Организация быта
Если квартира требует ремонта, но сделать его сразу во всей квартире нет ни сил, ни возможностей...
С какого помещения стоит начать? Например, кухня или ванная комната?Обоснуйте...
Надо начать ремонт с ванной комнаты, санузла и кухни, особенно если вы будете класть плитку. Представьте, что вы отремонтировали комнату, затем занялись ванной. Тогда вся пыль от смесей и т. д. осядет на стенах, потолке в комнате. Так же если у вас натуральный паркет в комнатах, сначала отциклюйте и покрасьте лаком пол, затем покрасьте потолок, затем поклейте или покрасьте стены..
Я бы начала с ванной и туалета. Не знаю, как обосновать.. . Просто начала именно так. Потом кухня. Может быть потому, что эти помещения меньшие?
Валентина Клименко
Наверное потому что там ремонт требует больших затрат времени и денег
Я начала с окон. Поменяла на пластиковые во всей квартире. Потом поменяла везде батареи. На очереди - двери.
туалет! и ванная. Если там нелады будут так вам еще долго придется опалачивать соседские ремонты. Да и неприятно пользоваться чужими унитазами/ванными.
делайте частями, начинайте с того места, где хуже всего, потом, когда сделаете-общий вид квартиры будет гораздо лучше, морально будет легче дожить до счедующего этапа
У меня огромная 3х-комн кв-ра. Сначала я везде вставила пластиковые окна по своему эскизу .На кухне окно с 2 стёклами, где 2 лоджии с тремя, а в холодной-с 4мя. Все нотом делают кухню, но это страшно борого (в москве), я сделала санузел. Потом комнату дочери, 15ти-метров. прихожую---все шкафы зеркальные, потом большую к-ту, бабулину к-ту не трогала. Напоследок--мой шедевр--чёрно-красная кухня с барной стойкой. Если нужен кафель, гранит на пол, мозаичный фартук на кухню, у меня есть знакомые (но я -в москве)
Мы сначало сделали ремонт на кухне, потому что там больше всего времени проводим, потом в своей спальне, хотнлось уюта, потом в ванне и туалете (меняли трубы, все разломали) , сейчас собираемся делать в коридоре.
Та же ситуация. Начали с ванной и туалета - выкладывание кафеля очень грязая работа и не хотелось, чтобы цементная пыль оседала на новых обоях и чистом потолке. Потом сделали зал (он уже был ободран, побелен и выстелен линолиум) , переехали в него, сейчас клеим спальню, потом кухню и коридор.
Ванная комната. Больше всего грязи пыли.
начинать надо со всех комнат - поменять двери. . а потом в принципе разницы особой нет. . где удобней там и начинайте
Лучше начать с жилого помещения. Т. к. ремонт имеет особенность затягиваться, лучше все ж начать с жилого.
Мы тоже так делали ремонт. И начинали с самой дальней комнаты - считается, что надо двигаться к двери, к выходу. Вышло нормально