Организация быта

лучше купить квартиру с ремонтом или потом делать самим?

посчитайте, чтобы после вашего ремонта вам квартира не обошлась бы ещё дороже, чем сразу с чужим ремонтом. хотя многие предпочитают купить без ремонта, подешевле, и всё сделать под свой вкус.
я сейчас покупаю с ремонтом - мне там всё нравится. а те квартиры без ремонта, которые я видела, в результате обошлись бы мне дороже. а так ещё и время, и силы экономлю.
Наталия М
Лучший ответ
Лучше с ремонтом.
Если после покупки остаются деньги, то покупай без ремонта и до въезда делай ремонт по своему вкусу. А если не остается ни денег ни возможности вступать в ремонт, то лучше купить с ремонтом
Я взяла с ремонтом, чтобы можно было сразу въехать и жить.. . Хочется, конечно, по-своему все сделать, но это как-нибудь потом осилим.. . Окна и батареи уже поменяла...
http://www.domoproekt.dp.ua/ru/sovet_22/ - вот Вам совет профессионалов.
Купить квартиру с ремонтом дешевле, чем купить квартиру без ремонта, а затем еще тратить время, деньги и силы на ремонт. Только очень сложно подобрать квартиру, подходящую по всем требуемым параметрам, да еще и с ремонтом, сделанным по вашему вкусу.
Елена Бабина
Если ремонт делали для себя хозяева, то лучше с ремонтом, а вот если для продажи, то не надо, так как там можно укрыть дефекты которые негативно скажутся в ближайшее время и для устранения можно затратить больше средств, чем на новый ремонт
Ольга Говор
Лучше с ремонтом. Мы вот взяли без ремонта и 5 лет уже не можем закончить.
Татьяна А
Зависит от вашего фанатизма. Лучше купить и сделать самому
Лучше чтобы с косметическим ремонтом потихоньку можно исправлять и поправлять под себя. А так вообще без ремонта вкладываешь, а с ремонтом вродебы не свое.
Если купить квартиру с ремонтом, потом же этот ремонт будете и переделывать. Вы покупаем стены квартиры, а вот потом делаем свой любимый ремонт. Иногда сумма ремонта превышает сумму стоимости квартиры.
Чтобы сделать дело и гулять смело лучше с ремонтом ( у меня через год будет новая квартира и мы сразу с ремонтом берём)!!!)))
лучше с ремонтом - сколько той жизни....
Хотите сделать ремонт в квартире И не переплачивать за посредничество? (посредником как правило является фирма) Тогда мы посоветуем Вам работать с частными бригадами. Частные бригады берут только за свою работу, согласны? Но С частными бригадами вам связываться страшновато? Есть решение. Существует множество сайтов Такие как poisk-mastera.ru/ profi.ru/ propetrovich.ru/orders и так далее. Они помогут найти бригаду, мастера (хотя эти сайты ответственности ни за что не несут, но согласитесь они уменьшают риск наткнутся на недобросовестных рабочих). Сайты помогают найти мастера, ну а дальше с рабочими договариваться придётся только Вам. Как все это связано с адекватной ценой на ремонт? Все очень просто. Согласитесь, чтобы о чем то договариваться Вам нужно располагать информацией, вы должны четко знать какой ремонт вы хотите, и четко оговорить виды работ с исполнителями. Мы поможем вам подготовиться. Для начала, пройдите по ссылке. testlpgenerator.ru/stranitsa-459006/ Это наша страница, на ней вы узнаете что нужно сделать чтобы сэкономить до 40% на ремонте. Если вы заинтересуетесь нашими услугами. Наши замерщики-консультанты помогут вам разобраться с видами работ, а юристы и проектировщики помогут составить нужный пакет документов, который вы можете выложить на сайте подбора бригад. И сыграть аукцион, на котором вы точно сэкономите.

Затраты на наши услуги несопоставимы с той выгодой которую вы получите в результате борьбы за ваш ремонт.