Купила полтора месяца назад квартиру, сделала ремонт, въехала. При покупке бывший хозяин мне показал квитанцию с оплаченной электроэнергией (отсутствие долга) . Прожила в новой квартире месяц, пользовалась электроэнергией достаточно: стиральная машина, микроволновка, телевизор, и т. д. На счетчик внимания не обращала, а сегодня я решила снять показания и оплатить электроэнергию за месяц, но.. . обнаружила, что показания на счетчике не изменились, цифры остались стоять на прежнем месте: как было 4300, так и осталось. Счетчик "Меркурий 201", пломба на месте.
Что делать? Обратиться в жилконтору боязно, вдруг подумают, что я какой-нибудь жучок поставила (я ничего не ставила, правда!) . И не обратиться нельзя. Что делать-то? Стоит бояться или нет? Не оштрафуют?
Организация быта
Счетчик электроэнергии. Не изменяются показания: цифры стоят на месте.. . Что это может быть?
Могут вам начислить по тарифу на человека (на кол-во проживающих) как тем у кого счетчика нет, но менять надо и чем скорее, тем менее убыточно
Lera.aksai.2001 ********
Спасибо, в конторе мне так и сказали. Ничего в этом страшного, оказывается, нет:)
Накрылся ваш счетчик вызывайте кого надо и меняйте
если заявлять то письменно, в случае недоразумений под рукой будет доказательство
радуйся
Lera.aksai.2001 ********
Да ну конечно, чтобы потом под белы рученьки да в кутузку... Неее!
Доначислят за какое-то время (не более, чем за 6 месяцев) как за безучетное потребление электроэнергии и все. Но счетчик-то нужно менять, и чем скорее, тем лучше.... А что, Вы не передаете показания ежемесячно? До Вас эти веяния не дошли еще? Я в том смысле, что с 23 по 26 передаются показания, могли бы и раньше увидеть, меньше бы проблем было...
Lera.aksai.2001 ********
У нас нет такого, чтобы с 23 по 26. У нас кооперативный дом и нам ЖСК присылает разлинованные листочки, чтобы мы вписывали показания и передавали их в бухгалтерию. Вот сегодня прислали, хотела вписать. И какие 6 месяцев? Я живу тут только месяц. Могли бы вопрос внимательней читать.
да менять....
Обратитесь по бесплатному телефону Мосэнергосбыта:
8 (800) 550-00-55
в г. Балашиха, ул. Звездная, 7б.
Оставьте заявку - придет мастер и поменяет ваш счетчик на исправный. Можете поставить трехтарифный счетчик - так экономнее получается.
8 (800) 550-00-55
в г. Балашиха, ул. Звездная, 7б.
Lera.aksai.2001 ********
Спасибо, но я в Саратове живу.
Что за глупости: боязно, вдруг подумают.. .
Обращайтесь, пока месяц прошел, объяснение вполне естесственное: собралась платить, посмотрела, а он стоит.
Вот через полгода точно подумают
так вы не говорите что он стоит. приходите и пишите заявление мол хочу поменять на новый ну например я как женщина аргументировала типа он старый и вааще не красивый, мужчина повелся-счетчик поменяли... ну конечно полностью за мой счет
Нужно искать знакомого грамотного электрика или нанять когото за деньги, чтоб он нашел причину и устранил, если не кого найти не удастся или устранить проблему, то придетс обращатся в соответствующею службу что заменили счетчик, но они могут не поверить что Вы не вчем не виновны или спецыально чтоб содрать с Вас деньки, в таком случае придется подавать в суд и доказывать свою правоту.
халва!!!!
Lera.aksai.2001 ********
Единственное, что они могут сказать - это то, что вы вовремя об этом не сообщили соответствующему отделу. Возможно сначала вам нужно найти электрика и с ним посоветоваться.