Организация быта

Что делать если сосед сверху курит в туалете, а весь дым идет ко мне в квартиру?

Сосед из квартиры сверху курит в туалете, а весь дым идет ко мне в квартиру. Какие мои действия? Что я должен сделать?
Насерить ему под дверь
Гульмира Мурзабекова
Лучший ответ
Дым не может идти вниз Он вверх идет
Мария Козырева
Нюхать. Ну, можно попробовать разобраться с вентиляцией. Она явно забита. С УК начинать.
Tatjana Malachoveckaja Дым вниз не ходит, Евгенич) Это глюки у топикстартера.
Брызни в шахту баллоном (типа от клопов), марки Боец- аэрозольно струйный 100 мл, когда он там курит или Блэк-25 мл.
Думаю, он начнет выходить на балкон.

Клин клином вышибают!
Поставить хорошую вентиляцию
Очень напоминает ситуацию, когда люди ставят пластиковые окна, а потом удивляются, посхчему к ним от всех соседей зарази тянет?
Приточку обеспечьте полноценную сначала, потом вытяжку проверьте, и только после этого можно смотреть уплотнения и прочие Шелищ к соседям)))
Удачи.
Открой окно.
Ольга Гаража
дверь у вас в с/у с порогом?
ну он как бы прав, он в своей квартире курит - ему как бы притензий не предъявить.... Только может если в ЖЭК попробовать обратиться, может они проверят и выше просто где то в стояке забита вентиляция, поэтому вверх не уходит, а к вам идет

у нас такое было на кухне - жильцы выше, на много этажей выше сделали ремонт и забили вентиляционную трубу и запахи шли в квартиры - заставили их чистить, что бы вентиляция стала норм работать

возможно у вас тоже что то сверху забито... =(
Super Nova
обратиться в ЖЭК, объяснить что дым скапливается а не выходит по вентиляции наружу, написать письменное заявление, как минимум три раза. Записать себе номера заявок и фамилии кто принял. Если неисправностью не займутся можно в суд на ЖЭК подать. Это их дело. Не смогут вентиляцию исправить значит с вашим соседом сами разберутся.
Проще и дешевле всего поставить вентиляторы и обратные клапаны на вентиляцию.
Другие варианты см. выше
Настроить вентиляцию.. она должна выдувать из квартиры.. а не вдувать.
Надежда Петина
Теперь я понял, для чего нужна крышка унитаза))
Закрыть все щелы откдуа идет дым
Ничего ты не должен. Живи спокойно.
насри ему под дверь
Оля ...