Организация быта

Люди помогите, сосед с низу курит в туалете, запах идет в нашу квартиру по хорошему просили прекратить не понимает.

предлагаю в вентиляционное отверстие, чуть ниже вашего набить паролон) , у него не будет вытяжки, у вас будет. но дым к вам не будет попадать)
Людмила Мекота
Лучший ответ
Он в своей квартире, имеет право делать, что угодно. Заклейте вытяжку, правильно Вам советуют. Меняйте квартиру.
Смотря какая у вас вентиляция, в нашем доме идет через этаж. Нас соседка с верхнего этажа тоже достала, хотя мои мужчины никто не курит пришлось ей доказывать все. Так что сначала уточните, а потом вините не виного человека.
Курильщику насрать на своё здоровье, а что уж говорить про чужое! Заклей вент. отверстие, или поставь вытяжной вентилятор. Прекрасное предложение - заделать вентиляцию ниже вашего отверстия паралоном !!!
Пофиг, он курит у себя в квартире
радуйтесь что не в вашем сортире.
за годы жизни в коммуналке я научилась радоваться мелочам, хотя и не смирилась конечно
Юля Сухова
да вы в конец с катушек послетали. ты на него еще ментов вызови и запрети гадить в его собственном сортире.
ненавижу таких у кого дома в т воняет как в тамбуре электрички! !
заизолируйте вентиляцию и все. . вентилятор тупо не будет же у вас включен сутками..
слезоточивый газ ему пыхни туда)
Ради ребенка менять место жительства-или климат или в деревню.
Дарья Юдина
у нас такая же фигня, а что ты ему скажешь
Заизолируйте вокруг труб. Это же ВАМ мешает, не ему. Он ничего противозаконного не делает. урит в своей квартире.
Та же фигня, только наш на балконе курит, и ничего с ним не сделать, он у себя в квартире.
У нас также. Я заклеила вытяжку скотчем.
Запаха нет!
*.
*(Кристинка)* .
Чем мы помочь то можем? ) А вообще, каждый в своей квартире имеет право делать, что хочет. Тут только как то хорошему надо договариваться..
Natalia -
Поставьте на вытяжку вентилятор, и гоните ему все назад. Кретины, другого слова нет, у меня такой же сосед.
на"""рите ему туда поймет)))
У нас с соседями просто засада. И курят (вся вонь к нам летит) , и гудят. Там не только курево, там еще и растворители и черт знает что. И никакого сладу нет. На просьбы прекратить, говорят, что они не при чем. Но абсолютно точно известно, что от них идут и запахи и звуки. Скажу, исходя из личного опыта. Если соседи не хотят жить по-человечески, надо обращаться к участковому. Наш участковый бездействовал. Мы обратились к прокурору. Забегали и участковый и соседи. Шума и запахов больше нет.
Поставьте тупо вентилятор на вентиляционное отверстие, чтобы все запахи из туалета вытягивало. Помогает. Была такая же ситуация.
Екатерина Flery
это проблема. Я тоже в туалет без сигареты не иду да и многие так я уверен, вам надо найти от куда идет запах и заделать дырки и еще проверить вентиляцию она скорей всего у вас забита. Удачи
РЕБЁНОК МОЖЕТ ТРАВИТЬСЯ СИГАРЕТНЫМ ДЫМОМ В ТУАЛЕТЕ, НА БАЛКОНЕ, ЛОДЖИИ ТАК ЖЕ ВСЕ ЛЮДИ НЕ КУРЯЩИЕ С СТАРЧЕСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ СЕРДЦЕ, ЛЁГКИЕ И Т. Д.. НО ЗАКОН В РОССИИ ТУПОРЫЛЫЙ!!! В ГЕРМАНИИ СОСЕДИ ГОВОРИЛИ МУЖИКУ СОСЕДУ ПРЕКРАЩАЙ КУРИТЬ, НО ОН НЕ ПОНЯЛ. В ИТОГЕ ЕГО ВЫПИСАЛИ С ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! УМНЕЕ В ГЕРМАНИИ! У НАС ВСЁ НАОБОРОТ СЛОВ НЕ ПОНИМАЮТ КУРИЛЬЩИКИ-УБИЙЦЫ!!! ЕСЛИ ЕГО ИЗБИТЬ НАС В ЗОНУ И ОТПРАВЯТ ЗА ИЗБИЕНИЕ!!! ПОРА ИМ ШТРАФ ВЫПИСЫВАТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ФАКТОВ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ПОСЛЕ ДВУХ ШТРАФОВ ОТКРЫВАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!! ОНИ ГУБЯТ ЗДОРОВЬЕ СОСЕДЕЙ!!! ПОЛИЦИЯ ПРИЕХАЛА ДЛЯ ПРОТОКОЛА ИХ НЕ ПУСКАЮТ... ПОЛИЦИЯ ГОВОРИТ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ВЗЛАМЫВАТЬ И Т. Д. УЕХАЛИ...
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ КУРИЛЬЩИКА ПОБЬЁШЬ В ЗОНУ НАС... НЕ ХОТИМ ЧТО Б НАШИХ ДЕТЕЙ И МАТЕРЕЙ УБИВАЛИ ДЫМОМ!!!!
Как-то народ вы уж совсем. А если покакает с запахом или пукнет вы на него тоже участковому жалуетесь? Бред какой-то, в своей квартире еще спрашивать разрешения покурить. Хотя я тоже с мужем ругаюсь из-за того, что он в туалете курит, но предъявлять такое соседу мне бы в голову не пришло.
Дезодорант антитабак поможет. А еще я купила ионизатор, который быстро очищает воздух от никотина.
Промониторил кучу форумов по поводу курения соседом в туалете и понял, что хер ему что по закону сделаешь! Придется набить табло! А как по другому!? А вы курильщики подумайте о других! А то ох-ть, мы Вам жить мешаем, свободу ограничиваем! и везде советы переезжать! Да Х-Й ВАМ!
Почему я должна тратить деньги, ломать плитку, на вентилятор из-за курильщиков? Есть балкон, ну не сложно же там курить!? У меня туалет уже весь прокурен, и в квартиру же всё идёт! И ребёнок всё это нюхает, ну нельзя же так...