Вот обои старые, полы старые...
На фига тратить деньги и время на новое, если новым жильцам вероятно захочется наклеить обой, которые понравятся им самим, и полы постелят, какие им надо...?
Понятно, что "товарный вид", но квартира-то всё равно та же самая!.. Та же площадь, тот же вид из окна...
В соседней квартире новые жильцы вообще поменяли ВСЁ: все полы, все потолки, всю плитку кафельную, окна... правда, у них деньги на это были.
Организация быта
Зачем делать ремонт в квартире перед продажей, если новые жильцы, скорее всего, всё равно всё переделают по-своему?
да, я согласна, что ремонт перед продажей делать глупо.
мы взяли убитую, но в относительно новом доме (15 лет) и сделали из кваритры конфетку по своему вкусу.
и свои продавали БЕЗ ремонта.
бред это.
Убитая быстрее уйдет, чем навороченная. это факт.
И смотрят не на красивые обои, которые потом обдерут, а на ровность стен, квадратуру, месторасположение. и много еще что.
Так что полы с обоями - это туфта полная.
и свои продавали БЕЗ ремонта.
бред это.
подороже что бы втюхать.
Я бы не стала делать ремонт перед продажей....))))
можно сделать просто косметический ремонт, чтоб продать подороже.
чтоб подороже продать. если сделаешь ремонт своими руками за 100 тысяч, можно продать на 300 тысяч дороже, так как ремонт же!
Может и возьмет, но за сколько?
Можно сделать косметический. Впечатление от квартиры будет другое. Может кому то первое время жить придется, а потом только заниматься ремонтом. Мне кажется, что чистую продать проще.
Ой, не факт, что переделают. По крайней мере сразу. Многие заселяются и живут. Когда мы продавали хату, было видно, что покупатели клюнули именно на свежую отремонтированность квартиры. Они ребенка ждали на последних сроках, и ясно, что не хотели сразу впрягаться в ремонт.
Потому, что первое впечатление всегда остается в памяти, и за счет этого впечатления, чисто психологически можно ставить цену дороже, либо если есть варианты, выберут ваш. Это психология.
Нет смысла перед продаже вкладываться в квартиру. Цена одна и таже, поверь, только на ремонт потратишься. Покупатель скажет, что он будет делать ремонт под себя, так что только потратишься.
Иногда покупатель тратит все деньги на квартиру и готов пожить без ремонта пока не накопит, поэтому покупатель быстерее купит с ремонтом.
Я с Вами полностью согласна, сама покупала "убитую" квартиру и сделала там отличный ремонт по своему вкусу. Но люди бывают разные. У нас на работе, например, одна сейчас ищет квартиру на вторичном рынке, так каждый день только и слышишь: "Ой, там ремонта вообще нет, а там обои ободранные, а там потолок некрасивый, а там окна старые, а там двери страшные" И ни слова о соседях, о благонадежности продавцов, о виде из окна.. . Я спросила: "Неужели Вы не будете делать ремонт? " Она говорит, что мол, нет конечно, нет сил, некому помочь и т. п. . Аргументы, что разница в цене может покрыть стоимость ремонта она не приемлет.
Вот так тоже бывает.
В нашем городе покупатели спрашивают: заменены ли окна, застеклен ли балкон, насколько качественная железная дверь поставлена, заменены ли трубы (+ водяные счетчики) , есть ли кафель в ванной. (Иногда даже смешно: новое пластиковое окно может стоить 10 тыс. руб. , а риэлторы за это поднимают цену на 50-100 тыс. руб. )
У нас в Казахстане ремонт на квартире делают перед продажей только ради достижения единственной цели - дороже продать квартиру, насколько это возможно! Например, если вы на ремонт квартиры потратили 5 тысяч долларов, то перед продажей можете заявить, что потратили не 5 тысяч, а 7 или 8 тысяч!
Квартиры в хорошем состоянии продаются быстрее и подороже.
А Вы собираетесь перед продажей хоть полы подмести и помыть, помыть кафель везде, вытереть пыль?
Вообще убирать даже не нужно!
Мне было бы стыдно убитую квартиру продавать!
Это зависит еще от человека!
Кто ходит в нечищенной обуви, в неглаженной одежде, ездит на грязной машине! А зачем убирать, ведь все равно станет грязно и пыльно?
А зачем ремонтировать? И так сойдёт!
Обои должны быть не рваные, потолки чистые, все везде должно работать и гореть электричество! Надо отремонтировать хотя бы косметически! А с другой стороны, если Вы жили в убитой и грязной квартире, то ничего не делайте! Вы же за всю жизнь ничего не сделали в этой квартире!
Вообще убирать даже не нужно!
Это зависит еще от человека!
А зачем ремонтировать? И так сойдёт!