друг к другу не шныряли с такими бредовыми вопросами, прям ежедневно кто-то приходит. Если не открываю, но соседи знают, что я дома (к примеру, телевизор слышно за дверью или музыку), можно ли прослыть странным соседом? Честно, надоели. Дома тишины хочется.
надо было сразу не открывать )
не открывай теперь никогда, отстанут, но не сразу, ибо приучил уже открывать)
если спросят почему не открыл так и скажи, отдыхаю
не будешь странный, будешь умный )))
у меня один такой был, 2 раза не открыла, что дома слышал и зато закончил звонить
не будешь странный, будешь умный )))
Нарисуй на бумаге табличку "Не беспокоить" и вешай на дверь.
Были у меня такие соседи, постоянно шастали. То им соли, то хлеба,
то манка закончилась.... и ещё 100 проблем.
При этом магазин-через дорогу.
В нашем обществе такой заморочки нет. Никто ни к кому не ходит, не принято.
Да никто и не откроет!.
я вообще всегда ни кому не открываю. Мой дом - моя крепость. И ни кому ходить и вешать на меня свои проблемы я не позволю.
Не открывайте и все, вам с ними детей не крестить . Позвонят, позвонят и перестанут . А что они о вас подумают это их проблемы
Напиши на дверях - заразно COVID-19.
когда мы жили в квартире, у нас была такая же соседка, просто перестали открывать. Когда она сказала, мол я звонила, а вы не открыли, ответила, что мы никого не ждали, поэтому и не открываем. После этого ходить перестала
А какая вам разница кем вы там прослывёте?! Надо от звонка/звука избавляться, если не хотите общаться с соседями и хотите покоя.
Ну я с соседями вообще не вижу смысла общаться.
Сделай отключатель на звонок.
не открывай им больше
у меня раньше такая же была соседка - она мне так надоела и я ей просто не стала открывать дверь
странные у вас соседи, весь подъесть как одна большая семья? ))
К нам за 3 года, один раз ломилась чокнутая бабка с верхнего этажа и орала "откройте я здесь живу" и ещё одна тётка пришла попросить сделать потише телевизор который у нас и так был выключен) С соседями принципиально не дружу и не собираюсь, впрочем они и не лезут, и их мнение меня вообще не волнует.
Видимо у них так принято, может с прежними соседями так же общались часто, и вас пытаются втянуть.
Просто не открывать. Если будут допытываться - почему, можно чем-то объяснить, заснул, сидел в наушниках, мылся, да просто не мог отойти, был занят. Вряд ли будут каждый раз выяснять, но постепенно отвыкнут от такой потребности и перестанут ходить.
Да.
Я тоже никогда не открываю соседям.
не открывай. Ты вообще не обязан.
По характеру не сходитесь друг с другом.