Организация быта
Соседи делают ремонт,причём и сверху и сбоку.как объяснить что в обед у меня спит маленький ребёнок?
Просили с 1-3 не шуметь,но без толку.
У нас точно таая же проблема. И главное люди, когда их просишь хотя бы час не пилить и не стучать, говорят что они недолжны под нас подстраиваться. Такое впечатление что у них детей нет и никогда не было. Люди стали злые. Им дети безразличны. Куда катимся.
Это их право.. . У них могут работать рабочие, а это середина дня.... Ваш ребенок--ваша проблема.... У нас в свое время на даче родственники и то нас не понимали, когда ребенок спал --пилили под окнами.... Ничего не поделаешь.... А по сути, вы их просили ВЫКИДЫВАТЬ НА ВЕТЕР ИХ ДЕНЬГИ! ! А это --не правильно...
У меня так же было, все равно стучат когда хотят, даже 1 января с 8 утра начали.... ужас!
договаривайтесь, иначе никак. Не могут же соседи жить в мусоре и грязи до тех пор, пока ваш ребенок подрастет ))))))
пробуйте гулять в тихий час и пусть спит на улице. . если совсем никак...
ну знаете, и у меня ребенок, и их понять можно быстрее отстучат быстрее закончат, а перерыв каждый день на час в неделю лишний день натикает
Существует закон " О предельно допустимых уровнях шума" ( на Украине ) , кроме того есть санитарные правила по содержанию жилых помещений. Потому рекомендую обратиться в местный рай-(гор-)исполком и санэпидстанцию
Бесполезно просить. Если есть возможность пусть малыш спит на улице.
думаю вас все равно никто не услышит
Я каждый день ходила и напоминала, пока они ремонт не закончили
никак. У нас было такое 2 года назад. Стучали и сверлили аж с трех сторн сразу. Можно только милицию вызывать и комиссию по определению допустимости уровня децибелов.
можно комиссию по правам несовершеннолетних призвать.. .
больше ничего нельзя сделать.
Или настучать по голове самим соседям.
больше ничего нельзя сделать.
Или настучать по голове самим соседям.
Елена Гетьман
Вы думаете , что говорите????Какая милиция????Это же день , и у всех кипит РАБОТА!!!!Или у нас теперь СИЕСТА????
Имеют право, их не колышет ваши проблемы
ДА! УЖАС!!!! У меня на балконе спит. . тож была проблема, что из коляски упасть может и уж еле помещается, перенесли манеж на балкон (утеплили одеялом) . но возникла другая проблема - я тож обычно сплю в это время!!!!: (
мы гуляли в это время...
В наш век перестройки вряд ли вы можете обьяснить соседям, что не нужно шуметь, проще приучить ребенка спать при шуме
а как им вам объяснить что они не могут всегда подстраиваться под сон вашего ребенка, у людей тоже есть свои планы. Они же не ночью дебоширят!
здесь палка о двух концах.... у вас ребенок, а у них ремонт, и всех можно понять....
да, это по-моему повсеместная проблема.. . еще раз сходите попросите, по-любому у многих из работников тоже есть дети, привидите в пример им это...
очень просто.. . объяснить прямо в глаза, а если не понимают то в ухо
Но они же не могут работать весь день без перерыва. Пусть на это время назначат обед. попробуйте с ними договориться. Только без эмоций, не надо кричать и угрожать милицией.
да соседям всегда все по фигу, мои тоже не понимают
когда они ремонт делают бери малыша и на улицу гулять...
Ребёнка к бабушке а самим устроить КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ремонт !!!