Организация быта

Люди добрые, помогите! Сосед сверху не даёт спокойно жить...

Вот уже много лет сосед сверху день в день стучит молотками, сверлит дрелями, что-то там колбасит у себя, и нас уже всех это конкретно достало!!! может начать долбать часов в 9 утра, час подолбит - и до вечера его не слышно - но всех в доме уже разбудил(( иногда может в 11 вечера начать долбить... мы много раз уже ходили к нему, и по хорошему, и по плохому, а он только хамит - мол, это мой дом, что хочу то делаю, а что-то не нравится - уезжай живи на даче! мои родаки люди интеллегентные, я тоже хамить не привыкшая, но терпеть как-то особенно желания тоже нету. кстати, есть подозрения что это у него уже не ремонт, а просто мужик себе мастерскую дома устроил. так вот - есть ли на таких людей какая-либо управа? что можно ему такое пакосное сделать чтобы он прекратил это дело навсегда или хоть на длительное время? может в налоговую на него настучать? шашку там какую дымовую подбросить под дверь, краской измазать... словом, как бы вы поступили? (только так чтобы потом самим не иметь проблем с законом)))
Оксана ###
так зачем сами то ходите, после одиннадцати пусть участковый в гости приходит
Виктория Листова
Лучший ответ
Вообще то вроде и у вас есть статья по поводу того что в жилых домах производственная деятельность не допустима. Пробуйте этот вариант провентилировать. Можно и бандюг для разговора нанять...
Александра С.
Марина Самоделкина Как можно не рискуя поиметь проблемы с законом наняит бандюг? Да и самих бандюг ещё поискать надо, не начало 90-х, вот тогда они были в изобилии
Если вы подозреваете, что у него мастерская напишите заявление в налоговую инспекцию. пусть проверят работу частника на дому. И есть ли у него лицензия.
Айка Бекбоева
да вызывайте ментов каждый раз, когда после 23 шумит, только не в отделение звоните, а 02, чтобы вызов фиксировался.... десяток вызовов и они сами его порвут)))
Амина **************
Подонок! Напишите письменное заявление участковому милиционеру. Собирите несколько подписей соседей по подъезду.
Сlaudia Bechet
собрать соседей и накатать на него бумагу участковому, пусть принимает по всей форме и номер регистрации укажут, тогда этой проблемой уже будет милиция заниматься а не вы, по вашему звонку приедут, предупредят раз, в другой-оштрафуют, а если снова, то штраф вдвойне, отпадёт охота стучать соседям по нервам...: -)))Удачи...
Оксана ### ну я так поняла что это только мы одни недовольны - с других сторон его творчество вроде не так слышно... он видимо по полу больше всего грохает...
Алтынай Ибраева ну так вы сами пишите,у нас,например,закон запрещает шуметь аж после 18 часов.
вызвать милицию... использование жилья не по назначению
Часа в 2 ночи позвоните в дверь и попросите починить табуретку.. . или по телефону узнайте часика в 3 утра, как там продвигаются дела с ремонтом.. . вот вам мол делать нечего вы и решили соседушку проведать.. .
Подкиньте в почтовый ящик предупреждение от какого-нибудь "жилсовета", что по решению собрания жильцов (ну что-то придумайте на ходу) вы приняли решение о принудительном выселении этого стукача, если еще один или два раза с ним будет скандал.
Много букв. Просто положи его снизу..)))))))
Девушка ведь мы все платим налоги, а из них делают зарплату милиции.
А зарплату им начисляют не только за то, чтобы они в пьяном угаре нас расстреливали.
Заставьте их занятся своею непосредственной работой.
Засыпьте их заявлениями, не отреагируют жалуйтесь в прокуратуру.
Ведь если мы их работать на нас не заставим, то скоро будем работать на них.
Из личного опыта говорю вам вызывайте ментов и почаще по 02.У меня молодежь снизу покоя не давла, я добила их ментами. Звонила всё одному оператору и говорила, мол, кого вы посылаете не могут утихомирить, они вас метов ни во что не ставят, посылают подальше. В общем задела самолюбие казлов. Подейсвовало!
Марганцовку в презерватив, на узел, еще в один . Все в бутылку ( пластиковую) с бензином . И ему под машину . Под дверь, онасно для всего дома .
Обратись к представителям закона. Эелатедбно чем больше людей, тем лучше! Стучать ментам неприятно, но терпеть ещё меньше.
монтажную пену в замочную скважину и провода в квартиру перерезать. но всё это без свидетелей под покровом ночи. и можно пояснительную записочку на дверь после третьего раза
Оксана ### увы не получится, там общий корридор на 3 квартиры...
Подайте в суд, недавно показывали сюжет по ТВ, парня выселяли по решению суда за то что музыку громко слушал
Елена Будина
звоните 102 теперь это милиция. там фиксируются звонки. заявление участковому. лучше несколько жильцов подписать. после 3 раз пишите заявление в прокуратуру на бездействие милиции. может правда у соседа ремонт. делает что бы дешевле было. сам. потому долго.
подать жалобу в милицию.... и в суд.... за моральный ущерб.... выиграете дело.... да ещё он вам и заплатит....
Barkova.v.o *
Насрите ему под дверь)))))
В ментовку сходи и заявку накатай. Я бы в ответ нахамил и еще как. Или бы дверь поджег или спичку в замок засунул чтоб он туда не попал
В будние дня с 8 утра и до 8 вечера он имеет право делать все что ему заблагорассудится, но в выходные, праздничные дни можете смело вызывать милицию писать заявление и с него возьмут штраф, думаю постоянная плата штрафов его утомит и он хоть немного перестанет стучать!!! (Проверено на личном опыте!)