Организация быта

Месть шумному соседу. Стоит ли вообще это начинать или продолжать дальше терпеть?

Купил квартиру, как выяснилось позже, неудачно. Сосед сверху любит слушать громко музыку. В первый раз услышал, поднялся и объяснил, что музыка мешает. Сосед сделал по-тише. Второй раз услшыл на след. день, не так громко, но басы чувствуются сильно, причем слушает долго 2 часа. Я поднялся и мне никто не открыл. Дырка на потолке под люстру сквозная, к соседу в пол, думаю туда запихать мини сирену с алиэкспресса и включать ему через реле времени 3 минуты на 30 секунд. Сирена по словам производителя орет на 120 дбл, включал, действительно громко. Кто-то может сказать: "Дк это у тебя из-за этой дырки такая слышимость". От части да, но басы проходят через пол вибрацией. Поэтому заделыванием дырки тут дело не кончится. К новому году думаю купить б/у муз. центр на 100вт, под вечер в часов так 9-10 перед сном буду мучать его семью его же басами. И тут кто-т оопять может сказать: "Ну и че? Ты уже вроде как все продумал, чего от нас хочешь?". Ну, тут я хотел бы советов стоит ли вообще начинать "боевые действия" и посмотреть (послушать) опыт других людей. У кого есть опыт в войнах с соседями? Расскажите, пожалуйста.
насри под дверь ему
Светлана Тостоган
Лучший ответ
У меня снизу шумные были. Но мои ночами слушали музон, а началось просто с криков матами, ну есс-но тоже ночью. Я сначала терпела (типа горе в семье- муж алкоголик, которого надо сказать я ни разу не слышала, вполне адекватный), потом студент учился ( вот, вот ночью те самые басы и слышны были), потом студент стал алкашом и мать стала теми самыми матами ночью орать на него, а он ей отвечать тем же.... Просила потише быть- без толку! Я свалила в другую квартиру на 3 года. И вот спустя примерно 17 лет я вылечилась. Полиция вызывалась по 3 раза в неделю. Ещё и припугнула... Раз разбудила других соседей и вырубила свет ( у нас щитки в чужих квартирах закрыты). В итоге, не поверите, они замолчали, а спустя пару лет продали квартиру и новых соседей я не слышу вообще ( ремонт и пару раз храп не считается).
Если Ваш сосед всё таки делал потише, может не всё так плохо. Попробуйте всё таки объяснить, что раздражает такой шум. Лучше худой мир...
Юлия Потапчук
замерить громкость. если нарушает штрафануть его с участковым
Тамара Осипова
Нарушена технология при строительстве дома, как всегда у нас делается. Уговорить его на толстое ковровое покрытие, но полностью это вопрос не решит. договоритесь о времени, когда музыку слушать нельзя. Участковый это крайняя мера. Мир дороже.
Муз центр хорошего баса не даст)
Если сосед не такой наглый, как у меня то лучше попробуйте с ним мирно договориться.
Gulnaz Sharipova
если другой комнаты нет, то имеет смысл поговорить с соседом о времени, или подарить хорошие наушники по -соседски. т. к. нервы потраченные на войну будут гораздо дороже.
На счет самому поступать также - это вы плохо придумали, вмесо 2 часов громкой музыки другие соседи будут слушать 4. Не забывайте кроме вас и соседа другие люди живут в доме
Полицию вызови
Ольга Фурсова
во всех новых домах такие стены, что даже если громко дышать - все слышно. если он не превышает допустимого уровня шума и делает это в разрешенное время, то ничего не сделаешь
Катеринка Ян В том и странность, что дом 1986 года.
Отомсти ублюдку!