Организация быта

Стоит ли капитально вкладываться в ремонт квартиры которая официально никогда не будет моей? Квартира родителей невесты

С девушкой жили вместе чуть более 2-вух лет вместе. Снимали в другом городе ( пока у неё была учёба ).После окончания учёбы вернулись в родной город. Вот хотим скоро поженится. У нас обоих родители живут в трёшках но мы решили жить отдельно ( снимать ).Родители девушки предложила нам жить в их однокомнатной квартире ( которую они сдавали ).Мы переехали туда. Как итог... а балконе даже стёкл нет.. в полах по всей квартире и кухни дыры... ванна разбита с раковиной ( после квартирантов )...уйма тараканов которых еле потравили... сломанная стиральная машинка... полок сыпется... Нужен полный капитальный ремонт квартиры. Там даже негде обоев нет и штукатурка с потолка сыпется. Не бойлера не отопления. Её родители любезно говорят ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ И ЖИВИТЕ. Но есть важный ньюанс КВАРТИРА ПО ДОКУМЕНТАМ ОФОРМЛЕНА НА НИХ. Выходит я должен буду чужую квартиру делать. Также у них есть ещё одна дочь ( старшая сестра моей девушки ) которая до этого очень активно уговаривала их продать квартиру эту и дать ей деньги на бизнес. Вообщем вы поняли. Квартира чья угодно но только не моя... НО РЕМОНТ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ Я.
Честно? Не влезай в это дело. Продолжай снимать. Т. к. судя по твоему описанию это будет дешевле.
Камила Жумагалиева
Лучший ответ
Татьяна Макарова Вы правы... но всю жизнь снимать тоже не будешь. Просто я бы был бы не против что то там делать если бы квартира была записана на мою девушку... А так мало ли поссорюсь с её родителями и выгонят и всё..деньги на ветер... или дочке своей на бизнес отдадут эту квартиру... она же просит их об этом.
Так ты ещё и не муж... Но лучше не ремонтировать, а жить в сарае :-). Кто тебе мешает самому купить свою квартиру, а ПОКА не платить чужому дяде за съемную квартиру?
Я бы и не позволила потенциальному жениху вкладываться в ремонт моей квартиры. Спасибо. Не надо
НЕ влезай в эту авантюру.. Мало ли что у этих родаков на уме.. сегодня одно, а завтра приоритеты поменяются и все.. деньги на ветер...
Если и делать что-то - совместный ( с девушкой) косметический ремонт.. не более..
Татьяна Макарова Косметический ремонт мягко говоря не поможет... там даже в полу дыры... мебели нет никакой... не бойлера... не отопления... даже ванна разбита в ней мыться нельзя... раковина на кухне разваливается... Туда нужно не мало денег... даже в балконе стёкл нет...
ну не делайте и живите без обоев
Как они умудрялись сдавать--то такой сарай?! У вас, видимо, выбор--снимать или делать ремонт в относительно своей. Я бы рассмотрела вариант с ремонтом ( естественно, не только вашими силами и средствами).
Аля Аюпова
Татьяна Макарова Они сдавали много лет квартиру одним людям... за все те года пока сдавали не проверяли квартиру.... вот квартиранты и сломали стиралку... ванну... раковину... в полах даже дыры сделали... а обои были.... под ними была куча тараканов.... которых квартиранты видимо не травили... так как когда я обои срывал там тараканов сотни были... даже домики они там какие то сдалали... мебель вся прогнила... вот потом квартиранты и свалили оставив такой сюрприз после себя.
не советую с этим вообще связываться. Снимайте, берите ипотеку - родители помогут, придумайте что угодно, чтобы не жить в этой квартире. Пусть сдают дальше.
Кристина Дю
Ну не делайте ремонт идите снимайте жильё и платите огромные деньги за него. Вы же ремонт не для кого то будете делать, а для себя, ведь вам же жить в этой квартире. По крайней мере это будет не так затратно как платить за съёмное жильё.Да и самим то неужели приятно будет жить как бомжи. Не думаю что родители вас выгонят. или вы что не собираетесь жить с этой девушкой?
