Организация быта
Сосед, делая ремонт, пробил стену насквозь в нашу квартиру.
Наш сосед постоянно делает ремонт. В результате очередного ремонта просверлил дыру нам в картиру. Мы написали зяавление в РЭУ. К нам пришёл мастер, осмотрела повреждения и начала составлять акт. Я его прочитал, со своего согласия поставил подпись, после чего она его забрала и сказала, что за копией могу прийти в любое время. Когда пришёл за копией, оказалось, что она дописала акт и написала туда много неверной информации, например, что сосед предлагал возместить ущерб, а мы отказались, хотя это было не так, мы настаивали на возмещении ущерба, а сосед отказывался. Мы потребовали, чтобы она переписала акт, однако она отказывается. Говорит, что соседи нам якобы предлагали возместить ущерб через РЭУ, хотя об этом мы слышим впервые. К начальнице ходили, она решать ничего не собирается. Что нам делать?
Пишите сразу несколько заявлений:
1. В ваше РЭУ о том, что отказываетесь от акта (номер, дата) . И требуете составления нового.
2. На имя начальника РЭУ заявление о подлоге со стороны его сотрудника.
3. Копию заявления из .п. п. 2 отправляете на имя начальника вышестоящей (над РЭУ) организацией.
4. Такое же заявление в контрольно-ревизионное управление (на имя начальника) с подробным пояснением ситуации.
.
В каждом документе говорите о преступлении, состоящем в подделке документов. И не просите разобраться, а требуете сурового наказания по согласно действующего законодательства.
Каждое из писем отправляете с почты с уведомлением.
Очень важно: точно указывать, дату визита сотрудницы, её фамилию, имя, должность, номер акта, прикладывать к каждому письму его копию.
Я так делал : вы просто не представляете, как они там все зашевелятся!! ! Как начнут идти на попятную, просить прощения, и пытаться замять конфликт. Сначала, конечно, начнут быковать, и вам главное не сдаться и не пойти на попятную: нужно стоять на своем, и не отказываться ни от каких заявлений!
Ни в коем случае не делайте глупостей, и не ведитесь на звонки с предложением явиться куда-то для разъяснений. Если кому-то надо, то пусть сами приходят к вам в гости и сами смотрят на дыру и на все остальное. Потому, что иначе они вас затаскают и вы сдадитесь от усталости бегать по всем кабинетам.
Никуда не ходите, и никуда лично никаких заявлений не носите - все по почте. И ответы пусть шлют по почте.
И не бойтесь ничего, чай не в тоталитарном государстве живете.
.
Что дыра такая большая, что заявление пришлось писать? Просверлил. Чем? Дрелью, сверлом? От сверла разве ж большая дыра? что нельзя самим замазать?
Светлана Светикова
Замазать то конечно можно, но дело в том, что это не первое повреждение, которое появляется у нас в квартире из-за его бесконечных ремонтов.
правда всегда д. б. с кулаками, но использовать их надо грамотно.. .
пишите во все инстанции, фиксируя всё...
ну и наглость соседа можно осаживать разными доступными способами от технологического террора, до примитивного мордобоя..
Нужно было подписывать, не оставляя места для приписки, прямо впритык после последнего предложения. Это больная тема. В милиции тоже так делают)))
Дописка начальницы не является юридически значимым обстаятельством при рассмотрении дела в суде. Забирайте акт и подавайте иск. Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии дела.
Пробить к ним дырку опять, там где они уже заделали))
вот не верю что сосед вам не предлогал эту дыру заделать, сами представте он пробил вам дыру, и послал Вас, это глупо, скорее вы заломили цену
Светлана Светикова
ничего мы не заламывали, о цене даже разговора не было, он просто отказался, ссылаясь на то, что у нас не евроремонт и что у нас и дыры то нет, и вообще наш сосед очень наглый, уже несколько лет не даёт нормально жить
Люба Закарлюка
Не верите и не надо. Нас сосед залил и тоже отказывался платить. на суде сказал, что не знал, что будет независимоя экспертиза, хотя уведомление было послано за пять дней (по закону за три) и потому он в неё не верит и была еще одна экспертиза, вот только от него и где при заливе квартиры из трех комнат ( у них батарею прорвало и их не было дома). Залило все!!! Их экспертиза насчитала ущерб на 20000 руб. Вы сделаете ремонт втрешке где даже пол поднялся за 20000 руб?
писать жалобы. Им сосед проплатил явно
Светлана Светикова
Вот и я так думаю, а то эта мастерша из РЭУ говорит прямо языком нашего соседа, типо если не нравится переезжаете и постоянно намикает, что суд с соседями нам не выйграть. Даже однажды сказала фразу, что на суде мы будем говорить одно, а она с соседом совсем другое.
да задуй отверстие пеной и все дела
вставить в дырку шланг с водой пока их дома нет
Светлана Светикова
хороший вариант
Должно быть разрещение на капитальные перепланировки в квартире, это что он такое делает что стену насквозь пробил? А если завтра дом треснит из-за его ремонта.... Не помню как называется техническая контора, которая может его оштрафовать за самодеятельность, за разрушение несущих стен дома....
Светлана Светикова
В РЭУ нам сказали, что он делает косметический ремонт у себя в квартире и что перепланировки нет. Вот мы удивились, что это за косметический ремонт, когда стены насквозь просверливает? И вообще нам сказали, что это его квартира и что он может делать в ней всё что захочет, даже просверливать стены несущие. Вот так!
попытаться договориться с самим соседом, чтобы он возместил ущерб
Вы сглупили, что сразу не взяли копии, которая должна была писаться при Вас.
а теперь боюсь, что поезд ушёл.
но тем не менее, обратитесь к юристу, только не упустите сроки.
а теперь боюсь, что поезд ушёл.
Стоит пробить её ещё раз, но со своей стороны и ждать соседа и тогда все встанет на своё место.
да забуть фигня