Организация быта

Скрипят дверью соседи сверху. Как быть? Я всё слышу, как эта дверь открывается, как закрывается.

Есть ли законы, которые меня защищают? пойти поговорить с ними? Самой смазать? Я не знаю, как это делать, не занималась такими вещами. Как их самих это не бесит?
Нет таких законов.
Я живу с пеленок 39 лет в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью. У нас буквально дико слышно все: как соседи за стенкой щелкают выключателем, включают вилку в розетку, скрип полов соседей над нами, все дословно их разговоры, кашель, чихание, как открывают сам водопроводный кран и журчание воды по стоякам. Также жутко слышно, как рядом на площадке и даже на первом и третьем этажах (я живу на втором) , хлопают квартирные входные двери соседей, как у соседей в квартире звонит домофон и телефон. .
Куда же мне на это жалобу писать?
Я об этом не задумывалась, уже привыкла.
Похоже и Вам привыкать придется, ведь дверь соседская, вряд ли Вы их заставите что-нибудь с дверью сделать.. .
Я не знаю, попробуйте с ними поговорить, чтобы они петли двери смазали маслом. Вот только неизвестно, адекватно ли это воспримут, ведь сами знаете, какие у нас сейчас люди, могут и послать десятиэтажным матом.
Ну или как вариант меняйте жилье, дичайшая слышимость это конечно жесть, особенно когда хочешь отдохнуть.
Irina Markova
Лучший ответ
Баллончики со спец. смазкой для эл. инструмента продаются-- им пшик и готово. Правда, рублей 150-200 цена ( но он долго годен) . Удобно. Может, ещё для смазывания скрипящих дет. качелей во дворе пригодится. Предложите соседям свою помощь--дело минутное.
Я бы таким соседям масло купила, только вот вчера покупала для замка, стоит всего 25 рублей пузырёчек. И сходила бы подарила к праздничку. С соседями надо дружить или хотя бы разговаривать. Они может сроду и не догадываются, что их дверь вас в бешенство приводит.
что-то я сомневаюсь насчет закона, запрещающего соседям иметь скрипящую дверь.. только по- хорошему можно этот вопрос решить, поговорив нормально..
Работать надо.. а не двери чужие слушать.
Галина Серажим
Светлана Ильницкая Да если бы вы знали, сколько я работаю! Дома хочется ти-ши-ны
Наталия Соколова "Работать надо.. а не двери чужие слушать" - фраза того, у кого нет подобной проблемы. Зачем вообще писать такое? Человек ищет решение проблемы, а ему такой идиотизм.
покупаете масло бутылочку, машинного и смазываете петли дверей снаружи, льёте из носика бутылочки и всё.
бутылку масла и записку к двери.. " уважаемые соседи.... у меня сдают нервы. . смажьте петли вашей двери. ПЫ. СЫ. приходите пить чай:))) "
Aselya **isatovna**
Поговори с ними вежливо и скажи что ты нервная очень и тебе нужен покой и тишина