Организация быта

Как сделать дешевле ремонт квартиры, если сейчас цены выросли, а зарплата стоит на месте?

Alena Golubeva
сама об этом думаю..
Елена Коробова
Лучший ответ
самостоятельно!
Ayupova Regina
Никак. Говорю вам как владелец ремонтной компнии. Сэкономите на материалах-отразится на качестве.
Т*
Татьяна *****
Как сделать ремонт дешевле думают всегда, не только во время кризиса. Перед нами в прошлом году стоял такой выбор: или нанимать рабочих и покупать дешёвый материал, или делать своими руками и с более качественным, и как правило, более дорогим материалом. Решили делать сами, точнее делал муж. И хотя у него совсем не строительная специальность, он взялся и получилось у него отлично! Он выровнял потолки, стены, пол. Постелил ламинат, на кухне-кафель. Главное желание!
Ната Когут
Если только самим его делать, а не нанимать рабочих. А вы все сами делать умеете?
отложить до лучших времен. На материалах действительно лучше не экономить.
а что вы хотите от ремонта? ? мы просто сняли старые обои и поклеили новые, это не дорого. потолок не трогали. просто освежили квартиру.
Сделать своими силами, но зато из качественных материлов!
Главное решите что должно получится после ремонта. 16 лет в отделке, а квартир сделанных с первого раза - по пальцам одной руки пересчитать. И, главное, помните - деньги от ремонта не возвращаются. Определите этапность работ, подсчитайте себестоимость и дерзайте
Ольга Шеина
смотря какой ремонт. Косметический можно и самим. Я сама дома делала. Купила дешевые обои 100р за рулон, побелила потолок, покрасила пол краской и мне даже очень симпатично показалось, но это было 2 года назад и пока меня ремонт устраивает.