Организация быта
Сосед уже больше года делает ремонт, и вечерком и в выходной день, можно ли каким-то образом его приструнить?
Сосед уже больше года делает ремонт, и вечерком и в выходной день....и открыто выражает свое хамское отношение на просьбы хотя бы в входной день не шуметь...подскажите, пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать, как-то соседа приструнить?
Теретически да. Есть закон, по-моему, в Жилижном кодексе. У нас выписка висит в подъезде. ТАм оговаривается время в будние дни и в выходные, сила шума и т. д. Но чтобы приструнить, надо вызвать раз 5 участкового, так, чтобы он услышал и зафиксировал.. , собрать свидетельства соседей, потом в суд.
Лучше... натравить на него соседку -старушку... вот они ..ДОСТАНУТ его!
Написать жалобу участковому, что нарушает в выходной день ваш покой, в жилконтору (пусть проверят, может он там стены незаконно сносит) , пригрозить ему подать на него в суд, за то, что нарушает правила общежития (после 18.00 и в выходные дни шумные ремонтные работы проводить нельзя)...
Он может делать этот ремонт хоть всю жизнь, и если он делает в часы не нарушающие, официально, людское спокойствие, то о своем спокойствии вы можете забыть, как ни печально, но факт, единственное, что тут можно сделать, так это помочь ему с ремонтом ))))))))
вызвать участкового. По постановлению Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП - в выходные и праздничные дни, а так же после 7 вечера в будние дни нельзя производить ремонтные работы сопряженные с шумом.
У нас участковый уже приучил жильцов. приезжает по первому требованию.
Но предварительно стоит прийти к соседу и помахать перед ним распечаткой закона. Часто помогает.
когда сама начнешь делать ремонт о тебе тоже также будут думать
Когда у нас в подъезде был такой же нахал, я просто свет в подъезде отрубила. И так пока не перестал. Вроде как, его инструменты выбивают автоматы. Потому что участковый ничего не сделал - ему не больно надо. А в Госжилинспекции сказали, что должны лично зафиксировать нарушение, тогда еще че-то напишут. Но напишут - не значит, что перестанет.
написать на него кляузу