Писали ли Вы когда-нибудь заявление участковому по поводу Ваших шумных ночных соседей?
Как это правильно делается.
Что рассказывали.
Подействовало ли?
Не мстили ли Вам соседи после этого?
Организация быта
Обращались ли Вы когда-нибудь к участковому по поводу Ваших шумных ночных соседей?
У нас таких нет но как писать раскажут . Идете к участковому и просто на словах говорите . Если не поможет то просто как будет шумно после 23 звоните в полицию и говорите что соседи шумят . И пишите заявление и отдаёт в дежурный часть и пускай зарегистрируют
Не дал бог горе-соседей. А с нижней, сам разобрался (культурно)
Эллина Ермакова
А что там было у Вас?
Нет, к участковому не обращалась. Вызывала 02. Подействовало.
Не мстили, разумеется. Наоборот, здороваются с придыханием.
Соседка писала, мы всем подъездом подписались.
После посещения участкового песни стали громче, а танцы дольше и веселее.
Эллина Ермакова
Ужас. И что было дальше?
Нет... для меня, обращаться к ним-себя не уважать..) всегда можно договориться, разобраться с соседями..)
Эллина Ермакова
А с упоротыми школьниками / студентами?
у меня соседи исключительно положительные люди
По поводу шума за стеной нужно обращаться не к участковому, а вызывать наряд полиции. Разумеется, после 23:00
Нет, у меня нет шумных соседей
Я сама могу быть очень убедительной. Для начала сами поговорите. Что они вам ответят. Если повторится предупредите, что будете обращаться к участковлому. Не поймут, тогда смело обращайтесь.
Нет, но подруга вызывала копов из-за громкой музыки у соседей ночью. Приехали, вынесли им устное предупреждение, те выключили музыку. Сказали, при повторном вызове выпишут им штраф, мол, звоните, если опять врубят. Не врубили.
Впрочем, это в Украине. Но в РФ тож вроде полиция, мб разницы особой нет?
Эллина Ермакова
Вероятно действия полиции одинаковые.
На мою Ямаху + Jamo соседи не жалуются. Главное качественная аппаратура!