Татьяна Макарова Для себя я бы сделал. И с девушкой хочу прожить всю жизнь. Но есть одно НО... первое что вторая дочка ( старшая сестра моей девушки ) просит родителей продать эту квартиру что бы она могла взять себе деньги и вложить в свой бизнес. Второе - мать моей девушки периодически любит выпить... и стаёт неадекватна в хлам.. ловит белку... может даже кидаться драться или на дорогу выбегать во время движения... кричит что призраков видит и прочий бред. Регулярно раза 2 в месяц в запои уходит на несколько дней. Однажды по пьяне накинулась на меня просто так и ударила кулаком меня в нос... после орала матом что бы я пошел на 3 буквы с её квартиры однушки ( которую они нам якобы дали жить ) потом на трезвую даже не извинилась и морозилась будто бы ничего и не произошло.
Не связывайтесь.
согласна с вами, родители если сдавали кв то могли бы и ремонт для детей своих сделать, либо подарить её вам тогда б вы сами делали, я вас прекрасно понимаю. Вы сейчас сделаете ремонт соответственно капитальный получится, а потом они скажут что продают её. а почему бы вам не пойти в трёшку к вашим родителям. Думаю не стоит в этом сарае у тёщи жить., пусть сами делают там ремонт.
намекни девушке что вы распишетесь пусть родители подарят кв вам а потом делайте ремонт, а так нет
Алла Драч
Татьяна Макарова Они и не собираются даже что то в ней делать... их устраивает что мы в тазике моемся... и что жили в квартире зимой при температуре в квартире + 10...их это не смущало... Самое обидное что они не бедные люди и почти что ежегодно ремонты делают у себя... плазмы покупают.. мебель меняют и машины... и при этом нас всегда зовут что бы показать как они живут.
Вы напомнили мне анекдот: Лежит муж у себя дома на диване, смотрит кино. Входит жена и говорит: Дорогой, моя мама который раз просит тебя помочь наконец ей с ремонтом. Муж лениво поворачивается и отвечает: Слушай, а оно мне надо? Проходит год, тёща отписала им свою хату, приезжает в гости и говорит : Зятёк, я уж вам и дом отписала. Ну приедьте, помогите старой с ремонтом. Муж лёжа на том же диване и посасывая пиво лениво поворачивается и произносит: Мать! А теперь оно тебе надо ???
В вашей комнате сделай и будет
У знакомой был случай:
Вышла замуж, родила 2 детей. Жили в квартире его мамы. У нее была квартира от ее бабушки. Продала квартиру, сделали как говорят евроремонт. Прошло время, развелись, ее попросили из квартиры и даже не посмотрели, что 2 детей. Лучше снимайте. Возможно надеются, что отремонтируешь. Вы даже еще не муж и жена. Мотай на ус.
Юлия Хлебко
не вздумай
Диана Диана
Нет, учитывая чужой опыт, я бы не советовала делать ремонт в квартире, которая не принадлежит ни вам, ни вашей невесте. Если бы еще прост о потолок покрасить, да обои наклеить, то ккда ни шло, а делать капитальный ремонт опрометчиво. Любая ссора с родителями невесты и они укажут вам на дверь.
Татьяна Макарова Вы правы уже был такой случай... правда по пьяне но был... мать моей девушки переодически любит выпить... и стаёт неадекватна в хлам.. ловит белку... может даже с кидаться драться или на дорогу выбегать во время движения... говорит что призраков видит и людей на сквозь видит. Один раз когда её мать напилась полезла ко мне драться просто так... в нос с кулака заехала. и кричала что бы я сваливал на три буквы с её квартиры ( эта она говорила об однушке которую нам дали ).В трезвом виде не как не коментировала это...
Стасик, главное торопиться не спеша, но начни с того что предложи ей замуж, официально, а пока до свадьба можно испытать чувства и поклеить вместе обои....
Татьяна Макарова Я с ней уже прожил 2 года вместе.
Марина Карп Ну вот уж после совместной поклейки обоев свадьбы точно не будет.
Очень странная услуга со стороны родителей. Снимите нормальную квартиру и не зависьте от них.
Татьана К
Татьяна Макарова Меня бесит что мы в тазике моемся... потому что ванны нет.. а они нас к себе в гости зовут и постоянно хвастаются новыми покупками.. плазмами... при том сами знают как мы живём в этой квартире которую они дали.
Не делай
ахахахахахах, немужик, позорище, живи в съемной, это твоя судьба
нет конечно