Организация быта

Человек купил квартиру в подъезде, и в ней проводится капитальный ремонт - ломают стены, вытаскивают кирпичи,

старые двери и прочий строительный мусор с 9 этажа вниз на лифте. Очень грязно на 1 этаже, в лифте, на 9 этаже. Соседи недовольны. Кто должен наводить чистоту - новый хозяин, бригада ремонтников или кто-то еще?
Gulnur Aimaganbetova
Кто купил, тот и должен, но пока не закончится ремонт грязь все равно будет, и соседям это надо понимать и принимать.

Или они никогда не делали ремонтов?
Рита Ермолаева
Лучший ответ
вопрос должен решать новый хозяин... а делать, вероятно, будут работяги...
Ну мало ли что вы недовольны, вы в доме не одни живёте.
А убрать за собой должны.
Новый хозяин, конечно.
Кем проводится ремонт, тот и убирать должен.
тот кто купил или пусть наймем бригаду
Кто свинячит, тот и убирает. Кстати, на лифте перевозить строительный мусор запрещено.
Какая разница кто, за грязь отвечает хозяин, а кто будет у них все убирать, он сам должен решить.
Julia Solnechnaya
Собственник квартиры, а уж с кем он договорится убирать строительный мусор - его проблемы.
Наталия К.
Кто ремонт затеял - тот и наводит чистоту, может договориться и заплатить рабочим - тогда они уберут.
хозяин той квартиры в которой идет ремонт

он нагадил - он и убрал
Собственник квартиры...
*** Елена *** ..
Посоветуйте ему заказать вывоз строительного мусора http://www.perevoz-musora.ru/vyvoz-musora/vyvoz-stroitelnogo-musora.html . За пару часов все вывезут, и никаких проблем. На ремонт деньги есть, на вывоз мусора тоже найдутся.
Попробуйте поговорить с этим человеком ;такого не должно быть, а и на че можно и в суд подать .Если через три недели этот бардак не прекратится, вы имеете полное право пожаловаться в полицаю !!!Ведь это не шутки! Там наверняка дети маленькие !
Gulnur Aimaganbetova Как не должно быть? То есть запретить им делать ремонт? Или попросить мыть подъезд каждый день? А в полиции заведут дело по уголовной статье (дети маленькие), посадят людей, а я всю жизнь буду с грузом вины ((